Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2006, 11:23
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

270 евро в месяц. При зарплате - 2500 чистыми на руки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.02.2006, 11:24
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слов нет, козел (извините конечно)

  #13  
Старый 03.02.2006, 11:32
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно привести в порядок финансы

У вас сейчас одни эмоции. А надо хорошенько подумать.

Неужели у вас кроме долга и машины ничего нет? Может быть, в другом городе есть машина или квартира? Каков ваш доход и расходы? От расходов надо избавляться, а доходы пытаться увеличить. Попробуйте взять еще кредит, занять на работе, продайте машину и пианино и т.п. Найдите деньги на развод, т.к. если вам еще и повесят его долги - ситуация станет еще хуже.
  #14  
Старый 03.02.2006, 11:35
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и на что вам эти 270 евро?

Ради них еще и унижаться. И почему еще и вы должны платить за развод? Муж "на халяву" что ли разводиться будет? Слов, конечно, нет. Мужик урод, но и вы сами-то, дружба-дружбой, а денежки должны были быть врозь.
  #15  
Старый 03.02.2006, 11:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

мне казалось, что человека несложно найти, особенно в такой стране как америка. там очень распространены пластиковые карточки. не будет же он там жить под липовым именем. еще есть авиабилеты, по которым можно проследить путь человека, если будет официальный запрос.
  #16  
Старый 03.02.2006, 12:03
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, задним умом я понимаю, что проср..а 10 лет жизни и кучу денег. Но это уже не вернуть.<br>
Развод функционирует так: кто-то один, или оба, берет(берут) адвоката(ов), последние подают заявление в суд. Простой смертный в обход адвоката этого сделать не может. Так государство кормит свою адвокатскую коллегию. <br>
Бывший это знает. И ждет, что на развод подам я. В таком случае дело будет вести только мой авдокат, а "он" будет "защищать" себя сам. То есть, в результате, он за процесс какую-то сумму заплатит. Но всю подготовительную работу, переписку и проч. - будет вести мой адвокат. И оплачивать это буду я. <br>Это несправедливо, но факт. К примеру за 3 письма адвоката по поводу алиментов я заплатила летом 300 евро. А теперь представьте, сколько писем и документов потребуется для развода и передачи мне прав опекунства. <br>
Унижаться я не буду. Но приятного в этой ситуации мало. Если он действительно исчезнет - подтяну поясок. Но легче от этих мыслей пока не становится. Наверное, спустя время, когда привыкну к новой ситуации, перестану переживать.
  #17  
Старый 03.02.2006, 12:10
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !

Он едет не совсем в Америку. Я намеренно не называю страну, чтобы не выдать человека, рассказавшего мне вчера о происходящем.<br>
Мой бывший - хакер. Лет 5 назад он лазил по этому сайту - следил за моей перепиской с народом. Я тогда собиралась уходить от него, а ему еще год оставался до получения гражданства. Он боялся, что развод повредит ему и начал обрабатывать меня - люблю, не могу без вас с дочерью жить, бла-бла-бла... Я повелась. <br>
Но речь не об этом. Просто не хочу "провалить явку". <br>
Если этот топик доживет до конца следующей недели и вам будет интересно - расскажу подробности.
  #18  
Старый 03.02.2006, 12:19
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так подтяните сейчас

Копите деньги, выплачивайте досрочно кредит. Вам же еще девочку в институте учить - это ого-го сколько. Поставьте себе цель - а) зарабатывать 3000 евро в месяц б) отдавать досрочно по долгам 100 евро в месяц. Так постепенно долги сократятся, а заработки увеличатся. Забота о финансах поможет вам забыть об остальных проблемах. Вам не стоит так зависеть от алиментов мужа, тем более от такой смешной суммы. Вы давно с ним чужие люди, так что учитесь жить без оглядки на него.

А теперь посчитаем. Если сейчас развестись вам стоит 5 000 евро, то потом, когда ваш муж сбежит без развода вам это все обойдется:

1) выплата его кредитов 400 евро в месяц
2) развод 5000 евро + допрасходы на переписку с США, переводы и м.б. поездку 2000 без поездки и 5000 с поездкой
3) паспорт дочери - 500 евро каждый год

Простой расчет показывает, что вам надо разводиться как можно быстрее, иначе потом не то что поясок затягивать, а лапу сосать придется. И если вы не хотите, чтобы ваша дочь, в отличие от сверстников, испытала на себе все это - то тогда можете сидеть тут в форуме и продолжать жаловаться, может, кто и пожалеет.
  #19  
Старый 03.02.2006, 12:24
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, хуже не придумаешь

Он вас 10 лет использовал и вы хотите позволить ему и далье продолжать в том же духе? Срочно разводитесь, он вам может такую подлянку устроить - вовек не выберетесь и никакие клубы одиноких мам не помогут. Представьте - приходят судебные приставы, описывают ваше имущество, продают с молотка ваше пианино и т.п. А потом вы еще будете искать этого папашку и умолять продлить паспорт за любые деньги. Офигенная раскладка, сейчас у него все козыри на руках, а у вас что есть?
  #20  
Старый 03.02.2006, 12:30
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, Мила, во многом. :-) <br>
Но не во всем.<br> Зарабатывать 3000 евро для меня нереально. Это значит, помимо основной работы (8 часов день), мне пришлось бы придумать подработки по вечерам. Причем очень сильно постараться, чтобы заработать вторые полторы тысячи. Если работать по-черному, то и расценки другие. Значит, в среднем мне пришлось бы удлиннить рабочий день еще на 10 часов.
<br>
Заметьте, я не канючу. Я пытаюсь прорисовать ситуацию. Кто в это время будет заниматься моим ребенком. Мама может подхватить один-два вечера в неделю, а иногда и ни одного. Остальные еще более заняты. Няня стоит прилично. <br>
Отдавать досрочно кредит я тоже собиралась, но до вчерашнего сообщения. Теперь очень надеюсь, что удастся хотя бы не увеличивать долг. <br>
А вот с поторапливанием развода, Вы, возможно, правы. Я таки пойду к адвокату на следующей неделе и узнаю.<br>
По поводу "жалоб в форуме"... Вам никогда не хотелось в трудный час поплакаться кому-нибудь в жилетку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger