Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2005, 22:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Знаете как ? Встаешь перед пешеходным переходом. Светофора нет, машины прут с 2х сторон. Через несколько минут начинают рассасываться (наверное, перед светофором там вдалеке кто-то затормозил... нередко на светофорах не тормозят). Ну вот, как стало машин поменьше, так надо сразу бежать по зебре быстренько. Иногда приходится отпрыгивать от придурков на 180 км/ч, но редко. У нас сейчас зебра между двумя лежачими полицейскими, так что они сбрасывают до 140. Перебежал, перекрестился и дальше пошел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.11.2005, 22:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию писец:(( но на ста сорока их должно хорошо кидать

на полицейских-то) Ну это детали, конечно, а вообще это не смешно совсем.
  #13  
Старый 28.11.2005, 23:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как-как, за руль.. Эта вся беготня по переходам она без детей худо-бедно. А с коляской в одной руке и тоддлером в другой - только за руль. Мне в пробке больше стоять нравилось, чем по 40 минут на обочине перехода..
  #14  
Старый 28.11.2005, 23:29
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это по закону так или "по понятиям"?
  #15  
Старый 28.11.2005, 23:31
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Утрирую конечно. С полицейкими не 140 . Но и не 40. А вот про бег через дорогу - совсем не утрирую.

Дополняю. Между полицейскими расстояние около 100 м. На полицейском все притормаживают, но многие успевают хорошо разогнаться к середине пути между ними, где зебра. Поэтому я часто перехожу дорогу прямо по полицейскому. На нем если собьют, больше чем перелом 1-2 конечностей не получишь.
  #16  
Старый 28.11.2005, 23:34
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, ну что Вы, в самом деле Не сахар, конечно, но все-таки не 40 минут.
  #17  
Старый 28.11.2005, 23:36
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ездила всего на 10 дней,

и без детей. в основном, на дружеских машинах передвигалась,ну и на метро хотелось прокатиться тоже. Но пару-тройку раз пришлось дорогу переходить. Мааааать....
  #18  
Старый 28.11.2005, 23:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это просто мне не повезло - гнилое место такое - пр-т 60-летия Октября посредине между Академической и Вавилова - аккурат когда все разгонятся. Там даже светофор в какой-то момент поставили, но он не работал 5 дней в неделю. Чтобы за старшим в сад с коляской ходить надо было или там бегать, или в обход через Вавилова здоровый круг топать (на Академической пандуса нет и фиг с коляской через подземный перейдешь). Вот как-то отстояв ровно 40 минут, забила и стала на машине ездить..
  #19  
Старый 28.11.2005, 23:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, надо бы мне топик за советами завести.. На НГ надо 2 недели в ваших краях водить. То, что по правой стороне - это я догадаюсь ). Может еще чего посоветуете... В штатах, помню, меня достало, что в одном штате можно под красный направо поворачивать, а в другом низзя. А на входе в штат этого не пишут (. Мама каждый раз тут на британцев ругается, что кошмарно водят и пропускают только на переходах, а у вас везде, где пешеходу не вздумается.. Тяжело ).
  #20  
Старый 29.11.2005, 00:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Онтарио правый поворот на красный,

может в гости?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger