Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2005, 07:31
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам сказали исправлять прикус в 6-7 лет - обращаться к стоматологу или ортодонту, не знаю точно. Я пока как-то не заморачиваюсь, хотя анс и застыдил стоматолог, когда пришли в 2 с чем-то ребенка. Разоралась врачиха - выбрасывайте соску немедленно! А мы без соски никак не спали, никак. Мне в хорошей книжке попалась фраза: "лечиться у дантиста дешевле, чем у психотерапевта". да и прикус у нашего папы такой же, безо всякой соски. Я забила на это дело, лет в 5 пойду в стом.клинику за консультацией, кажется, тогда начинают что-то исправлять. И не надейтесь на поликлинику, даже если там найдется стоматолог - лечить зубы можно только в хороших центрах. А пока не стоит разводить панику
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.09.2005, 08:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс(-)

  #13  
Старый 23.09.2005, 08:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Правильный прикус это когда верхние зубы находят на нижние на половину или одну треть нижних. То есть из-под верхних должна виднеться половина или две-трети нижних. То же мне блин ортодонт-любитель ваша массажистка. Она сама может и брекеты полуторогодовалому поставит :-) Широко распространенное заблуждение - что резцы должны соприкасаться краями :-) У моего бф именно так и есть (американская нижняя челюсть - вперед), он всю жизнь думал, что у него правильный прикус, пока я со своим ортодонтом ему глаза не открыли, вот он удивился :-)
  #14  
Старый 23.09.2005, 08:45
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию У нас тоже неправильный нам врач сказал, что

все работы по исправлению прикуса проводятся только после смены молочных зубов на постоянные, т.е после 7 лет в тяжелых случаях и после 10 лет в легких случаях (когда изменение прикуса носит больше косметические цели).

До этого можно самому не заморачиваться и ребенка не мучить. Еще он предупредил, что в результате НАШЕГО неправильного прикуса у нас возможно скрипение зубами по ночам, чтобы мы не пугались.

Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #15  
Старый 23.09.2005, 09:13
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

У нас в семье у всех неправильные прикусы :-)
У меня в детстве развернулись парочка нижних как-то не так, в рез-те чего нижние зубы чуть дальше <b>верхних</b> :-) Живу и даже далеко не все замечают (правда сынок заметил и подражает теперь ;-))

С сыном ходили после 2 лет к стоматологу. Та разоралась, что соску долго сосали и теперь передние зубы далеко вперед задних!!! Говорю, соску на дух не признали и ни одного дня ни соской, ни пустышкой не пользовались.. В ответ слышали, что СЛИШКОМ ДОЛГО КОРМИЛИ ГРУДЬЮ!!!! (для справки 1,8) Нормально?!? А на вопрос, что это такое темненькое на зубике, получили ответ НИЧЕГО! Мы развернулись и поехали в платную детскую "Чипполино". Зуб залечили (кстати, дырка ооочень глубокая была), а про прикус сказали, что это НЕ СОСКА (или что там в нашем случае - грудь?!?), это просто челюсть нижняя маленькая. Со временем может быть вырастет, а если не вырастет - как ее растягивать-то?!? :-) Косметически брекетами зубки поправить.. а может и не понадобиться...
Совсем недавно мужа отправила к врачу - оказалось, что это у него такой прикус - челюсть нижняя маленькая :-) Значит, все это действительно генетика...

Хотя в нашем случае хотелось бы, чтобы сумма наших родительских двух неправильных прикусов дала в итоге один нормальный :-)

Сейчас сын за мной повторяет - выпячивает нижнюю челюсть вперед - типа кривляется :-) Может и неплохо? "Подтянется" нижняя челюсть? ;-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #16  
Старый 23.09.2005, 11:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вплотную практически, и боковые тогда нормально "стыкуются" :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #17  
Старый 23.09.2005, 14:18
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

краями они же стачиваются? у свекрови и у мужа такие, уже мало что осталось от нижних. Вот смотрю, чего там у ребенка будет.
  #18  
Старый 26.09.2005, 11:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может мне кто нибудь объяснить что такое "передние" и "задние" зубы и как одни могут быть "далеко вперед" других.
  #19  
Старый 26.09.2005, 11:31
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Перечитала свое сообщение - исправила передние=верхние :-)
В целом тут, я так понимаю, имеются в виду зубы верхней и нижней челюстей.
В идеале зубы верхней челюсти (читай - верхние зубы) должны быть перед зубами нижней челюсти (читай передние зубы), но не слишком далеко :-)

Короче, сама запуталась :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #20  
Старый 26.09.2005, 14:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Пускай выпячивает. Это хорошо, хотя вряд ли что нибудь реальное из этого получится. Но и вреда не будет, если реально плохой прикус (overbite), когда за верхними передними зубами нижних не видно. Во взрослом состоянии при ношении брекетов когда исправляют прикус тоже приучают нижнюю челюсть держать вперед, для этого на задние верхние и нижние зубы (задние имеются в виду моляры :-)) наклеивают такие крючки железные и резинками скрепляют зубы, приучая нижнюю челюсть быть в более выдвинутом положении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger