Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 13:29
Ега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию воспаление, закупорка потовой железы

В простонародье ЭТО называется "сучье вымя", смешно, но неприятно . Помогает компресс на ночь с мазью Вишневского. Делается так, на марлевый квадратик, размером в 2 раза больше, чем "слива" намазывается густо мазь, прикладывается на чисто вымытое больное место, сверху квадратик побольше, чтоб перекрывал это дело и наложить повязку, с расчетом, чтобы за ночь не сползло. Не греть! Хуже не будет точно, если это то самое, то опухоль начнет спадать на первые сутки,прикладывать до полного выздоровления, если изменений нет дня три, тогда к врачу надо бы. Возможные причины: занесение инфекции при удалении волос, использование дезодорантов - антиперспирантов, в них высокое содержание солей алюминия, которые и способствуют закупорке протоков, понижение иммунитета, вследствие общей инфекции организма.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.10.2003, 14:17
nastassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию действительно, "сучье вымя"

Или еще гидроденит. У меня было 3 раза. Первый раз по неопытности удаляли бяку аж под общим наркозом, затянула, начала даже температурить. Второй раз - практически сразу после превого, рецидив, но уже на другой подмышке - обошлась прикладыванием льда и мази Вишневского на ночь. Третий - аккуратненько вырезал хирург амбулаторно, как прыщик, в городской поликлинике. Причины - мне точно неизвестны, перешла только но дезодоранты - спреи, не было ничего уже 5 лет. Удачи.
  #13  
Старый 01.10.2003, 14:44
О.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про причины - загадочная вещь. У меня эта гадость (сучье вымя) в обе беременности появлялась. Хирурги (разные) оба раза рекомендовали ничего не трогать, если не беспокоит (а не было не температуры, ничего!). И оба раза по окончании беременности проходило А в чем была причина???
  #14  
Старый 01.10.2003, 15:32
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала, что это вызывается стафилококом золотистым :(( фе (

А так, кто его знает, млин :-(
  #15  
Старый 01.10.2003, 18:47
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

К врачу надо однозначно схордить ладно если это так назыыаемое воспаление - суье вымя, а если онкологическая опухоль подключичного лимфоузла? Я не пугаю, но и такое бывает,увы, хирург осмотрит и если не понравиться ему полет на биопсию иголкой чтоб удостовериться что все не так плохо...Советую провериться...
  #16  
Старый 02.10.2003, 02:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию У меня периодически в предменструальный период

абухает лимфоузел справа подмышкой. Увеличивается и становится болезненным при дотрагивании. И грудь у меня в предменстр. период тоже побаливает иногда. По мнению врачей и я с ними согласна - это "добавочная" долька молочной железы может быть. Или лимфоузел так реагирует. Я ничего не делаю уже неск. лет, циклично проявляется и проходит. Может быть, у Вас что-то подобное? В любом случае, покажитесь врачу. Это может быть фурункул, может быть воспаление потовой или сальной железы, лимфаденит, добавочная мол. железа, и т.д. и т.п. Скорее всего, Вас направят на консультацию к хирургу.
  #17  
Старый 02.10.2003, 06:16
Р
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вряд ли, она за 2 дня не вырастает...
  #18  
Старый 02.10.2003, 11:30
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу пугать -самое правильное -пойти к врачу и определиться с диагнозом и лечением, но у моей подруги именно так в середине цикла проявляла себя мастопатия:-(
  #19  
Старый 02.10.2003, 14:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, связано ли это с мастопатией, но сегодня

записалась к хирургу, т.к. там уже така-а-ая шишка!.. 8-) И болит так сильно, млин. Скажите только бедной больной: сильно ли больно это дело вырезать?.. :-( :-)
  #20  
Старый 02.10.2003, 15:07
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали местную анестезию, во время операции было не больно, было больновать потом - когда отходила от наркоза. Может быть я и не показатель, так как даже от анестезии применяемой стоматологами отхожу со слезами. Хню, не плачь, к хирургу можно и без записи попасть, за деньги, здоровье дороже!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger