Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2005, 01:26
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, это вариант! Совершенно не пришло мне в голову . Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.07.2005, 09:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В условиях города автомат конечно же лучше. осле механики просто отдыхаешь. А, то, насколько быстро машина трогается, зависит от мощности, Я, например, на светофоре всегда первая стартую. Потом какой-нибудь зазевавшийся мерс устремляется за мной в погоню:-). Про тормоза вообще первый раз слышу, это какой-то бред, мне кажется:-).
А был в прошлом году случай, когда мне пришлось сесть на механику, на отдыхе. Хи-хи, я не смогла сдвинуться с места, так быстро все забыватся, и все эти лишние педали кажутся каким-то нонсенсом:-).
  #13  
Старый 31.07.2005, 10:42
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему это она будет "вяло" реагировать на тормоз?

Побойтесь, чесслово. В случае автоматической коробки бывают жалобы на недостаточно шустрое "ускорение", то есть когда автоматическое переключение передач (обычно с низшей на высшую) происходит медленнее, чем в случае ручного, но насчет тормозов - увольте. Они совершенно не при чем. Кстати, у многих машин с АКП есть дополнительные "режимы" для трогания на скользкой дороге, для поездок по крутым горкам и спускам.
  #14  
Старый 31.07.2005, 16:40
l.l
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечные споры о том какая коробка лучше никогда не учитывают один немаловажный факт: существуют как хорошие так и не совсем удачные конструкции тех или иных коробок. Например, АКП бывают 3,4,5 и даже 6 ступенчатые. Это определет плавность переключения, скорость разбега и экономичность. Существуют также т.н. CVT коробки вообще без ступеней. РКП тоже есть всякие разные. Утверждать , что разгон на РКП быстрее далеко не всегда соответствует истине. Бывает что и наооборот. Если АКП хорошего качества, то надо быть просто профи чтобы на РКП обогнать АКП. Лично я считаю что РКП хороша только для вождения спортивной машины из которой при помощи РКП можно просто больше выжать по сравнению с обычной. Другой важный фактор это стоимость. И третий - это условия вождения. Если это город и пробки, то РКП - ненужная головная боль.
  #15  
Старый 01.08.2005, 08:47
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О да! (+)

Я со светофора тоже всегда первая уезжаю. А чего, нажал на газ и поехал. Пока там все остальные тронутся...
  #16  
Старый 01.08.2005, 19:48
Скучаю по МКПП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тормоз каким боком

не связан с коробкой? Тормоза отдельная история и коробка на инх не влияет. У меня тормозит как вкопаная, только визг тормозов сзади
  #17  
Старый 01.08.2005, 19:52
Скучаю по МКПП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сил нет как скучаю

именно по УПРАВЛЕНИЮ. Чувствую себя "прокладкой" между дорогой и небом. Машина едет, а Я тут зачем? 5 лет стажа на МКПП, за АКПП 6 мес. И с обгоном до сих пор скучно...
  #18  
Старый 01.08.2005, 19:53
Скучаю по МКПП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не спец

А Вы уверены, что на "полторашке" будет нормальная АКПП?
  #19  
Старый 01.08.2005, 20:00
водительница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нравится управлять машиной - покупайте механическую коробку! Автомат хорош в пробках, но опять же если вас не напрягает механика - выгоды нет. Автоматич. трансмиссия чаще ломается, разгоняется медленнее. ( на тормоз сразу реагирует:-)) в этом хоть нет проблем).
На скорости что атомат , что механика - одинаковы в управлении, разницы нет.

Вообщем, весь вопрос в приорететах и цене.

У нас две машины - автомат-вэн и механика Хонда. Я с удовольствием вожу Хонду после частых поездок на вэне, скучаю по механике.
  #20  
Старый 02.08.2005, 00:12
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В торможении я не заметила разницы между механикой и автоматом. Тут скорее разница при наличии или отсутствии ABS, вот тогда особенности надо прочуствовать Если 1,5 литра на небельшую машинку, то это выши крыши. Если гольф-класс хотя бы, то будет слегка тормозная при автомате.. но не факт, что вам это будет сильно мешать, если только вы любите быструю и резкую езду..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger