Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.11.2005, 22:29
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

ОФИГЕТЬ!... Не одна я страдаю от несправедливости:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.11.2005, 10:25
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тут писала в одном топике уже.

как это решили в нашем садике. со всеми родителями заключили договор и по нему все ежемесячно с нас снимают по 1000 рублей. или по 1500? блин не помню точно. ну не суть важно.

договор презабавнейший. полет юр.мысли. называется "Родительский договор". Там прописана куча обязанностей садика (растить гармнично развитую личность, соблюдать конвенцию о правах детей /хм договорная такая вот обязанность/ и тп + сколько прогулок, питание какое и тп) и родителей (воспитывать дома в духе добра и уважения к личности и тп и иметь прописку/регистрацию в москве) ну и родитель должнем "по мере возможностей" делать ещемесячные балготворительные взносы. Мера возможностей определяется тем, что квитанции раздаются уже с заполненной суммой.

Тут тоже конечно можно придраться ))) и хоть до страсбурга дойти ))). но в принципе решение интересное.
  #13  
Старый 08.11.2005, 10:29
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас бы в садике даже вякнуть никто б не вякнул

что не нравится куда деньги пошли. строго так с нами, с мамашами там.

но у меня реально жалоб нет, я уверена что админ. садика виднее, где нужны деньги. у меня нет нареканий.

если действительно не хватает каких-то учебных материалов, то наверное можно поднять данный вопрос на след. собрании.
  #14  
Старый 09.11.2005, 06:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не практикующий юрист, так что могу порассуждать

чисто теоретически. Налоговая может проверять правильность уплаты этих самых налогов. Если вы - юр. лицо, то даже если вы их платить будете неправильно, то отделаетесь штрафами. В тюрьму не посодют ;-)
  #15  
Старый 09.11.2005, 07:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мой ребенок был в малышовой группе,мысобирали деньги на "нужды группы" Воспитательнице были нужныстеллажи в группу, чтобы когда прийдет комиссия из роно,им было красиво:-)Купили. Деньги остались.Воспитательница завела разговор о новых шторах и полотеничницах. Мы с мамашками из родительского комитета сказали: "Фиг"и купили огромную тучу игрушек. Через пару недель выяснилось, что самыми классными им играть не разрешают. Опять пошли к воспитательнице и сказали,что на выставочные игрушки пусть собирают деньги родители из следущей группы,а мы покупали игрушки для своих детей, которые на будущий год из этой группы уйдут.Так что я согласна с Ордынкой, после драки кулаками не машут,скандалить сейчас поздно.На родительский комитет надавила администрация,они и согласились.если вы крепче,то надо заниматься этим самой.
  #16  
Старый 10.11.2005, 14:54
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Все правильно, сейчас ничего не изменишь. Но нужно ведь постараться сделать так, чтобы такого больше не повторилось.
  #17  
Старый 11.11.2005, 08:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году я опять в родкомитете,и опять был разговор с воспитательницами, методисткой и заведущей. И опять деньги распределились так: процентов 40 на то,что нужно саду - шторы, доска, шкаф. Остальное на методические пособия и игрушки. Причем администрация сада была настроена совсем на другой процент - 80 - для сада и 20 для детей.Но мы опять не согласилисьна то,что НАШИМ детямне нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger