Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.11.2005, 10:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хм... Ну вообще то я конечно понимаю ваше возмущение... Но давайте уж, положа руку на сердце.. Он же эту заначку не налево потратил и не на свои развлечения. Он ее на черный день копил и подготовил почву для своей смены работы.. Хотя если вы работали как лошадь, то вам, конечно обидно.. Но знаете, я вот тоже как лошадь, а заначки делать не умею и знаю, что если случится кризис - выпутываться буду тоже я.. Мне точно не предложат заначку в такой ситуации )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.11.2005, 11:13
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, посмотреть в глаза и спросить, чем руководствовался, когда это скрывал от Вас. Он может и молодец большой и скопить сумел и налево не потратил и т.д. Но в моём случае, доверие было бы потеряно и я бы крепко задумалась о том, что оказывается не знаю человека с которым живу.

Смотря по какому принципу у Вас отношения в семье построены. А то вот у меня подруга даже не знает сколько муж зарабатывает, он выдаёт ей по минимуму в день, на проезд, маникюр, там всё учитывается :-), и ничего,- все довольны.

У меня в семье отношения доверительные и дружеские и такое дело повторюсь, заставило бы меня задуматься.
  #13  
Старый 30.11.2005, 12:08
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

В том то вся и обида, что отношения доверитлеьные и бюдежет полностью общий, но теоретически распоряжается он, то есть я ему "отдаю" з/п и прочие доходы. Он мне утром дает, сколько нужно, иногда спрашивает, на что. Говорит, сколько заработал, чтоб типа я траты соизмеряла. Говорить можем абсолютно обо всем. И тут такая херня. Всегда все обсуждали, а теперь - у него проблемы в связи с переменой места работы, хочет поговорить, я я не могу. Как отрезало. В смысле, по душам поговорить с ним не могу, сильно обижена, не могу искренне переживать за него, за его работу. Словно сломалось что-то внутри меня. Снова и снова, как заезженая пластинка, он заводит песню про свои проблемы, даже в опере вчера начал, а я НЕ МОГУ!!! У меня тоже все не в шоколаде на работе - я же терплю. А он, надо же, гордая птица... Перекладывает решение на меня? Типа, ответственности не хочет? Или что? Да еще это мышество-крысничество. Твою мать. На что ты копил? - Тебе на шубу. На Х мне шуба, у меня 2 новых почти. Бред сивой кобылы. Типа, за слово "шуба" я все , сразу растаять должна. Доизучался НЛП, что ли? Достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #14  
Старый 30.11.2005, 12:14
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я не хочу отвечать за его карьеру. Своего гемора полно. Да, жить можно и на мою з/п, умерить просто потребности. Но я не желаю содержать здорового мужика, на которого нашли поиски себя. Да, пусть временно, но мне сам факт противен. Что за логика: я уволюсь, не подыскав себе новое место, все равно ж, жена зарабатывает. Именно, что зарабатывает. Как лошадь ломовая. Он специалист более высокого уровня. У меня меньше стаж-опыт-з/п. (Я младше). Это, что, нормально РАССЧИТЫВАТЬ на меня, не поставив меня в известность. На свои деньги у него планы открыть свое дело, где...(!!!) буду работать я! (при этом не увольняясь с прежнего места и обеспечивая стабильный доход?). Мне обидно.
  #15  
Старый 30.11.2005, 12:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы знаете, вам успокоиться немножко надо..

Вот поверьте, со стороны ваш муж даже с натяжкой не катит в этой ситуации на предателя. :-)
<br>Во-первых, он у вас "распорядитель" бюджета. Ну вот и распорядился он так - стал заначку откладывать. Между прочим первая заповедь человека, кот. хочет быть спокойным при деньгах "Никогда и никому, даже самым близким, не рассказывай о том сколько у тебя денег и где". :-) Я не шучу. Есть какие-то там законы собственные у этих бумажек, по которым они приумножаются волшебным образом и начинают притягиваться. Ну а ваш муж интуитивно это понял! :-) А может банальнее, но из той же оперы - знал, что всё растащат обязательно члены семьи, вы в том числе, если узнают. :-)
<br>Во-вторых, опять же с его точки зрения, никакие проблемы он на вас не перекладывал. У него же заначка есть на черный день! Он, по своему пониманию подстраховался САМ и этим подстраховал вас. Так что он искренне может не понять почему вы так смертельно обижены.
<br>В-третьих, тут не надо быть психологом, чтобы понять, что обида ваша только из-за того, что он, гад такой, посмел от вас что-то скрыть! И только в этом всё дело. Давайте, остывайте уже, забейте на свою обиду. Никого он не предавал и не кидал. Отнеситесь проще к его поступку, как к поступку маленького мальчика. А то рискуете испортить отношения с неплохим мужиком из-за своего стремления контролировать всё и вся. :-)
<br>Имхо.
  #16  
Старый 30.11.2005, 12:28
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А еще просто люди такие бывают... Им без необходимости

копить хочется - просто потому, что так спокойнее. ;-)
  #17  
Старый 30.11.2005, 12:29
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Во-во, я вот откладывать ваще не умею.. Так кто-то же должен :))

  #18  
Старый 30.11.2005, 12:40
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, вот, и много ли у васполучилось на работе если бы вы знали что у него заначка?7 Сильно ли карьера вверх пошла? Ему мож хотелось что бы вы работали зарабатывали и он бы вами гордился. Это я автору
  #19  
Старый 30.11.2005, 14:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили - не тужили, денег хватало. Потом - раз! - у мужа заначка вскрылась. То есть денег прибыло, не убыло. А жена рассудок потеряла почти уже от этого. Нет, я понимаю, от радости можно з глузду зъихать, но не в таких же масштабах. Чего шумим-то?
  #20  
Старый 30.11.2005, 14:56
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Сегодня деньги он зарыл, а завтра родине изменит! :)))

есть такая статья - "подрыв доверия к партии" ))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger