Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.09.2005, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если речь о российском садике - не уверена, что не станут высмеивать и памперс (. Имхо - сказать воспиталке, что с энурезом разбираемся со врачами (в россии раньше, чем на западе начинают - мне уже в 3.5 предлагали устроить в ЦКБ обследование сна - остаться на ночь с ребенком, обвешанном датчиками), и попросить никак не акцентировать внимание. Может быть "отблагодарить" (да, маразм, благодарить за то, что человек не насмехается над ребенком - но ... )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2005, 02:24
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Нам педиатр сказала, что лет до 5 такое может быть, так что нам можно и не париться. Хотя дочке нет пока и 3х, но до 2,5 ночью ей памперс не нужен был вообще. А теперь во время сна и днем и ночью, и дома и в саду периодически дуем. Надеюсь стресс, а не более серьезное :-(
  #13  
Старый 08.09.2005, 03:25
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

моему сыну 5лет. Я высаживаю 2 раза за ночь на горшок, иначе мокрая простыня. При этом он не проснется, так и будет в луже спать. Днем в садике не писается.
  #14  
Старый 08.09.2005, 14:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спок пишет, что у мальчиков вообще до 7 лет писаться(не только по ночам) норма.
Вы-то сами не заморачивайтесь. Ничего в этом нет. Ребенок чувствует Ваши накруты. Мой сын спал в памперсе до 3.5 лет, памперс не выдерживал за ночь. Стали потихоньку отучать. Писался. Я совершенно не беспокоилась. Не ругала, но и не успокаивала излишне, если описался. вообще никак. Ровным голосом:"ничего страшного, стиральная машинка постирает, пойдем подмоемся, чтоб кожу не щипало, а потом я тебя в сухенькое чистенькое одену". Тихим ровным голосом сказать разок, улыбнувшись и тему закрыть вообще, перевести разговор.
Удачи.
  #15  
Старый 08.09.2005, 15:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему тоже 5 (будет через 2 недели). Ночью

спит в хаггисовских пулл-апсах (ну не могу я ночью будить спящего ребенка и волочь в туалет! Да и сама я после такого сна, мягко говоря, не работник). Днем не писается очень давно - бывают редкие проколы, если болеет или если вдруг днем очень крепко уснул и проспал долго (если дали проспать ;-))

Меня это все же беспокоит. Но я пока держу себя в руках и стараюсь ориентироваться на точку зрения западных авторов :-)
  #16  
Старый 08.09.2005, 15:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ это (как и жуткие издевательства над детьми в советских садах) все же не система. Это от людей зависит. У нас вот вполне адекватный садик. Дешевый. Без прибамбасов. Но воспитатели и нянечки (ну те, что моим двум детям попадались) наманные. Мы (мелкий) вот только этим летом вааще начали понимать, что значит горшок. 3,5 года. Никто не смеялся и не стыдил. Одевали памперс, мыли попу, клевали нас изредка просьбами принести "мешок штанов". Когда пришло время - спокойно восприняли "неприятности переходного периода". Даже не заикались про описаные постели ;-) У него где-то месяц ушел на полностью безпрокольное пользование горшком. Так они весь месяц пели мне дифирамбы про ребенка: "Типа видите ли Вы мамшка-ехидна, КАК сильно прогрессирует Ваш ребенок!" И до сих пор во избежание его конфузов воспитательница носит горшок на прогулки. (О чем мне даже сторожиха рассказала) Потому. что барин не изволят внятным образом просится на горшок и не желают покидать прогулку раньше времени. А требуют поставить ему горшок прямо на улице. (Другие дети ходят в группу, если приспичит)

Так что я согласна с тем, что воспитательницу надо приструнить. Хотя ИМХО от такой "злыдни" я бы постаралась перевести ребенка в другую группу, потому как "горбатого могила исправит"
  #17  
Старый 08.09.2005, 16:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Честно говоря, мне (надеюсь) уже без разницы - система это или нет. Возможно, пересести в другую группу/сад - вариант, возможно автор его и выберет (я своего тоже в некотором роде перевела в итоге ). Я просто писала что можно было сделать на моем опыте, когда переводить было некуда...
  #18  
Старый 08.09.2005, 19:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я поняла, что мой четко осазнает в памперсе он или нет. Спали в памперсе до 5 лет . Ему лень в туалет идти, он в памперс пописает, а затем его скинет на пол. Т.е. всю ночь сухой, а под утро в памперс. И мы его сняли. Я в 1 час ночи спать ложусь, первый раз высаживаю. А второй раз, когда муж на работу встает в 6 утра, он высаживает.
  #19  
Старый 09.09.2005, 06:55
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже попыталась пару раз разбудить. И что вы думаете? Ребенок на столько крепко спит, что будить его бесполезно.Он с кровати иногда ночью падает, и не просыпается. Иногда утром извлекаю тело из под кровати.
  #20  
Старый 09.09.2005, 07:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я и не бужу до конца ( знаю, что это не правильно). Ставлю, он в полудреме. Я ему на ухо шепчу писать, он писает в горшок, я его обратно в постель кладу, а горшок выношу. Просто, в моем случае, если так не сделать, он начинает хныкать, просыпается и плачет, и выписать его в этом состоянии не реально. Хотя, основная причина пробуждения именно позывы к мочеисусканию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger