Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2005, 12:58
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожая ситуация у моего бывшего мужа. Он свою дочку от второго брака отправил на учебу в Лондон, ее маме (своей бывшей второй жене) купил рядом со школой домик. Мама, похоже, с радостью согласилась, поскольку никогда нигде особо и не работала, и он всегда ее и ребенка материально поддерживал, даже скорее содержал. Правда, он и сам тоже живет где-то там неподалеку. Девочке, кажется, сейчас лет 5 или 6, вопрос ее психологического здоровья даже и не обсуждается- папа сказал надо, значит надо.
В общем, мне кажется, надо спокойнее к этому относится. Если ваша подруга уверена в своем бывшем муже, если здесь ей ловить особо нечего- то почему бы и не поехать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.12.2005, 13:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А каков будет мамин статус за границей? Даст ли он ей возможность зарабатывать (легальность пребывания)? Почему видеть ребенка только по выходным? Личная жизнь мамы здесь (уже спрашивали)? На самом деле масса нюансов. Я бы расценила такую возможность как хороший толчковый момент к переменам (лучшим) в жизни. А по-хорошему: сесть с листочком, поделенным надвое...Далее как обычно-плюсы и минусы.
  #13  
Старый 09.12.2005, 13:09
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то вопрос сложный. Как правило, окончание школы на Западе дает право поступления в Западный же университет, соот-но- потом будет легче получить работу в том же Лондонском Сити. Это в идеале. На практике русские дети в западных школах плохо вписываются в коллектив, общаются в основном друг с другом, и в лучшем случае их выгоняют из школы за пьянство и распространение наркотиков. Возможно, если отдать ребенка в хорошую школу, где практически не будет наших соотечественников, и не в старших классах, а начальную школу, то толк и будет.
  #14  
Старый 09.12.2005, 13:10
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию ИМХО,

при таком раскладе заграница не самый плохой вариант. Вполне возможно, маме удастся с кем-нибудь там познакомиться (если она нацелена на это). А как у нее с жильем? Если есть собственная квартира - можно сдавать ее и жить на эти деньги.
  #15  
Старый 09.12.2005, 13:12
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

После этих подробностей однозначно: ехать!!! То, что здесь ее держит - однозначно, отмазки. В нашей стране 40-возраст, когда ловить нечего в любой области. Там- "Санта-Барбара, все еще только начинается..." Я бы поехала, и не только из-за ребенка. 40-не время, чтобы на себе ставить крест. Да и вообще, есть ли оно, такой время??? Потом, А здесь-то она что, много лучше живет? На что, если не работает? На то же содержание ребенка?
  #16  
Старый 09.12.2005, 13:18
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Отец заботится о своем ребенке. И, я так понимаю, немало. Зачем же себя еще сажать ему на шею. Не пора ли приобрести самостоятельность? И до старости там еще жить и жить. Спасибо папаше за великолепную перспективу изменить к лучшему жизнь. Блин, аж зло берет! Я со своим мужем на что только не готова была пойти, лишь бы просто попробовать пожить в др.стране. Тут такой шанс! И променять его на сумрачные ожидания?
  #17  
Старый 09.12.2005, 13:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А вот компании и занятия всякой фигней - это уж вопрос к русским родителям. Исключительно вопросы воспитания. В некоторой мере руского шовинизма. Мы-лучшие! И не фига тут в местной школе выпендриваться среди недоумков. Раз есть возм-ть заработать так легко, что бы и нет? Со своей стороны могу привести множество примеров успешного вливания в загранжизнь. Полно и халявщиков, конечно. А здесь как? Вы гарантировано убережете ребенка от наркоты и под.? От мамы в данном случае, и только от нее зависит, в какую компанию попадет ее дите и чем будет заниматься...
  #18  
Старый 09.12.2005, 13:29
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, ни на чем не настаиваю, просто говорю о путях развития ситуации.
  #19  
Старый 09.12.2005, 13:36
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да наоборот все!!! Чем раньше уедет, тем легче адаптируется! В моей семье, уехавшей 11 лет назад, тяжелее всего пришлось именно старшим. Младшая пошла в школу в 7лет, учившись здесь 2 месяца в нашей. В первые же дни завелись подруги, несмотря на общение на разных языках. К тому же, чем старше ребенок, тем больше шансов, что он потеряет как мин год из-за адаптации. Ломаются в основном подростки от 13 до 20лет. Маленькие же дети сразу вливаются в среду. В универах русские, приехавшие учиться, так и тусуются с русскими: разница воспитания, обучения, культурая база(какой бы она ни была) так и не дает им возм-ти полноценного общения с местными. Т.о., многие, отучившись год-два, возвращаются обратно. Это не голословные рассуждения, а статистика + личный опыт множества моих знакомых, живущих, учащихся и работающих там.
  #20  
Старый 09.12.2005, 13:46
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger