Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 05:42
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я что думаю, может ваш муж побывав в детдоме знает, что дети там иногда мягко говоря могут быть специфические (я не говорю, что ВСЕ!)..или он хочет забыть тот "кошмар"..

я не об этом.. мальчик где? вы его видели? не знаете есть ли возможность просто помагать (пока) ему? я знаю енкоторые люди берут на "содержание" детей, покупают одежду-игрушки.. гуляют-обшаются.. (я знаю об етом от знакомого-как это организовывается - увы не знаю).. но это так..что бы не было чувства вины..
  #2  
Старый 22.11.2005, 06:01
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Лечат-лечат, у меня подружка болела, но он редко очень дает серьезные осложнения, это не опасная болезнь.
  #3  
Старый 22.11.2005, 06:03
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не дописала. Может вам съездить посмотреть на этого мальчика? А то вы намечтали себе, а он может совсем не такой. А если такой, то увидите сами. Опять же, с такой скоростью как оформляют у нас документы, вы кваритру очень вероятно получите раньше. Даже если захотите малььчика брать.
  #4  
Старый 22.11.2005, 07:22
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разноречивые чувства вызывает ваше сообщение. С одной стороны - конечно, большой респект за ваше желание сделать доброе дело: усыновить и вылечить мальчика. С другой - несколько удивляют слова о том, что если даже дети подцепят от него гипатит, так ведь они бы могли и где-то ещё его подцепить... Может быть, у меня не такое большое сердце по отношению к другим детям. Я не уверена, что могла бы так спокойно рассуждать на эту тему...
  #5  
Старый 22.11.2005, 07:40
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

про гепатиты утешили, я себе картинку похуже представляла. хотя тут конечно еще выяснять и выяснять. на сайте гепатит ру кажется я нашла разновидностей 10

съездить-посмотреть - кто ж мне позволит. там даже инфу дают только при наличии готовых документов.

а насчет документов - народ пишет что сейчас это быстро и просто. по крайней мере кто младенцев усыновляет - почти без волокиты.
  #6  
Старый 22.11.2005, 07:45
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле - специфические?

немного не понятно. ну то что они отличаются от домашних детей - тут я себе представляю но ни о чем шибко страшном и необратимом не слышала.

этот варинт явно не для меня. во-первых думаю он травматичен для ребенка (это из серии "рубить хвост по кусочкам" мне кажется) - то ли любят-толи нет...да и не игрушки-одежда ему больше всего нужны; а во-вторых от такого чувство вины не то что уйдет - оно меня просто сожрет заживо.
  #7  
Старый 22.11.2005, 12:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой, сугубо личный, взгляд, есть сермяжная правда в том, что специалисты рекомендуют усыновлять детей, которые младше уже имеющихся в семье. это большой вопрос, хорошо ли, если ваших детей станет воспитывать ребенок, имевший такой непростой жизненный опыт. а он будет, если он старше, это закон жизни.

и чем старше ребенок, и чем дольше он прожил в детском доме, тем сложнее может быть ситуация. есть большая разница между ребенком, жившим в пусть самой плохой семье, и потом попавшим в детдом и изначально детдомовским ребенком.

на мой взгляд, это куда серьезней гепатита.
  #8  
Старый 22.11.2005, 14:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала усыновлять старшего ребёнка в семью. Когда дети подрастают, то начинаются очень сильные трения между старшими и следующим по возрасту. А ведь это родные брат и сестра. А если бы старший был неродной? Бывает, и своих-то еле-еле выдерживаешь когда скандалят, а попробуй выдержи когда усыновлённый обижает родного...

Оля
  #9  
Старый 22.11.2005, 14:20
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию об этом тоже думала

насчет старшинства. и мысли увы те же. это одна из пугающих мыслей которые забыла упомянуть. утешала себя что наоборот здорово что он такой самостоятельный товарищ, мелким полезно будет.

вы считаете это настолько серьезно?
  #10  
Старый 22.11.2005, 17:54
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, Оль, в моем случае например была ревность старшей сестры (меня) к младшей. Типа, было всё мне, а теперь лучшие кусочки ей. Если бы меня взяли из детдома в сложившуюся семью, я бы наверное малую в штыки не восприняла.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger