Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.03.2006, 00:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На Кубе была дважды. но не в Варадеро

А ездили в сентябре и ноябре - штормовой сезон, типа. Но тоже оказалось не так страшно, как расписывали. Сильные волны, но не везде. А о мае слышала только хорошие отзывы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.03.2006, 06:30
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с машиной вряд ли получится...

Что я, что подруга за руль садились давно и неправда, поэтому стремно... А вот на скутере я бы покаталась... Про экскурсии сказать пока ничего не могу, наше турагентство ждет цен от туроператоров ( на май чуть ли не единственный оператор пока выставил - все ждут выставки в конце недели). Знаю только, что хочу какую-нибудь обзорную по Гаване, Тринидаду и на крокодиловую ферму, наверное...
  #13  
Старый 21.03.2006, 11:53
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я жила, тоже в школу там ходила, только Вас тогда еще наверно на свете не было :-).
  #14  
Старый 21.03.2006, 12:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Моя лучшая подружка была из Аламара. А помните еще в школе во внутреннем дворике росли деревья, у которых семена были как ярко-красные бусины?

Мы вообще про одну школу говорим? Огромная школа в виде квадрата с внутренними двориками, бывший монастырь, открытые галереи?
  #15  
Старый 21.03.2006, 12:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Года четыре назад здесь на форуме обнаружилось какое-то несусветное количество людей, учившихся в школе на Кубе. Я правда только Снежку запомнила. Снежка правда меня старше года на 2, и хотя мы там были примерно в одно время, я ее не помню.
  #16  
Старый 21.03.2006, 13:09
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я того топика не помню. Но мы там жили в 1966-70 г.Я в третий класс там пошла. Мы жили в местечке Новая деревня около кубинской деревушки Ару Аренас. Мой папа был военным инженером- электонщиком.Я многих соседей помню и кое-каких одноклассников, но в жизни больше ни о ком не слышала.
  #17  
Старый 21.03.2006, 13:12
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и моя школа в Гаване похожа по описанию на ту о которой вы пишите. Во дворе ставили столы и мы там завтракали отвратными кексами и бутылкой канады-драй. У нас были очаровательные учительницы испанского, кубинки Мерседес и Хильма Годой.
  #18  
Старый 21.03.2006, 21:00
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про деревья с красными семенами в школе не помню, но откуда-то я их подцепила и домой привезла, они у меня дома в корбочке с "воспоминаниями" лежали, и я из них хотела бусы сделать. Да-да, школа преобразованная из бывшего монастыря :-). Еще там одно дерево росло - листья как у акации, и гигантские прям-таки стучки. Внутри стручков семена и какая-то бурая масса, жутко кислющая. Но среди учеников находились любители и этой отравы :-). И только сейчас, 25 лет спустя, я узнала, что эту массу используют в малазийской кулинарии - моя подруга из тех краев приготовила их национальный супчик.
  #19  
Старый 21.03.2006, 21:10
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как Вам повезло, что в школе в ваши времена учили испанскому! У нас уже такого не было, были обыкновенные французский, немецкий, английский. А испанский можно было учить в поселке, там вроде как курсы были организованны для жен специалистов, моя мама на них ходила. В буфет я почти не ходила, но помню, что там продавались бутерброды со шпротами. Для едока это был конечно кайф, но соседу :-(.Моя соседка кубиночка Тулия, очень их любила :-). А что нибудь ещё интересное расскажите пожалуйста, про те времена! Так приятно Кубу вспомнить!
  #20  
Старый 21.03.2006, 21:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

да-да были гигантские стручки, когда они высыхали то гремели отлично! правда, есть их мне не приходило в голову.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger