Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2006, 13:20
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уж думала, ты про меня :о)!

У меня в крови антитела гепатита В. Обоих кормила 14 месяцев, но обоим сразу после родом сделали по 2 прививки от гепатита!!! Активную и пассивную. И потом через неск. месяцев еще по одной "лишней" прививке вкатили (их по схеме несколько, моим в обще сложности по 2 доолнительно сделали). И взяли кровь через неск. месяцев, установили, что все хорошо и антител в крови достаточно. Но в обоих случаях на всех моих документа в роддоме красными буквами стояло:"Ребенку необходима спец. прививка!!!" и мужу был поручен контроль: прививку заставить сделать, капли в глазки капать не давать!" Пока меня зашивали - ребенка прививали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2006, 13:23
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня с моим гепатитом В консультировали в 4х немецких клиниках, и я звонила в институт, занимающийся исследованиями гепатита. А у Вас, простите, откуда такая ... ммм... информация, с позволения сказать? Не надо быть фанатом грудного вскармливания. Достаточно иметь желание кормить и получать информацию не а-ля ОБС (Одна Баба Сказала), а от специалистов, понимающих, о чем они говорят. И тогда уж решать!
  #13  
Старый 08.02.2006, 19:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если сделана вакцинация сразу после рождения, то кормить можно.
  #14  
Старый 08.02.2006, 19:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А рожать вы не боитесь? Ведь кровоток то у вас один и тот же с ребенком... Мало ли..
  #15  
Старый 08.02.2006, 21:18
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не надо высокомерничать.У меня типа ОБС, а у Вас немецкие клиники...Я наблюдаюсь в Лондоне в хорошей государственной клинике по поводу своего гепатита С. При В - не советуют кормить, а с С-на усмотрение мамы.
  #16  
Старый 08.02.2006, 21:20
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому и боюсь(конечно, и других причин полно, чтобы больше не рожать) И скорее всего не буду.Действительно, мало ли что
  #17  
Старый 09.02.2006, 17:14
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему высокомерничать? Вы в принципе назвали меня фанаткой. Это дружелюбно? Это оскорбление. Фанатизм не имеет ничего общего со здравым смыслом! А я всего лишь конкретно назвала источники своей информации. Это высокомерие? Я кормила обоих деток 14 месяцев, совсем недавно им проверяли кровь - врач хотел уточнить, нужны ли им еще какие-то прививки. Все в порядке с гепатитом! У обоих!!! И это не единичный случай, уж поверьте. И я спросила не одного врача, а нескольких! И не первых попавшихся, а именно специалистов в этом вопросе. Потому что ТАКИЕ ВАЖНЫЕ решения принимаются не без опытных врачей. Если ХОТЕТЬ кормить. Хотя дополнительные прививки (здесь) делаются все равно, хоть корми, хоть нет. А про Лондон... положа руку на сердце, не верю. Все-таки я не только у немецких врачей консультировалась, Вон выше пост Рыбки - она в Голландии. Тогда спросите своих врачей, как они относятся к практике других европейских государств! Чтоб хоть знать уровень их образования. Для себя спросите, мне-то все равно!!! Потому что плохие врачи встречаются во всех странах, увы!!! Удачи!

P.S. Я сдавала какой-то "обширный" анализ крови, который детально отражает картину с гепатитом. По собственной воле, детские врачи сразу сказали, что результаты их не интересуют, потому что при гепатите B даже вопросов нет: доп. прививка - и никаких проблем.

P.P.S. Прошу прощения, если "немецкие клиники" для кого-то прозвучало высокомерно: я в принципе больше доверяю нашим врачам, чем немецким. Личный опыт... но вот как раз в исследованиях крови немецкие специалисты разбираются. Но, возвращаясь к нашим баранам, кичиться тем, что меня обследовали в немецких клиниках, особенно в наше время, просто дико и глупо. И мне бы в голову не пришло!
  #18  
Старый 10.02.2006, 08:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного напутала.У подруги Гепатит С.Но и при гепатите В при кормлении не передаётся,только при наличие трещин на сосках.Она ездила по нескольким институтам,профессорам перед тем как решила кормить или нет.Так что она утверждает,что кормить можно.Ну а прививки наверно не повредят.
  #19  
Старый 11.02.2006, 14:58
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, если я Вас чем-то обидела. Я очень рада, что у Вас всё обошлось. Только единственное не поняла - чему Вы не верите, что я в Лондоне живу и состою на учёте в Kings College Hospital (один из 3х лучших в ЮК по печёночным проблемам)? Знате, у каждого своё мнение, свои доказательства к этому мнению. Вы тоже чересчур категоричны в своём. В этом топике просто высказывают мнение, чтобы подруга в Автора могла сделать для себя выводы. Так что давайте прекратим этот спор, который ни к чему не ведёт. Вы сделали свой выбор, а я свой, просто не надо думать , что у меня никудышные источники информации. Именно это меня задело. А вообще - удачи Вам и деткам.
  #20  
Старый 11.02.2006, 17:05
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вы меня простите! Просто для меня грудное вскармливание очень важно, я многое прошла, чтоб его сохранить (кроме долгих выяснений, можно кормить, или нет). Фанатизм в моем представлении вещь дикая и страшная, в любом его проявлении... вот и взвилась, прочитав Ваш пост. А поверить мне сложно в то, что специалисты ТАК по-разному относятся к ГВ при гепатите B. Ладно бы в Японии и СССР - все-таки школы и подходы разны. А тут... Не буду спорить!!!!!!! - но я когда чего не понимаю - для начала сомневаюсь :о) Не серчайте, пожалуйста, натура такая :о(! Еще раз извините, погорячилась. Ой, а можно я Вам ссылочку на топик в другом форуме дам? Не про гепатит, ну его! Одна девочка в Англию уехала, такой крик души! Может будет время и желание познакомиться или просто ответить в топике?

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27831&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0

Только не подумайте, что я таким образом место жительства узнать хочу ))))))))))))) Просто как раз сегодня на этот топик наткнулась.

Здоровья Вам!!! И поменьше таких зануд, как я :о)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger