Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2005, 15:38
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного, вся процедура 2 минуты. ИМХО месяцами массировать глаз более травматично. Моему ребенку делали в 2 месяца, у нее так сильно гноился глазик, что по утрам она его не могла открыть из-за слипшегося гноя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2005, 15:46
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, мой ребенок всегда ревел, когда я ему массировала глаз и капала, а делать это надо было по несколько раз в день неизвестное количество месяцев. После процедуры поплакала пару минут и всё. Это скорее страшно, чем больно, но ребенок в таком возрасте еще не понимает, что должно быть страшно
  #13  
Старый 09.11.2005, 15:49
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

А после этого что-нибудь делали? антибиотики, повторное зондирование...
  #14  
Старый 09.11.2005, 16:11
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сперва плёночка, если это дело не запустить - то и прорывать надо её одну. Но если вовремя этого не сделать, а тянуть долго, то воспаление приводит к образованию спаек. Чем дольше ждёте - тем больше вероятность возникновения спаек уже толстеньких. Мы ждали массировали-капали-промывали два месяца, этого хватило, чтобы спайки образовались - но это нельзя выяснить до зондирования. Когда зондировали, то пришлось спайки прорывать. Но после зондирования я очень тщательно выполняла все указания - и промывала, и капала, и массировала 10 дней, и препарат против спаек применяла - процесс прекратился полностью, нового спайкообразования не произошло, повторно зондирование делать вовсе не надо. А врач рассказывал случаи, когда родители ОЧЕНЬ долго тянули, а когда наконец-то сделали зондирование, то потом до конца не вылечивали воспаление. Именно поэтому продолжался спаечный процесс, и приходилось зондирование делать заново. Чем раньше делаешь, тем менее травматично это для ребёнка. Ему не больно, т.к. капают анестезию в глазик, но неприятно - головой не помотаешь, да и непривычные ощущения, когда потом промывают дезинфицирующим раствором и всё это льётся через носик. Но я специально ребёнка не кормила, а дала грудь сразу после процедуры - он сразу успокоился и заснул. Не представляю, как бы он орал, если бы это пришлось делать в более позднем возрасте. И я жалею, что затянула - у меня месяц ребёнок на антибиотике просидел, а толку - ноль. А можно было бы сделать пораньше, тогда не пришлось бы столько времени малыша травить...
  #15  
Старый 09.11.2005, 16:21
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

большое спасибо за уточнение (-)
  #16  
Старый 09.11.2005, 16:51
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет. в течении двух дней после капали альбуцид
  #17  
Старый 09.11.2005, 18:59
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Делали в пять месяцев, жалею, что так долго протянула, сильно ей это мешало. Ребенка на минуту забрали в процедурный кабинет, вынесли - плакала, через минуту успокоилась. Кстати, начиталась форума и все время откладывала, к крестинам и приезду родственников, под напором педиатра сдалась. Наталья, Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #18  
Старый 09.11.2005, 20:19
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фиг знает что:((( Тань, у нас не было постоянного воспаления,

в глазу стояла слеза, то пропадала- то опять появлялась, из чего окулист тут же сделала вывод, что " у нас природно узкие каналы, и тут только зондирование поможет". Я за глазом очень следила, регулярно промывала, то есть антибиотиком мы ни разу не капались.

Какая у вас клиника, что с глазом вообще?
  #19  
Старый 09.11.2005, 21:45
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

У нас конъюктивный глазик, слипается даже, слеза тоже стоит. При массаже немного отходит содержимое мешочка. Почти месяц капаем разное, включая антибиотики.
  #20  
Старый 10.11.2005, 06:47
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была непроходимость в обоих глазиках, один открылся в месяц, другой остался. Как мне кажется, главное - не занести инфекцию всякими манипуляциями, без которых любящие родители жить не могут. У нас глаз не гноился, а просто "подтекал", к утру были более густые выделения. Я просто очищала глаз одноразывыми квадратными бинтиками со специальной стерильной жидкостью купленной в аптеке(именно для этой цели). Называется LIDCARE. Никакий ваточек, промывания чаем, кремиков. Конечно же никаких антибиотиков. Массаж не делала вообще(соответственно не заносила инфекцию), так как мне глазной обяснил, что цель массажа это очищение канальчика от накопившейся жидкости, а не стимуляция открытия, как это ошибочно принято считать. Я не против амбулаторного открытия вообщем, но не зря его откладывают - в каждой процедуре есть свои опасности. Но мамаша массажирующая глаз грязными руками или поливающая его чаем, или грудным молоком, представляет ещё большую опасность :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger