Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.09.2005, 21:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Холодно. Но многие купаются. Но в принципе, за купанием туда ехать не стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.09.2005, 21:52
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем туда ехать стОит? Правда интересно, потому что все, у кого я прошу порекомендовать мне Канары, сходятся на том, что смотреть там особенно нечего.Чего тогда ещё делать-то?
  #13  
Старый 01.09.2005, 22:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Делать там правда особенно нечего. Там как бы много ночных клубов... Но там скучно и в основном подростки. Там есть Лоро парк и еще-какой-то-парк (не помню уже как точно называется). И то и другое по сути своей зоопарки Но там интересно в принципе. Лучше ехать в Лоро-парк. Там есть вулкан, туда тоже съездить можно Прикольно. Есть еще всякие экскурсии, даже есть ловля акул, что-ли.. Муж ездил. Говорит ни одной акулы не видел . Канары - это хорошее место для лежания на солнышке у бассейна. А, вспомнила, там офигительные морепродукты. И классные ресторанчики с ними ) Обожраться и не жить. Я там наела 5 кило за 10 дней. Потом худела . Ну в столицу можно съездить... Ну вот если честно.. На Мальте мне гораздо больше понравилось В плане экскурсий. Скажем так. Второй раз я на Канары не хочу. А на Мальту хочу.
  #14  
Старый 01.09.2005, 22:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ааа, вспомнила, там еще что-то типа оперы, что-ли.. Но честно - не прикалывало ни разу. И общее впечатление - остров пенсионеров )))) Там их СТОЛЬКО... . А, вот самое выдающееся на Канарах - это местные мужики ) Встречаются (и достаточно часто) очень красивые )) Но я была "со своим самоваром"))
  #15  
Старый 02.09.2005, 07:36
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Не полечу на Канары:-). А Мальта вам правда понравилась? Просто про неё тоже слышала какие-то противоречивые отзывы. Типа, пляжи не песчаные, обслуживание хамское и пр.
  #16  
Старый 02.09.2005, 08:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию там дует. )))) и это здорово.

  #17  
Старый 02.09.2005, 09:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Правильно вы слышали, Мальта разная есть Если вы едете туда тусоваться (хотя в этом случае надо на Ибицу ехать), то лучше ехать в Валлету (столица). Но там каменистые пляжи. Песчаные пляжи на Мальте ЕСТЬ . Причем есть отели со своими пляжами (но их мало!!), а есть отели расположенные рядом с городскими пляжами. Но песчаные пляжи находятся достаточно далеко от столицы. Так сказать на отшибе. Сам остров небольшой, можно так же рентовать машину. Правда там левосторонне движение . А можно заказать машину. Понимаете, многое зависит от того, что вы хотите от отдыха. Мальта страна небогатая, и таких отелей, как на Плайа де Лас Америкас на Канарах там нет )). Зато там есть Мдина (старая столица), там правда очень здорово Мне было жаль, что мы выбрали короткую экскурсию, всего на полдня. Я потом хотела еще съездить, но не сложилось. С Мальты можно поехать на Сицилию к вулкану Этна. Мальта... демократичнее, но с точки зрения экскурсий интереснее. НА обслуживание я не жаловалась, я жила в отеле 4 звезды. Но там очень много маленьких недорогих отелей. Возможно претензии к ним? В целом у меня какое-то очень "милое" впечатление осталось от Мальты и непередаваемое ощущение "дешевого понта" от Канар Но на вкус и цвет...
  #18  
Старый 02.09.2005, 09:36
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что мы обычно пытаемся сочетать активный отдых с пассивным. К морю везём ребёнка - значит нужен нормальный пляж (я и сама ненавижу булыжники и плиты). Но одного только пляжа нам мало, поскольку хочется увидеть что-то интересное и как-то себя развлечь. Наверное, на Мальту хорошо ехать на майские праздники: уже тепло, морской воздух и пейзажи, но купаться ещё незачем. Можно спокойно выбирать отель в столице и кататься по острову.
  #19  
Старый 02.09.2005, 09:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Самый холодный месяц на Мальте - март. Самые теплые август-сентябрь.
  #20  
Старый 02.09.2005, 10:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не обязательно в столице. Там вся Мальта - 1,5 часа езды из конца в конец ). Острова еще меньше. Главное - берите отель именно на острове Мальта (не на Гозо, там куры зевают).
А если вы хотите отказаться от купания в море, то имеет смысл взять хороший отель в центре острова с крытым бассейном. Типа http://www.corinthiahotels.com/hotelhealthfitness.asp?h=10&l=1.

Ну вобщем в инете достаточно информации по Мальте, решайте сами... У Мальты есть еще одно преимущество перед Канарами Туры дешевле значительно). Правда цены на самой Мальте не маленькие, вполне европейские.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger