Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2006, 08:44
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад моему 2-х летнему ребенку поставили 3 степень аденоидов, да еще сказали, что ужасно запущенное состояние. Подряд 3 тубарных отита +грипп. Срочно направили на операцию аденотомии. Я отказалась. Вместо этого отвезла ребенка на 3 недели на море и забрала из детского сада. Прошел год. Мы снова собираемся на море и пока не собираемся резать. ИМХО, подождите хотя бы до осени, т.к. в весенне-летний период стараются не оперировать-это во-первых, а во-вторых отвезите ребенка на море месяца на полтора. Просто я помню как мне удаляли аденоиды в 5 лет под местным наркозом, как потом не смогли остановить кровь почему-то, а в итоге сломали нос. Все это было в Филатовской больнице. Если моему ребенку придется делать аденотомию, то я буду это делать только под общим наркозом. Он бывает разным. После хорошего нет тяжелого отходняка и рвоты.
  #2  
Старый 11.05.2006, 16:00
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы два года назад удаляли в Центре эндохирургии и литотрипсии на ш. Энтузиастов. Наркоз общий, 14000 руб., приехали в 9.00, уехали в 14.30. Все это время дети находятся с родителями в двух палатах. Операционный день рассчитан на 5-7 человек. Ребенок ничего об удалении до сих пор не знает, т.к. мы всего лишь "лечили аденоиды", до сих пор не болеет, хотя к моменту удаления ставили аденоиды 3 степени и ребенок систематически глох на оба уха. Оперировал Руин А.Г., и еще там хороший ЛОР - Дебрянский, мы у него на консультациях были.
  #3  
Старый 12.05.2006, 08:25
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

У нас после моря тоже было улучшение. И мы вообще на год забыли про аденоиды - никаких проявлений. Но все равно пили гомеопатию, промывали аква марисом... в этом году тоже собирались на море, но после ОРВИ нос опять заложило - и вот...
  #4  
Старый 12.05.2006, 09:11
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пролечитечь сейчас гомеопатией и на море. Попробуйте, по возможности, удлинить срок. Может быть смогли бы 3 недели Вы, 3 недели муж или родители Ваши, или няня. Мне врачи объясняли, что после 6 лет аденоидная ткань перестает расти, главное продержаться до этого возраста. Поверьте, у моего ребенка было просто кошмарное состояние, 3 раза она глохла от тубарных отитов, но тогда она ходила в д/сад. Если Ваш ребенок ходит в сад, то имеет смысл подумать о том, чтобы забрать его оттуда. Я повторюсь еще раз, но в итоге аденотомии мне сломали нос. В Филатовской.
  #5  
Старый 12.05.2006, 09:20
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Бессмысленно продолжать лечение, если ситуация усугубляется. Просто это индивидуально все - у кого-то процесс останавливается, а у кого-то нет. В сад мы ходить пока перестали, но мы и в саду не часто болели - пару раз по несколько дней. Ребенок теряет слух спит с открытым ртом. Могут быть и другие последствия. (статей на эту тему навалом, да и лоры говорят). Не хочу тянуть. Осенью делать операцию нельзя. Весна - оптимально. Я уже решила и не хочу начинать сомневаться Все, что нужно - хорошие врачи, хорошее оборудование, хорошая анестезия. Думаю, все будет нормально, тем более, что эта операция довольно распростроненная и буквально поставлена на поток.
  #6  
Старый 12.05.2006, 09:21
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Спасибо! Учтем и этот вариант.
  #7  
Старый 12.05.2006, 14:35
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удаляли в Спиранского. Забыть эту процедуру он не смог, но не было ночных кошмаров и неизгладимый след вроде бы тоже не оставила эта операция. Он у меня мальчишка исполнительный и слушался врача от и до. Забрала его в этот же день, т.к. после операционный период прошел спокойно. И еще. Я попросила врача после операции от себя (якобы) подарить игрушку-за смелость и выдержку. Вот это тоже сгладило отвратительное состояние после. он был единственным среди разновозрастных детей занятый конкретным делом-собирал конструктор. А так, все равно он болел после операции и при чем уши тоже задело. Снова отит в этом году. Вот это более меня расстроило.
  #8  
Старый 12.05.2006, 16:39
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы удаляли в Филатовке (тоже в ушах все было, стал хуже слышать). Лечила как могла, не помогло :-( Денег стоит лежать с ребнком в платных боксах, а просто в отделении лежат без родителей! Может и можно договориться, но мне не хотелось. В платных боксах палата на Вас с ребенком, туалет с душем в палате. Это на одну ночь, но все же....Врачи хорошие, нам делал Зябкин. Кормят так себе, а мам вообще не кормят, берите еду с собой. Митя перенес нормально, после наркоза не рвало. Операцию делали в районе 2 часов, к девяти скакал по коридору уже.....В сад пошли через неделю или две, не помню, честно. Болеть стал меньше, перестал храпеть, улучшилось поведение (серьезно) и он стал лучше заниматься. Меня, может, сейчас и осмеют за такие слова, но мне кажется, что это взаимосвязанно - операция и улучшение состояния его. Вот так. Я тоже очень долго боролоась, отвергала идею операцию, но сейчас не жалею. Все у нас в порядке.....
  #9  
Старый 12.05.2006, 22:22
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была последняя стадия, это когда уже водой забиты уши и ребенок просто глухой. Гнусавил, ночью останавливалось дыхание на 20-25 сек. Болел с перерывом в 2-3 дня. воощем был тихий ужас. Удалили аденоиды под наркозом в местной клинике,(мы в штатах)сыну тогда 4 года было, операция длилась около полутара часов.Отходил от наркоза плохо, все время плакал и жаловался на боль.Давали обезболивающий с легким наркотиком. Сейчас прошло 4 года после удаления, про болезни забыли напрочь.Но иногда по ночам слышу храп из его комнаты, который меня начинает настораживать.
  #10  
Старый 14.05.2006, 20:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, у нас тоже вода была.....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger