Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2006, 18:14
Galinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже вышла за инженера в свое время-)

Причем здесь это?
Я в общем-то не особо ругаюсь, просто понимаю вашего брата. И пытаюсь вам показать его позицию.
  #2  
Старый 02.07.2006, 18:19
Galinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А отца который дочери оставить хочет ВСЕ, я НЕ ПОНИМАЮ!!

Дети равны все!
Независимо кто как ухаживает за кем!!!
Я не могу представить ситуацию, когда я буду одному дитятю квартиру отдавать, а второму нет, потому что он богат видите ли, по моему мнению.
ДА, я говорю свое сугубо личное субъективное мнение.
Детей надо любить ровно всех!
  #3  
Старый 02.07.2006, 18:23
Galinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот не хочу рассказывать свою ситуацию.

Но поверьте, со мною тоже несправедливо поступили. И я долго боролась с чувством обиды,
но как говорится бог дал. Сейчас есть свое жилье. Будет здоровье, и детям заработаем еще на квартиры.
И вот сейчас как ни странно, у меня как раз такая позиция- наследство родителей просто поровну делиться должно. Независиво кто богат ,а кто беден.
И Кста как я поняла брат не отказывался за ним ухаживать, просто вы сами предложили такой вариант.
  #4  
Старый 02.07.2006, 18:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию судьбу своего имущества должны решать сами родители

и как они решат (поровну/не поровну или вообще все на благотворительность) так и должно быть. ИМХО, никто в процесс распределения наследства вмешиваться не должен. Ну за исключением отдельных случаев, прямо указанных в законе. В том случае, если кто-то из детей решит, что ему ПЕРЕПАЛО ЛИШНЕЕ, он имеет полное право отказаться от своей доли в пользу кого-нибудь из остальных наследников. Оспаривать же волю родителей в плане МНЕ МАЛО ДОСТАЛОСЬ или Я СЧИТАЮ, что они поступили несправделиво, ИМХО - свинство.
  #5  
Старый 02.07.2006, 18:47
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да, нет. Брат (вернее, наверное, его жена) КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы его(отца) к себе забрать, хотя места навалом. Да и отец очень не хочет с ними жить. Когда после похорон надо было забрать отца из квартиры, и я попросила брата на один день взять его к себе (мне надо было комнату подготовить), то его (братова) жена устроила мужу веселую жизнь. Мне просто пришлось следующую неделю жить у отца, поставив на уши всех, чтобы и внучку забирали, и мужа кормили :-).

Я вот хочу объяснить, что обижаюсь-то я больше не на то, что брат хочет поделить. А на то, что как узнал про стоимость квартиры, вот тогда решил. А цены на квартиры в Москве растут каждый день. И, если бы квартира стоила так, как она стоила 2 года назад, то его это не интересовало, а когда стало стоить в 4 раза больше, то...

Ведь если смотреть на это наследство просто как на возможность решить нам наши жилищные проблемы, а не на стоимость ее, то в общем-то ... ну не то, что справедливо, но... Брат раньше больше дистанцировался от родителей, и уж тем более от отца, мог ему по полгода не звонить.

Понимаете, нам уже не заработать на квартиру. Наш поезд уже ушел. Да и дочери тоже, т.к. цены растут стремительно, а т.к. они снимают жилье, то ни накоплений, ни кредита ни на что не хватает. Ну не всем же в жизни получать огромадные деньги, есть же на свете люди, которые зарабатывают не по 5 тыс.долларов в месяц. Даже таких денег бы не хватило сейчас на квартиру. И этот вариант, ЕДИНСТВЕННАЯ возможность решения квартирного вопроса.

Будь я на его месте, я даже не задумывалась бы, мне не нужны были бы ни квартира, ни деньги. Иначе это была бы уже не я.
  #6  
Старый 02.07.2006, 18:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все-таки объясните, почему брат требует продать квартиру отца

какие-то юридические основания к этому есть?
  #7  
Старый 02.07.2006, 19:16
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Нет. Просто мы все живем в одном конце Москвы, а отец диаметрально противоположном - так сложилось уж. Ездить через весь город тяжело. Я, к сожалению, уже не могу пользоваться городским транспортом - я уже писала: больные ноги. Меня кто-то, то муж, то бывший зять, то нынешний, все время подвозит-отвозит. Поэтому мы хотим (я, брат, дочь, и, в общем-то отец уже не против) продать его квартиру и купить квартиру поближе к нам, лучше в нашем доме или соседнем). Отец сейчас живет один в огромной сталинской 2-х комнатной квартире с высокими потолками. И уже привык к "объему", т.е. ему очень некомфортно в небольших помещениях. Ему необходимо, чтобы было 2 комнаты - спальня и гостинная - это его право!

Если мне с ним съезжаться, то нам с мужем тоже как комната нужна, вот и получается, что надо 3-х комнтаную квартиру.

Почему нельзя к нему переехать? Работа у мужа и сына - в "здешних" краях. Здесь же снимают квартиру моя дочь с семьей, а я помогаю им - забираю внучку из сада, сижу с ней, когда она заболеет, если ребятам надо куда-то съездить. И вообще, у нас здесь взаимопомощь и взаимовыручка. И опять-таки, в отцовской квартире вроде как никому из нас жить неудобно, т.к. там 2 комнаты. Шум ребенка он переносит в течение 15 минут, если туда переедут ребята, то кто будет забирать ребенка из сада/школы? да и район там ((....Если мы, то кто будет помогать ребятам здесь? Няню нанимать? Опять-таки, все равно всем придется мотаться через весь город...

Вот и выходит, что самый оптимальный вариант для ВСЕХ (и брата тоже) это переселить отца сюда и съехаться с ним, чтобы мне не жить на 2 дома даже рядом. Т.к. отец уже ничего не может и не хочет сам делать: я ему вожу супы, котлеты, тушеные овощи, пирожки, убираюсь у него, меняю белье и забираю в стирку, тру ему спину, когда он моется (моется он только тогда, когда я в доме - боится, да и я боюсь). Т.е. ему уже нужна постоянная помощь ((.

А брат хочет, чтобы отец жил один, а не со мной, и, чтобы отцу купили 2-х комнатную квартиру, а не 3-ку. И гнет свою линиюю, чтобы отец жил один, и отцу все время об этом говорит.
  #8  
Старый 02.07.2006, 19:19
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в начале перестройки в 1992" - какой перестройки???????????? Перестройка к тому времени давно уже закончилась.
  #9  
Старый 02.07.2006, 19:25
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не перестройки, а в начале "славных дел" :-). Тогда, когда появились частные предприятия, когда начался тот дикий капитализм...Когда я крутилась как белка в колесе, чтобы набрать договоров, и писала программы по ночам, когда убивали заказчиков и ты оставался с носом :-(
  #10  
Старый 02.07.2006, 21:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, вот мое ИМХО. 1. "О главном":-). В последнее время у Вас одна тема в разных вариантах проявляется. Что кто-то оказался не таким, как Вы думали, или ситуация оказалось иной. Почему-то и приветы из прошлого, и современные неожиданные изменения Вас очень задевают и ранят. Эту тему Вы можете для себя отработать совершенно отдельно от недвиги и пр. матчасти. Да, прошли годы, брат изменился. Или и раньше Вы его не вполне хорошо знали, тем боле что сами пишете - не слишком плотно общались.
2. Насчет того,типо зачем ему еще и этот кусок. Знаете, ИМХО богатыми становятся такие люди, у которых как грится деньги к деньгам. У них другое мышление, не надо судить их по своим меркам. Ваша досада мне понятна, и тем не менее действительно не всем выходить за президента банка. Очень утомительно думать в русле "ну почему я как белка в колесе, а поезд уже ушел-таки и ничего особо не заработала".
3. Пока что еще ничего не решено. Попробуйте сами повлиять на папу, его можно сводить на показ какой-нить подходящей трешки? что вдохновился? и излагайте свои доводы почаще, тем более что именно Вы постоянно возите пирожки и спину трете, а не брат!
4. у меня тоже такая ситуация, дедушка на словах завещал разделить кв-ру между 2 внучками, наследниками были бы папа и дядя, но дед написал дарственную на дядю. В случае его смерти все отойдет моей кузине. Но ее отношения с дядей натянутые. А еще у его жены была племянница любимая, о которой моя мамачастенько говаривала- все ей достанется! а она недавно погибла.... вот так вот. Так что не спешите с оценками. Какое-то наследство после отцаведь останется? придется поделиться сбратом, ну хоть как-то и вашей семье попроще будет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger