Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2005, 05:24
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка (моя свекровь) будет сидеть с внуком (1г 2 мес) с осени, без особого желания, ей 58, вышла на пенсию. Няню я не хочу, все-таки родная бабушка надежнее. Буду платить ей больше чем она получала на работе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2005, 05:47
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно с этим согласна!
  #13  
Старый 11.08.2005, 06:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, в нашей дерёвне вообще мало кто работает

безработица-с, особенно женская, особенно среди дам предпенсионного возраста. Тут и мамы многие с детьми сидят - все равно работы нету.
  #14  
Старый 11.08.2005, 08:24
Рози Бихлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я другого мнения. Бебисетер - чужой человек, ей ребенок по барабану, она из-за денег работает. И мало ли что она в мое отсутствие делать будет?
А свекровь моя - современная женщина, любит внука, занимается с ним, ходит по кружкам, читает ему. Да и я уверена, что она не посадит его перед компом на все время, пока сама книжку читает...Родная кровь все-таки, ей не все равно, что из внука выйдет, не лишь бы день до вечера......

Но если бы она была старая нудная грымза, и ребенок ей был бы безразличен, то, конечно, пришлось бы кого-то чужого искать.

а что "невестке не угодит"...Так меня в целом все устраивает. А что она одела ему красную ти-шетку вместо синей (которая мне больше нравится) - так это такая мелочь, что внимания не стоит...

денег она не берет. Но мы ей делаем подарки на все праздники. Сидит часа 3-4 после обеда каждый день.

считаю, нам крупно повезло с бабушкой. Ей и отпуска не надо - лишь внука почаще видеть...

Я как раз сейчас думаю, а не завести ли второго, раз такая подмога...
  #15  
Старый 11.08.2005, 08:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда родители планировали меня завести, они это согласовали подгадали под уход на пенсию бабушки, с мужем сидела прабабушка (ей было 63), но тогда декретный отпуск был месяца 4. С моим ребенком - в её годик я вышла на работу, 1.5 года отсидел муж (был безработный), потом на длинный отпуск приехала моя мама. Она, конечно, пенсионного возраста, но в другом городе, она бы с удовольствием сидела (за гроши работает преподавателем, со своим ребенком-то приятнее сидеть), но у меня тут ей особо негде жить, да и там всё своё, дом и семья - папа, сестра, внучка. Свекровь работала, очень хорошо зарабатывая, но очень уставала, при этом всех раздирали противоречия, что ведем недолеченного ребенка в сад и держим его там с 8 до 19, так что выдержав полгода после 55, она уволилась и с радостью половину времени проводит у нас, но она очень любит внучку, хотя иной раз жалуется, что у нас тяжелый ребенок. Как-то на площадке разговорилась с бабушкой мальчика, он сказала, что в садике ребенок болел, и она ушла с работы, чтоб с ним сидеть по мере надобности, хотя сама работала директором фирмы, сказала, что молодым нужнее работать. Разные бабушки - мои любят детей, у кого-то своих троих вырастили и больше уже не хочется возится, считаю их выбор.
  #16  
Старый 11.08.2005, 08:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Моя мама ушла с работы сразу,как я родила,ей тогда было 52 года(сейчас 55),работа была интересная в правительственной организации(была начальником).Но она очень хотела внучку и её з/п была на порядок меньше нашей с мужем,а оставлять ребёнка с няней не хотел никто,вот она и бросила работу.До сих пор ей оттуда звонят и спрашивают не хочет ли вернуться,вот подумывает об этом,т.к.ребёнка уже пойдёт в садик.
  #17  
Старый 11.08.2005, 09:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама бросила работу, чтобы с внуком сидеть. Сначала думала-будет совмещать (она работала куратором в колледже-расписания составляла, группы подбирала, преподавателей, отчеты всякие ...) но пришлось бросить. ой она так ждала этого внука, что у нее даже вопрос выбора не стоял-стало не хватать времени- уволилась. Внука обожает, ни дня не жалеет о брошенной работе, мои инструкции выполняет беспрекословно-вобщем к бабушке вопросов нет.

Сейчас мальчик пойдет в сад, может уговорю ее хотя бы Part-time вернуться на работу-она активная очень, на одной йоге и бассике долго не протянет...
  #18  
Старый 11.08.2005, 09:16
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамина мама помогала нянчить меня маленькую, т.к. работала посменно - "сутки через трое". А папина мама в общем никогда не работала - сначала нянчила своих четверых, потом внуки пошли, нянчила внуков.

А мой ребенок с нянями все время был - и мама, и свекровь работают, хотя им уже больше 55-ти, дай им бог здоровья. Все довольны.
  #19  
Старый 11.08.2005, 09:19
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у мамы поздняя, да и Ваня у меня не в 18 лет появился. Так что к моменту Вани мама была сама уже вышла на пенсию...но :-) сидит с Ваней 2-3 раза в неделю, так как работать то не работает, зато часто не очень себя чувствует, то голова болит, то спина...
  #20  
Старый 11.08.2005, 10:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это были советские времена Дедушка зарабатывал неплохо, но скоро умер Мама работала и получала нормально, бабушка - пенсию получала. НЕ помню, чтобы какие-то были проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger