Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2003, 12:37
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая мысль мне больше понравилась - на чужом для Вас языке с ребенком говорить не стоит, тем более ,если, как Вы говорите, у Вас акцент (ну или другие погрешности - грамматика, там - я просто не знаю Вашей ситуации). Думаю, что лучше ХОРОШО научить тому, что сам ХОРОШО умеешь - в вашем случае это русский. Дите Вам потом спасибо скажет :-)А задумываться по этому поводу никогда не рано :-) Успехов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.10.2003, 12:39
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про немецкое окружение - круто :-) :-)Я бы на Вашем месте просто чаще пыталась общаться с немецкоязычными детками. 100% дите научится правильному немецкому. А переучиваться - это на самом деле сложнее :-)
  #13  
Старый 07.10.2003, 12:39
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь, пожалуй :-)
  #14  
Старый 07.10.2003, 12:47
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно узнать, "с 20и лет в Греции" - это сколько? :-)У вас нет возможности общаться с кем-нибудь на русском? Просто уменя похожая ситуация. Я уже 8 лет в Австрии (всегда много говорила по-русски, читала, теперь вот его преподаю, да еще у меня сестра тут живет - страшная русофилка :-), что для меня очень положительно :-)) Но соглашусь, что сначала, когда Ваня родился, мне было довольно сложно "вернуться в русский". Но я старалась :-) Могу общаться как на немецком, так и на русском с ребенком (немецкий я тоже здесь преподаю, говорю так, что никто не верит, что я не здесь родилась, и что родители у меня русские оба :-)), но общаюсь принципиально исключительно на русском. Трудностей с выражением эмоций на русском не испытываю. А "семейный" язык у нас все равно немецкий, поскольку муж на русском не говорит и плохо понимает. Т.е. сидим, например, все вместе за столом, с мужем я говорю на немецком, а с Ваней все равно на русском, если муж не понял, а узнать хочется о чем мы там :-), то я ему перевожу. :-)
  #15  
Старый 07.10.2003, 12:50
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папу гонять, чтобы он как можно интенсивнее в то свободное время, что у него есть, с Юлей общался.А вы на этом "иностранном" хорошо говорите? Может, будете ей книжки читать на этом языке?
  #16  
Старый 07.10.2003, 12:52
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может такое быть, что он в садике просто немного "ошарашен" тем, что все и везде только на шведском. Это пройдет. Классно, что есть возможность так общаться и с детьми, и со взрослыми.

Офф: а где в Швеции? Я вот была в Мальме и окрестностях, так просто влюбилась в эту страну :-) Красотищааааааааааааа!!!!!!!
  #17  
Старый 07.10.2003, 13:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Киви, эмоциональные оттенки - это самое главное :-). Не напрягайтесь. К тому же у ребенка есть еще и папа, у которого наверняка есть какой-нибудь родной язык :-).

Вы по-немецки или по-французски читаете? Я б книжку посоветовала.
  #18  
Старый 07.10.2003, 16:04
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гоняю :-) Но он не может так, как я, болтать не закрывая рта. А язык арабский, я - пас. И с книжками напряг...
  #19  
Старый 07.10.2003, 16:48
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Ну и я до кучи

Максимке (1 г. 3 мес.) через неделю идти в английский садик на 3 дня без меня (не спрашивайте, почему, сама вся уже перенервничала, но ниче сделать не могу :-(). Мы с мужем русские, дома все русское - книжки, тв, музыка и тыды. С ребенком вообще на английском никто и не заикался, он и слышит-то английскую речь очень мало - какие-то крохи в песочнице, раз в год у врача, изредко в гостях. А тут - целый день, без мамы, тетки все вокруг по-аглицки лопочут... Что бедный заяц делать будет?? Столько я топиков про билингвизм читала, а как до меня дело дошло, так полная целина в голове :-(

Да, ребенок не говорит практически, так, иногда песни распевает на своем дитячьем языке, иногда "мама" или "тятя" говорит. Еще "ба" - собака. Все понимает абсолютно, но все желания и восторги выражает повелительным "Э!".
  #20  
Старый 07.10.2003, 18:19
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы собратья по несчастью :-) Наш уже три дня отходил к английской childminder (в nursery я бы не отдала, да и дороже это существенно оказалось), мы с папой тоже русские, в общем, он до этой няни слышал только русский (врачей и песочницу я не считаю). Ходит пока тьфу-тьфу нормально, няня его хвалит, и я вижу, что ему там интересно (там еще детки есть), каким-то образом они умудряются друг друга понимать :-) Я тоже, честно говоря, переживаю, что я этим английским дитю что-нить там испорчу, но у нас выхода просто не было - в нашей деревне русских нянь нет, а из Лондона брать дорого. Да, нашему 1 и 4, ходит каждый день на 5 часов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger