Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2005, 08:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм, такой ответ вызывает еще больше вопросов, согласитесь

на планете, если мне память не изменяет, каждую секунду рождается два ребенка. По астрологическим понятиям они должны полностью совпадать во всем, вне зависимости от наследственных данных, а также свойств, прививаемых в процессе воспитания и развития.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.12.2005, 08:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам просто с детства внушают, что скорпионы - они того...

кусачие и пр. ;-) Нет, правда, я вот сходила по ссылке - почитала, прям страшно стало, какие скорпионы, оказывается....
  #13  
Старый 02.12.2005, 10:48
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, для меня тоже мудрено - лень даже читать все это.
  #14  
Старый 02.12.2005, 10:57
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там оказывается разные "стадии" :-) бывают. Так, что скорпион может быть очень даже ничего;-). Даже так и называется "белый голубь" вроде, если ничего не путаю. Просто человек должен над собой работать. А я вот видела человека, который никак не развился, даже к своим 75 годам, да так и остался в стадии "тарантула". Это я Вам скажу дааа...
  #15  
Старый 02.12.2005, 11:03
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может так оно и есть, как Вы написали. Только один человек развивается внутренне быстрее, другой вообще на месте стоит. Разные семьи, разная наследственность, поэтому конечно одинаковых людей не получается.

Топик вообще на тему характеристик знаков. А не о гороскопах. Я эти гороскопы вообще принципиально не читаю.)))
  #16  
Старый 02.12.2005, 11:08
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бывают исключения. Вот мой муж- скорпион- вообще ничего общего, даже рядом не лежало. При этом никогда "над собой не работал" :-). А вот все другие скорпионы, которые мне встречались- это да, это, я бы сказала, о-го-го:-).
  #17  
Старый 02.12.2005, 11:26
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Девочки-и-и-и-и-и-и! У меня не работает ссылка. :-(

2. Я Скорпион. Я хочу почитать про себя! ;-)
  #18  
Старый 02.12.2005, 11:32
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А работа над собой не видна)))). Он сам даже не знает. А тем более Вы. Например, оч. примитивно:- подал нищему, собаку на улице пожалел, кому-то доброе дело сделал. Человек от этого лучше становится, меняется в лучшую сторону, растёт. А другой не подал, не пожалел, не сделал, мимо прошёл, так и остаётся на той же стадии.

Есть люди которым от рождения больше дано и быть"хорошим" намного легче, а есть которым всё это оч. тяжело.
  #19  
Старый 02.12.2005, 11:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот вам ссылка поточнее http://www.podvodny.ru/In, и цитата (+)

Астрологи различают четыре уровня развития Скорпиона.

Первая, низшая, октава развития Скорпиона символизируется тарантулом. Это ядовитый паук, который кусает всех, кого может, жесток до садизма и не успокаивается до тех пор, пока жертва не погибла или не сбежала. Основная эмоция, которой питается тарантул, - это бессильная ненависть его жертвы. Кроме того, он, сам того не замечая, постоянно отравляет своим ядом и себя, особенно в ситуациях, когда его укус не приносит жертве вреда. Тарантул - превосходный черный учитель, если вы хотите истребить в себе гордыню, ложное чувство справедливости и чести, испытать свое терпение, милосердие и порядочность. Если вы окажетесь для него неуязвимым, он в расстроенных чувствах отползет сам, если начнете защищаться или контратаковать - он выиграл, а вы проиграли. Вообще ситуации, над которыми стоит Скорпион, очень ответственны. Если вы готовы к трансформации, они могут дать вам очень много, если же нет, то надолго опрокинуть и лишить жизни, поэтому под Скорпионом будьте осторожны, не проявляйте лишней внешней активности: memento mori (помни о смерти - лат.).

Третья октава Скорпиона символизируется орлом. Могучий орел не станет нападать первым на слабейшего. Он надежно защитит своих близких от любого врага, но с ним будет безжалостен. Своим близким он будет хорошей матерью и нянькой, может быть, даже слишком внимательной. Если они совершат ошибку, он укажет на нее спокойно и твердо. Все Скорпионы прекрасные психологи (включая мелкую шпану, управляемую тарантулом), интересуются сексуальными вопросами и вопросами смерти, загробной жизни, оккультными науками, мистикой. Орел занимается ответственной и конструктивной трансформацией той части мира, которую он считает (ощущает) своей, и делает это хорошо. Кроме того, орел уже в значительной мере научился управлять своей психикой, и для него не характерны разрушительные психические процессы и эмоции, хотя у него постоянно идет интенсивная внутренняя работа.

Вторая октава Скорпиона - серая ящерица - является промежуточной между тарантулом и орлом. Серая ящерица уже редко опускается до уровня тарантула (хотя иногда, если ее сильно потревожить, это случается), но до уровня орла ей еще далеко - не хватает благородства, психологической культуры, умения разобраться в своих (и чужих) психических процессах. Поэтому в основном серая ящерица пассивна, в ней идет таинственный внутренний процесс, который закончится ее превращением в могучего орла. Однако общий скорпионовский магнетизм, сила взгляда, эмоциональность и способность к психологии у нее тоже есть.

Четвертая, высшая октава Скорпиона - это голубь, символ Святого Духа. Это человек, не имеющий в себе никакого зла и потому прозрачный для любой агрессии и защищенный от нее непосредственно Абсолютом (то есть если вам удастся посмотреть на голубя косо, то вам на голову чисто случайно тут же упадет кирпич). Вокруг такого человека распространяется сильное магическое поле, в котором самому отъявленному злодею хочется раскаяться, а обычный человек ощущает сильный импульс стать лучше и жить серьезно и праведно. Иногда такой кратковременный импульс меняет всю последующую жизнь, а именно в этом смысл паломничества к святым местам и людям. Святые (относящие себя к какой-либо религии и церкви или нет), обладающие даром духовного воздействия на человечество, часто имеют сильного Скорпиона в натальной карте (то есть в нем стоит несколько сильно аспектированных планет).

Однако, несмотря на все различия в эволюционном уровне, любой Скорпион в глубине души знает, что он потенциально - голубь, и даже тарантул иногда может вдруг не ответить на агрессию, а стать прозрачным - и противник получит возвратный удар от Абсолюта (например, его замучает совесть) - а тарантул тут же обретет свой обычный облик и покусает агрессора дополнительно.
  #20  
Старый 02.12.2005, 11:53
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,пишут пока не доступно.Хотя я пролезла)). Вот ссылка на "тельца", у меня пока сработала. Там в самом низу надо на содержание, а потом уж и скорпина. Если не сработает,- напишите.

http://mnashe.h1.ru/astrolog/podvodn/gsigns/chap2.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger