Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2005, 13:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, близотсть к месту проживания родителей -

это большой плюс. Мы и для себя квартиру выбирали, чтобы в пределах нормальной досягаемости от родителей мужа, и для мамы я подбирала квартиру, чтобы поближе - смогла найти в нашем же доме. Вижу в этом только плюсы. мама не навязывается к нам в гости, но при необходимости всегда можно ее позвать с детьми посидеть, сантехника дождаться и т.п. И мне спокойнее, когда она в пределах 5-минутной досягаемости. Предыдущая квартира ее была за 3 оастновки метро от нас. Она жаловалась, что ей тяжело так добираться, поэтому я нашла поближе, к зваимному удовлетворению.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.08.2005, 13:07
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, все-таки так и есть. нас судьба случано забросила в настолько отдаленный район - там были очень низкие цены, сейчас на наше счастье они поднялись и без особых напряжений мы можем поменять квартиру на город, да еще и с увеличением жилплощади, ведь нас за эти 4 года стало в два раза больше:-)
  #13  
Старый 10.08.2005, 13:14
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему может быть хуже - при прочих равных? И от ремонтов соседских голова болеть не будет...
  #14  
Старый 10.08.2005, 13:25
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я не понимаю...комплекс, наверно, такой от того, что первая наша квартира была новостройкой, а та, которую хотим покупать, старше ее в 2,5 раза. ничего, что дому уже 10 лет?

а про ремонты Вы точно подметили - старший ребенок первые год-полтора по этой причине больше получаса не спал...как вспомню, что нам тогда пришлось пережить...нам-то негде жить было, ребенок родился, а 80% квартир пустые в состоянии бесконечного ремонта и перепродаж.
  #15  
Старый 10.08.2005, 13:33
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 лет для дома - хороший возраст, если были недостатки - уже все вылезли и исправлены, потом в новостройках сейчас такие странные договоры, что еще пару лет собственником не будешь, очень большой риск, да и детей со всеми этими опеками сложно переписывать, опять же качество строительства у нас с годами не улучшается (со слов свекрови, конструктора-строителя)
  #16  
Старый 10.08.2005, 13:46
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормально, а почему они должны были испортиться? Не могу сказать, что они идеальные, всякое бывает, но это от месторасположения не зависит, а скорее от усталости.

Раньше нам за ребенком надо было заезжать, а сейчас они иногда сами приходят.
Поездка на дачу: везем бабушку и внучку,собрались и тут же за бабушкой в соседний дом.

Я осознаю, что мы за квартиру немного переплатили, но я хотела только в этом микрорайоне, чтоб экономить время и силы.
  #17  
Старый 10.08.2005, 13:46
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хорошее дополнении. недавно в одном из таких новых домов нашего города упал лифт вместе с пассажирами. благо, никто не пострадал. а про этот дом мы выяснили все - вроде нет ничего плохого там, единственный недостаток - нет счетчиков на газ и воду - это очень хорошо экономит средства! в нашей двушке со счетчиками вся квратплата составляет 800 рублей на четверых!
  #18  
Старый 10.08.2005, 13:49
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк!
  #19  
Старый 10.08.2005, 13:50
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас беспокоит аура квартиры, то освятите.
И что-то еще в этом роде.
Мы вторичку выбирали, потому что не могли жить с маленьким ребенком при постоянном ремонте.
Ну и другая причина-у нас ипотека, вторичка проще.
  #20  
Старый 10.08.2005, 13:54
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это моя мечта! особенно, ценны силы после кручения между домом, родителями и работой... с двумя детьми на протяжении 4-х лет!

Заметила, что когда бываю в гостях у родителей вместе с детьми, то на меня даже вниманию там не обращают, я им не нужна, но и уйти-то некуда, ведь если ехать домой, то и детей забирать надо. а жила б рядом - хоть часок лишний поспала:-)

честно говоря, иногда чувствую себя загнанной лошадью...особенно, в конце недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger