Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2005, 10:39
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте в дошкольниках, топик про судороги.
Надеюсь, это все-таки исключение, а не правило.
К сожалению, у 2-х знакомых было нечто похожее, стресс вызвал серьезные осложнения.
Хочется верить, что у стаха глаза велики, ребенок чуть подрастет и ему можно будет больше объяснить и все станет легче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.09.2005, 11:02
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от темперамента ребенка зависит. Мой брат ни в какой сад ни дня не ходил (мать с ним из больничных не вылезала), но он вырос таким общительным, у него весь город в друзьях всегда ходил. А вот мой ребенок от природы очень стеснительный (по каким психологам не ходили), он пошел в садик в 3,5 года - он в садике детей просто боялся первое время, потом понемногу привык, даже что-то вроде дружбы появилось с двумя детьми. Если бы его отдали в школу сразу из дома, ему было бы еще тяжелее начать с детьми общаться. Он и сейчас довольно тяжело сходится с детьми, он лучше за книгами сидеть будет.

Дети все разные, общего рецепта для всех нет. Что одному хорошо, то другому не очень хорошо.
  #13  
Старый 12.09.2005, 11:05
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот что-то я думаю

что нет у нас в Жуковском частного д/с. А значит все-же лучше наверно отдать Дашутку просто в различные кружки, пусть на занятия ходит. Там-же получается тоже коллектив, там и научиться общаться, двор опять таки присутствует. Дашу тут приглашали на детский праздник, она ходила одна без нас и ничего 5 часов там пробыла, пришла счастливая, так что наверно она и без садика нормально будет с детишками общаться. Спасибо вам ,девочки за советы.
  #14  
Старый 12.09.2005, 12:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необязательно частный. Государственные тоже бывают хорошими.
  #15  
Старый 12.09.2005, 12:37
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я тоже боюсь

Думаю, что еда в садиках не очень. И моя есть не будет, она все-же привыкла к домашнему. Да и защищаться она нормально не может, побъют наверно. Хотя может я на себя страх сама нагоняю. Хотя у нас в городе были такие жуткие случаи. Воспитатели не следили на улице за детишками, так мальчишки играли в войну и повесили в прямом смысле слова мальчика одного. Представляете. Еще детишки уходят самостоятельно из садиков, а если на дорогу, а если вообще потеряется. Очень я этого всего боюсь.
  #16  
Старый 12.09.2005, 12:51
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вашем месте я бы: первое - перестала накручивать себя по поводу минусов сада. ДА, они есть, и я сама весьма отрицательно стала относиться в гос.садам после некоторого знакомства с ними. (пытались пойти в три года и я сделала вывод, что такие сады, какие есть у нас - только по необходимости). НО У ВАС ТО МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДРУГИЕ! Вполне нормальные Действительно, бывают и гос.сады неплохие, хотя это скорее везение. Так вот, пока вы будете про себя думать "какие ужасные сады, бедная моя девочка! " - вы не сможете принять спокойное решение и не сможете подготовить к этому ребенка. Вообще-то, есть мнение, что ребенку после 3-х в хорошем саду лучше, чем дома, а плохом - соответственно, неизмеримо хуже. Для себя я бы все-таки добавила - в очень хорошем саду и после 3-х - это для мальчика ближе к 4-м. Для девочки - не знаю, может и в 3 сад актуален будет. А вот вы своим настроем можете все испортить! Не обижайтесь толькоТо, что вы рассказываете - страшные подсудные дела. Если это все так, то воспитатели не будут больше там работать - они просто пойдут в тюрьму. Надеюсь, в большинстве садов люди все-таки хоть минимально ответственны. Мы вот не захотели пойти в три, теперь в 4 уже вижу необходимость - на отдыхе ребенок отрывался с другими детьми, а уж дружба с девочками..... ему уже пора бы, только мы место потеряли. Вот буду бегать теперь заново.
  #17  
Старый 12.09.2005, 13:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это не то что исключение - это вообще не связано с садиком. В данном случае садик - пусковой механизм. То есть проблема уже была, просто не проявлялась.
  #18  
Старый 12.09.2005, 13:34
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой детский сад это казарма и определенное подавление детей. По моим наблюдением самые общительные и раскованные дети это обычно не садовские и они как-то взрослее обычно. Моя дочка в сад не ходила, но с детьми общалась достаточно на всяких занятиях, в музыкалке, на детской площадке. Свой детский сад я вспоминаю с ужасом, хотя это считался очень хороший сад в те советские годы, меня туда еле пристроили по блату. Меня просто убивал этот коллективный быт, но я просто такой человек не люблю все общественное и толпы до сих пор. Меня шокировало, что надо раздеваться при всех и спать в комнате, где 20 человек. А еще там воспиталка периодически впадала в истерики, швыряла вещи, я была в стрессе просто.
Еще я знаю частный десткий сад за бешеные деньги, где дети пьют "Юпи" вместо компота (это где "просто добавь воды") А мой брат двоюродный несколько раз уходил из сада, его с милицией искали, он просто болтался по улицам, а вечером домой приходил.
  #19  
Старый 12.09.2005, 16:42
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это определенно однобокие наблюдения.(-)
  #20  
Старый 12.09.2005, 19:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Откуда у вас такие наблюдения?

Я вот с детьми работаю,и могу сказать обратное.Это садовские дети общительные,раскованные и самостоятельные!Домашние же разные,но однозначно они бв большей степенеи "малыши".Свежее впечатления: два новеньких маличика,оба Данилы.Один-садовский,другой-домашний.Успехи пока одинаковые,стараются вроде оба.Но домашний каждый раз в начале тренировки рыдает-не хочет раставться с мамой.Садовский же бежит впереди меня,охотно показывает новичкам,где у нас туалет и очень адекватно реагирует как на критику,так и на похвалу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger