Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2006, 16:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну да, дизентерия, которую необязательно от шпината можно

подхватить. От непрожаренного мяса или от неправильной обработки мяса на кухне ее подхватить гораздо проще. Да, я тоже вчера удивилась масштабности скандала. Ведь 1 смертельный случай и 100 случаев заболевания - вроде, эти цифры встречались мне вчера. При том, что отравления едой, предполагаю, гораздо чаще каждый день по всем штатам происходят.

Тут просто, видимо, действительно фирма опростоволосилась. И теперь массированная кампания развернулась, т.к. случаи заражений по всем штатам, а не локально как-то. Если бы в магазине каком-то холодильники дали сбой, например, а потом люди траванулись бы, то такой массированной паники в прессе не было бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.09.2006, 16:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, есть разные е коли. Этот в кишечнике не живет и

вызывает симптомы острого кишечного расстройства, если организм не справляется с ним. Но, я так поняла, антибиотика конкретно на него все равно нет. И особого лечения, кроме как поддержать организм и не дать ему обезводиться, тоже нет.
  #13  
Старый 16.09.2006, 16:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Я тоже этой фирмы зелень часто покупаю :-). И, так понимаю, что они берут зелень "из одной бочки" с другими, даже не органик фирмами, например, Dole, про которую тоже теперь предупреждают :-).
  #14  
Старый 16.09.2006, 20:31
E. coli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причина гастритов и язв - не кишечная палочка, а хеликобактер пиллори.Если кишечная палочка попадает в желудок - это уже дизентерия. В кишечнике киш. палочка в нормальной концентрации - это нормальная флора. А при попадании её в другие системы организма вызывает воспаления.
  #15  
Старый 17.09.2006, 04:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да. Как цистит у моей дочки.

  #16  
Старый 17.09.2006, 04:34
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

У нас тоже - совпадение или нет... Дочка с начала учебного года обычно обедает в школьной столовой. А несколько дней назад я ей дала с собой бутерброд и положила туда пару листиков из смешанного салатного набора (там был и шпинат в том числе). После обеда у нее начался понос, хотя за шесть лет ее жизни не припомню такого вообще. А буквально через пару дней началась эта шумиха с дизентерией. А упаковка у нас была точно той фирмы, что на новостный сайтах изображена. Интересно только, что я, кроме той пары листиков, сама съела всю упаковку и ничего. Но вторую, непочатую, сегодня выкинула от греха подальше.
  #17  
Старый 17.09.2006, 04:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имя компании дайте?

  #18  
Старый 17.09.2006, 05:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Earthbound Farm особенно засветилась

http://www.ebfarm.com/Products/Salads.aspx

Но и другие фирмы, которые брали шпинат "из одной бочки" упоминаются. ПОэтому здесь изымают весь шпинат из продажи.
  #19  
Старый 17.09.2006, 05:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, по новостям сказали, что отзывают партии из Канады и Мексико. Как дочка, уже прошло?
  #20  
Старый 17.09.2006, 05:30
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, выходит, то что я покупала органик, вообще неизвестно что.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger