Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2006, 15:32
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К вопросу когда лучше начинать....

В принципе у нас садик ждет своих новых воспитанников с 1 сентября....правда в этом году 1 сентября выпадает на пятницу и заведующая сказала, что скорей всего 1 сентября будет перенесено на 4-е (понедельник).

НО у меня ребенок весь сентябрь обычно живет еще на даче (начиная с июня), а в этом году, говорят, вообще оч. теплый сентябрь будет...так вот есть ли смысл привозить к 4-му сентября или можно пожить вдоволь на даче числа до 20-25?
Не будем ли мы новичками если придем 20, а не вместе со всеми 4-го сентября?

Просто вспоминаю себя, когда я в 1 класс пришла 15 сентября, вместо 1-го (маман решила меня на море вывезти), чувствовала себя как-то дискомфортно, все уже познакомились, расселись по своим местам за партами, а тут я нарисовалась....или ДС это все ж таки немного другое? ))) и там это не приницпиально?

Вот правда один плюс в этом вижу: другие детки уже немного адаптируются, кто-то свое уже отплачет и не будет вселенской депресии
И пара минусов - 1. мой ребенок - новичок;
2. и все таки чем ближе к октябрю - тем уже холоднее, да и всякие осенние болячки начинаются, м.б. для адаптации как раз начало теплого сентября получше будет?

опять же жду советов )
то есть вы понимаете да, что вроде как я решила ее попробовать отдать....теперь вот решаю когда )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.05.2006, 15:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию ИМХО, детский сад отличается от школы тем,

что в школу взрослый человечек идет, со всеми своими навыками построения взаимоотношений и т.п., а в садик...поэтому я два года подряд привожу 15-20го сентября. у нас доча тоже на даче, а смотреть как 10 малышей рядом плачут и при этом не расплакаться за компанию сложно. а болячки: мы стандартно заболевали через неделю после начала, а потом все ок, так что укрепляйте организм летом, оставайтесь дома если что и..готовьте малыша заранее: садик-это здорово, там и все играют, а мама поработает и ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется. у дочи именно проблема забирания вызывала страх, поэтому мы до сих пор с утра обсуждаем, кто и когда ее заберет.
  #13  
Старый 03.05.2006, 17:11
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это обычно мамское состояние перед садом. Ребенка всегд жалко отрывать и все представляется все в самых черных красках. На самом деле все не так страшно. За месяц ребенок и есть научится сам, и пуговицы и молнии застегивать, конфликты с детьми разруливать. Почему вы думаете, что ребенок будет описываться в 3.5 года? Тем более впереди 4 месяца до сада, это большой срок, поверьте. И у ребенка за это время будет большой прогресс в самостоятельности перед садом.

Я - за сад. Общение в коллективе - это большой плюс. Особенно, если ребенок открытый , контактный и только бабушки ему явно не достаточно. Попробуйте, в конце концов, обратно забрать всегда успеете.

Только приготовьтесь, что первый год сам - это вирусы и ребенок будет часто болеть. Но все переживаемо.
  #14  
Старый 03.05.2006, 18:28
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 нормально. Заграницей дети в 5 уже в школу топают.
  #15  
Старый 03.05.2006, 19:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нельзя найти маленький хороший сад? В котором дети не болеют каждый месяц по 2 недели. Мне кажется - секрет довольно простой: маленькие группы+большие помещения+проветривания. У нас в саду, кроме одной вспышки желудочного гриппа, никто особенно не болеет, тьфу-тьфу-тьфу. Каждый день все 10 детей в группе.
  #16  
Старый 03.05.2006, 19:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря за какой границей. У нас дети в школу топают как миленькие в 3 года, но в я в этом ничего хорошего не вижу.
  #17  
Старый 03.05.2006, 19:59
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ленка в 3 и 4 в садик пошла. Рановато для нее, хотя многие и раньше хорошо ходить начинают. На полгодика позже самое оно было бы.

Самый большой плюс - общение, без ровесников уже очень скучно.
  #18  
Старый 03.05.2006, 21:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>у дочи именно проблема забирания вызывала страх, поэтому >мы до сих пор с утра обсуждаем, кто и когда ее заберет.

У нас это тоже единственная настоящая проблема в саду. Маське все в саду нравится, кроме того, что меня там нет. И когда детей начинают забирать мамы, она тут же начинает очень-очень меня ждать, плакать... Если я самая первая за ней прихожу, то она веселая, довольная, счастливая. И с утра она меня ВСЕГДА спрашивает: "Ты за мной придешь?!": один раз ее из сада забрала няня, это было заранее обговорено, я Маське, наверное, сто раз сказала, что так будет, но на нее это все равно очень большое впечатление произвело.

ФИФ, у тебя-то по-другому: ты давно работаешь, Валенка сидела с няней. А Маська до сада была 95 процентов времени со мной, ей без меня остаться на несколько часов было трудно.
  #19  
Старый 03.05.2006, 22:28
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не люблю садики. Какой в них прок, кроме как отпустить маму на работу? Одна воспитательница на мин. 6 детей (это у нас в Америке, а в России и побольше). Посмотрите сами, Вы лично в состоянии воспитать шестерых детей самой? Почему же это доверяется чужой тете? Если ребенку нужно общение, то стоит организовать его досуг, посуетиться, найти детей его возраста, поводить на кружки.
Сады появились только в последнее время, после войны, чтобы женщины шли на работу. Поколения жили до того момента, и из них вырастали многие умные люди. Зачем отдавать ребенка, если у Вас уже сейчас сердце не на месте? Речь же идет не о собачке.
  #20  
Старый 03.05.2006, 22:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я не спорю :-)

Только не подумайте :-), у каждого свое мнение. Но только вы пишете, что "Если ребенку нужно общение, то стоит организовать его досуг, посуетиться, найти детей его возраста, поводить на кружки. " Мы тоже в Америке, и дети возраста от трех лет и выше обычно все в садах тусуются :-), досуг и то сложно на превую половину дня организовать - мало его и мало кто ходит на утренние занятия, их сокращают до минимума. На детской площадке с утра пустота, ни одного ребенка взрослого, только бэбички. А в саду этого досуга и общения!!! - мало не покажется :-). Моя ходит в сад с удовольствием. 2 раза в неделю на полный день в сад, 2 раза в неделю на полдня в клуб с бассейном и гимнастикой (без родителей, только дети) и 1 день у нас остается на другой досуг. Ребенку без сада и таких вот клубов на полдня откровенно скучно. Просится со следующего года в сад 3 раза в неделю ходить. Ей занятия активные нужны, в коллективе, а не с мамой, общение нужно, друзья нужны, соместные игры, а не прогулки по пустынной детской площадке.

Не, я не спорю, просто каждый видит сады по-разному :-). Я в них вижу только положительное :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger