Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2005, 14:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, смотря зачем мужик. Недавно мы с подругой болтали об одной общей знакомой, которая очень строго любовников выбирает обеспеченных, и я подругу (которая часто меняет любовников) говорю: разве не счастье не думать об его мат. положении? (имела в виду, когда сама зарабатываешь хорошо, как все эти мои подружки) - она говорит: да, это действительно просто гора с плеч! А вот когда речь о женихах, пустой кошелек он не то чтобы не возбуждает:-), он показывает, что у мужчины другие приоритеты по сравнению с общепризнанными критериями успеха. И возможно вообще другие ценности по ср. с большей частью об-ва. А возможно он какой-то проблемный. Т.е. кошелек как критерий соц. активности/успешности. В постель пожалуй можно, а под венец хорошенько подумать:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.10.2005, 14:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у человека нет изолированных свойств. неумение и нежелание зарабатывать деньги напрямую связано с определенными свойствами натуры. отсутствие денег по причине отсутствия потребности в них и доминирования других интересов - связано совсем с другими свойствами натуры. идейное отсутствие денег, связанное с тем, что все зарабатываемые средства уходят в какую-то область - с третьими свойствами натуры.

из этих вариантов я с большим теплом отношусь ко второй категории безденежных мужчин, очень даже могу захотеть. первые и третьи вызывают смешанные чувства обычно, впрочем третьи бывают ничего :-).
  #13  
Старый 18.10.2005, 14:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А где воообще в 23 зарабатывают)? (-)

  #14  
Старый 18.10.2005, 14:36
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Может и не одна, но это точно не норма. Мы с мужем оба бедные были, когда поженились. Потом постепенно как-то все наладилось. Но до сих пор бывают моменты, когда денег ни копейки. В моем случае дело не в том, может или не может он заработать, а в том, что у него есть любимое дело, которое в нашей стране приносит очень мало дохода. Если бы я настояла, он бы давно его бросил и занялся чем-то более высокооплачиваемым. Но мне не хочется лишать человека того, что для него важно, от чего он получает удовлетворение (не материальное, а моральное). У меня такого дела нет. Мне по большому счету все равно, чем заниматься, поэтому был довольно долгий период, когда я зарабатывала в разы больше, чем он.

Если отвлечься от своей семьи, то есть еще такой момент - может, он просто не хочет зарабатывать. Может, его все устраивает. Может, деньги для него не имеют значения, у него другие ценности (ну типа Диогена в бочке ). Вы просто со своей меркой подходите, а он, может, ни сном ни духом

Есть такой тип людей, который я действительно не уважаю, это те, кто жалуется на бедность, но при этом ничего не делает. Работает за 2000 в какой-нибудь поликлинике и лень задницу поднять, чтобы другую работу поискать. Еще и с заявлениями типа "а что я тут за 2 тыс. буду улыбаться всем" (это уже к теткам больше, а не к мужикам, но, думаю, аналогия понятна).
  #15  
Старый 18.10.2005, 14:40
Боюсь назваться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй правильный вопрос. Наверное, когда он не может себе позволить то, что можете вы. К примеру, вы можете пойти в ресторан, а он нет- для него дорого, соответственно для вас выбор: с ним не ходить, пригласить его за свой счет, не ходить вобще- кушать всегда дома.
А для кого-то вы можете купить Мерседес, а он Жигули, соответственно для вас снова выбор: вы его возите на своем мерсе, он вас на своих жигулях или вы ездите везде на двух машинах :-)
Ну и последний пример, вы можете себе йогурт Данон, а он только творог может себе позволить купить и бабушкиным вареньем полить, опять же едите Данон в одиночку, угощаете его или едите каждый свое.
Вопрос не в том, что вы выберете, а в том, сможете ли вы полюбить или захотеть или выйти замуж за такого мужика.
  #16  
Старый 18.10.2005, 14:44
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. То есть, получается, дело не в том, что у Него денег нет, а в том, что у Вас их все равно больше?

Тогда не знаю. Потому что у меня их всегда по определению меньше - я лентяйка, транжира и карьерой заниматься не намерена.
  #17  
Старый 18.10.2005, 14:47
анонимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в генштабе.
  #18  
Старый 18.10.2005, 14:52
Боюсь назваться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто до и после постели надо как-то и где-то общаться :-)Даже та же постель должна у него иметься в наличии :-) А то ведь жить он может и с мамой-папой...
  #19  
Старый 18.10.2005, 14:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию И чего много зарабатыают?

1000 на макдональдс). В 23 реальных заработков быть не может, если не свое дело и не родственечки). Так что это не критерий... подождите хотя бы до 27.
  #20  
Старый 18.10.2005, 14:53
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у Вас инстинкты, ничего с этим не поделаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger