Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2006, 21:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гомеопатический самбукус3Х, в возрастной дозе сначала трижды в день, постепенно, по мере выздоровления, снижая частоту приемов. потом, при начале любой простуды - однократно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2006, 22:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, дочери и маме обструктивный бронхит вылечить удалось, я там ниже написала, но в принципе, лучше обратиться к гомеопату лично. с того момента, как они начали принимать лекарство, бронхиты закончились. астма у мамы при этом как была, так и осталась, кстати. мне интересно как лечится астма?
  #13  
Старый 08.02.2006, 22:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я особо не разбираюсь, но напишу что нам прописывают

при каждой простуде, чтобы все в обструкцию и в астматический приступ не перешло. (У моей уже астма, увы. И это все при том, что девушка закаленная, всю зиму босиком ходит, все лето на океане провели, болеет не от простуд, а от вирусов. Астма наполовину аллергическая, началась с аллергических реакций, а теперь может быть и от простуд). 1. При первых признаках простуды советуют сразу давать бронхорасширяющее в ингаляциях 3 раза в день - у нас Xopenex, он 8 часов действует, более новый препарат, с меньшими побочными эффектами, часто еще прописывают Альбутерол, он помогает быстрее, но рассчитан на 4 часа и от него тахикардия сильнее. 2. Мы на гормональные ингаляции сели с НОвого года, т.к. был приступ за приступом (астматические), любая простуда переходила в обструкцию, свисты и потом в астматический приступ, который приходилось по эмердженси купировать лошадиными дозами лекарств. Так вот эти ингаляции прописаны 1 в день в нормальном режиме и 2 в день при признаках простуды. Но в вашей ситуации не надо, наверное, пока гормоны давать. Всего-то 2 бронхита. И если не было ничего раньше - ночного кашля, аллергий, то гормонами это они перестраховываются. А вот бронхорасширяющее, мне кажется, надо давать обязательно на время болезни. В РОссии тот же Эуфелин, старинное средство, всем подряд назначают в качестве вспомогательного средства при простудах. Здесь бронхорасширяющие детям поновее назначают, с намного меньшими побочными эффектами. 3. Ну и при первом кашле сразу давать средства разжижающие слизь и помогающие этой слизи откашливаться, чтобы не было застоев в бронхах. Они в обычных аптеках продаются, без рецептов или по рецепту врача. Есть натуральные на травках, есть химические. У нас аллергический компонент сильный, поэтому на травах нам не советуют давать, т.к. возможна аллергия. Даем химические препараты.

Да, мы в Америке. Мне тут врач объясняла, что обструкция обратима, но иногда реакция организма закрепляется и он начинает обструкцией реагировать на все подряд, даже, например, просто на морозный воздух или на повышенную влажность. Ну а при такой устойчивой реакции организма и до астмы недалеко, увы. Надо не запускать.
  #14  
Старый 09.02.2006, 03:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Про эхинацею просто хочу сказать

Может, кому-то и помогает, но если присутствует аллергический компонент, то просто так использовать эхинацею опасно. Она может так стимулировать иммунитет, что наоборот может спровоцировать приступ.
  #15  
Старый 09.02.2006, 10:23
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Как на упаковке. Мне терапевт рекомендовала для профилактики пить сборы курсами, т.к. у меня счас нагрузка на легкие большая в связи с беременностью. Ребенку-то меньшая, наверно, дозировка нужна.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #16  
Старый 09.02.2006, 12:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не совсем так. При обструкции не только слизь в бронхах, идет спазматическое сужение просвета бронхов. Именно чтобы снять сужение - дают бронхорасширяющие.
  #17  
Старый 09.02.2006, 12:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как и любые лекарственные травы. Они крайне аллергичны и если есть подозрение на аллергический компонент, то использовать их не стоит..
  #18  
Старый 09.02.2006, 12:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Астма не лечится. (-)
  #19  
Старый 09.02.2006, 12:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ань... никаких идей, просто наблюдай. ОТ тебя мало что зависит.. Как пойдет. Единственное - сухой воздух. Как правило помогает. Морские курорты с низкой влажностью - вообще идеальны.
  #20  
Старый 09.02.2006, 12:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А, ну еще, по последним исследованиям наиболее эффективным антибиотиком при инфекционной астме (когда стартует от ОРВИ) считается сумамед (азитромицин). Последние веяния - его назначают всегда при обострении. Ну в купе с антигистаминами и теопэком (более современный аналог эуффилина) .
Ну и разумеется бронхорасширющие+гормоны. Кстати вам какой ингалятор назначили? Гормональный я имею в виду?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger