Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2005, 10:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как раз по теме "выбрасывать"

Для нас это актуально, потому что дом формально большой (четыре этажа), но самом деле довольно маленький и в нем изначально не были предусмотрены места для хранения (вроде традиционных голландских чердаков и кладовок). А тут как раз читала параллельно два местных журнала - в одном КАК убирать (с заметным акцентом на "выбрасывать", в частности, год не ношенная вещь - сразу на помойку или благотворительным), в другом про "гардеробные" (и там одна героиня произнесла гениальную фразу "мне теперь нет необходимости все время ходить по магазинам, я просто ныряю в свою гардеробную и нахожу там все необходимое и неожиданное"). Сначала я восторженно собрала пакеты с вещами на выброс, потом стала потихоньку украдкой вытаскивать оттуда любимые вещи, пусть и ненадеванные, а потом и вовсе решила, что лучше оборудую нечто близкое к гардеробной (поменьше, жалко с такими муками расшеренную спальню опять уменьшать), а там пойду по принципу "спрятать игрушки на время" или просто "довести до ума" (почти забытое уже рукоделье вроде нашивки кружевов, изменения формы воротничков, вышивки и прочих небольших, но достойных изменений).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.11.2005, 11:34
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Просто еще мало времени прошло с момента перехода на другой уровень вашей обеспеченности. Постепенно это проходит. Составляется оптимальный гардероб, который частично меняется с изменением модных тенденций или собственных размеров, но не так критично, чтобы за одни вывходные 15 штук, в дополнение к многим имеющимся
  #13  
Старый 01.11.2005, 11:40
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и подумала:-). А чего вас бесит-то, собственно? Может быть таким образом вы избавляетесь от комплекса, который развился во времена штопанья единственной пары джинсов. Это можно понять, в конце-концов.
  #14  
Старый 01.11.2005, 11:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё хорошо обдумать, перемерить и если возникнет мысль, что покупка "зряшная" - сдать в магазин. Делов-то.У меня тоже бывает , что покупаю просто по тому, что настроение такое покупательское. Потом эти вещи умирают с этикетками в шкафу. Последнее время стала умнее: если дома поняла, что вещь не моя, не нужна - везу сдавать.
  #15  
Старый 01.11.2005, 11:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще от вещи зависит

уже третий год в шкафу висит и вызывает раздражение пиджак, сшитый к официальному мероприятию и надетый всего один раз. Больше случая не было. Так висеть он наверное еще долго будет - и выбросить жалко и носить не хочется.

Есть несносимые вещи, которые могу годами носить. Есть "одноразовые". А остромодных вещей в гардеробе у меня нету - их на мои габариты почему-то портные не шьют, гады. Так что устаревать нечему.
  #16  
Старый 01.11.2005, 11:50
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема, думаю, в том, что голландки (немки, англичанки...) не придают такого значения моде, как наши дамы. Голландка может быть и нырнёт через три года после покупки чего-либо в свою гардеробную и достанет оттуда бесформенную футболку или классические серые брюки со стрелками. А наши девушки, со стремлением выглядеть как модель с подиума, врядли найдут в кладовке что-то потребное для себя:-).
  #17  
Старый 01.11.2005, 12:43
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Ну во-первых деньги жалко, "бесит" что иду и трачу с закрытыми глазами.. а потом оказывается что допустим планировала потратить одну сумму а потратила в 2 раза больше, и специально не считаю чеки во время покупок, чтобы не остановиться Нет, конечно, понять можно все вообще, но трачу, покупаю, а УДОВЛЕТВОРЕНИЯ не наступает!
  #18  
Старый 01.11.2005, 12:43
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

годами могу носить. да так и делаю, собственно. у меня были любимые босоножки и ботинки, купила одновременно, носила 6 и 7 лет соответственно. я бы и дальше носила, но они приказали долго жить . куртки, свитера, джинсы и все прочее - тоже по несколько лет ношу, если выглядят нормально. единственная вещь, которую бы я сменила, это шапка. надоела - жуть! не люблю ее. остальное буду носить, пока не придет в негодность .
  #19  
Старый 01.11.2005, 12:45
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по разному,

я старые заношенные вещи, которые никогда не буду носить вещи выкидываю. Исключение нутриевая шуба купленна в 97 году:-), я ее не ноше 4 года, но она хорошо сохранилась:-), выкинуть не могу, может свекрови отдам:-). И вот каждый год пару раз на выход обуваюсь в зимние сапоги на каблуке:-), они у меня одни такие на шпильке, купила их в момент кризиса 98 года (может кто и забл этот кризис:-), стоили они 190 баксов, по тем меркам дорого:-), позавчера в театр одела, ходить в них можно, даже удобно, а сидеть ооооочень некомфортно, все таки у меня с момента их приобретиения 2 детей родилось, нога видимо выросла, и я не помолодела:-), короче все затекало и болело, еле высидела спектакль... А сапоги реально не более 20 раз носила:-), и люблю их ,и выглядят они очхор:-). что с ними делать:-)???

А свитерочки там всякие ношу пока они вид имеют. парадные:-) всякие вещи ношу пока в каждой компании по разу не появлюсь:-).
  #20  
Старый 01.11.2005, 12:50
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень люблю, когда извлекаешь из шкафа вещь старую (не заношенную, не испорченную, а просто давно не надеваемую) и она вдруг смотрится совершенно по новому и в комбинации с новыми вещами выглядит вполне супер. Вторая жизнь у нее начинается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger