Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2005, 09:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы отзанимались год. Впечатления противоречивые, но в принципе, я скорее довольна, чем нет. Ожидала более серьезного подхода, но поняла, что от тренера многое зависит. То, что мышцы окрепли-это совершенно точно! Растягивают их достаточно жестко, но не зверски, по крайней мере, на всю группу у них только одна девочка, которая не дает себя тянуть и плачет, остальные терпят, хоть и губы кусают, конечно. На перспективных и нет их еще не делили, но думаю, что в этом или через год уже будут. Не могу сказать, что я очень хочу, чтобы мы попали в "перспективные", спорт больших достжений меня не прельщает совершенно, но нам это и не светит, скорее всего, фигура не та, слишком широкие плечи.В осанке пока не вижу сильных изменений, но год-это не срок, конечно. Планируем и дальше заниматься, если нас не выгонят-так получилось, что в конце года пропустили почти два месяца Вот как раз на этой неделе планировала звонить тренеру, узнавать расписание занятий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2005, 10:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наши в балетной шкоел стали на шпагат садиться,

когда пришла отличный тренер по гимнастике. некотореы девочки от рождения так растянутые, что вообще сразу сели, у моих соответствующие связки не очень плсатичные, но через полгода старшая села, а младшая "почти" села. да, растяжка - это больно (даже если постепенно тянуть), но если есть желание, то дети тепрпят, сами стремятся - старшая, напр. сама просила меня периодически потянуть ее. А младшая боль не хочет терпеть, поэтоу и результаты у нее намного хуже в плане растяжки. Мостик из положения стоя - не большая проблема, если у ребенка сильные руки-ноги (вариант моей старшей). Предварительно учат правильно делать стоик из полож. лежа, потом ходят по залу на мостике, ну а потом уже сначала входить в мостик и в посл. очередь выхдить из него в положении стоя. Младшая так и не научилась, силы воли не хватает и руки слабоваты.


Вообще, надо смотреть на реакцию самого ребенка - если невмоготу ему нагрузки, окрики тренера, надо забирать и идти в более "мягкое" место. Моя-то старшая сама рвалась и рвется, где "посерьезнее". Она несколько лте подряд тверидла о своей мечте "стать воздушной гимнасткой в цирке". И сейчас хочет, но уже понимает, что "только через мой труп" Вообще. ей очень нравится всякие штуки проделывать - колесо, лякушку, мостики, стойку на руках, младшая смотрит и тоже тянется.
  #13  
Старый 15.08.2005, 11:03
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lora,а куда конкретно Вы их водите?
  #14  
Старый 15.08.2005, 11:14
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас только с 5 берут. Но это так, не профессиональная гимнастика
  #15  
Старый 15.08.2005, 11:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! лягушки, рыба-кольцо - это святое, всем гостям продемонстрировать, да еще меня и бабушку рядом уложить и тренировать . На мостик из положения лежа встают обе легко (старшей - 5,5, младшей - 4), у младшей еще и растяжка хорошая, она почти на шпагат садиться, при том что их на хореографии не тянут особо, но мне кажется, что младшей гимнастика не по характеру, очень уж она взбалмошная и тусовочная, ей более подвижные занятия подавай. А старшая серьезная очень, спокойная и мне кажется у нее должно пойти.
  #16  
Старый 15.08.2005, 12:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДЮСШ в Черемушках (не помню номер. там же где

ДМШ № 90), в Царском селе - это худ. гимнастика. А балетная - называется Балетная школа Сауле (по имени руководителя), на Наметкина 1. Но там все хуже и хуже было последний год - гимнастка наша ушла, с внукмо сидеть. Препод по классике из хор. училища тоже весной уехала к невестке, неизвестно вернется ли. А с девушками, которые их заменяли, толку большого не было.
  #17  
Старый 15.08.2005, 12:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы в вашем случае с обеими попробовала. на худ.

гимнастике не так что бы уж монотонно - с лентой, с мячом, с обручем, по Дашкиным рассказам, соскучиться не успевают. В танцах, кстати, групповых монотонности тоже хватает, особенно когда идет постановка танца - выматываются. ладно когда еще у тебя самого не получается, а тут же надо ждать пока у всех все как надо получится. В общем, везде терпение нужно.


А растяжкой хорошей от природы грех не воспользоваться, попробовать по кр. мере
  #18  
Старый 15.08.2005, 12:32
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК. Уговорили . Действительно, НЕ ходить всегда можно .
А с лентами, мячами и обручами, наверное, не в первый год начинают заниматься? Потом у нас почему-то, с пяти лет только берут, ну с 4,5, а младшей только в конце сентября 4 будет, боюсь не возьмут.
  #19  
Старый 15.08.2005, 12:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в ДДС тоже берут с 5 лет, а в профессионалы отбирают вообще в 10-11. Но эти девочки, "профи" уже практически целый день в зале сидят, я наблюдала сама, там и мамы по большей части неработающие, а занятые спортивной карьерой детей. То они костюмы шьют, то достают какие-то специальные ленты, обручи украшают к выступлениям. Короче, все в этом.
  #20  
Старый 15.08.2005, 12:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть 5 лет - это нормально? Это не показатель несерьезного подхода? Мне почему-то казалось, что гимнастика - это лет с трех-четырех.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger