Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2003, 09:26
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

К концу беременности физиологически нормально падение гемоглобина на 10 процентов. Это вызвано тем, что кровь разжижается (чтобы через сосуды плаценты легче проходить). А к анемии это никакого отношения не имеет. Если очень хочется узнать есть ли анемия - сдайте биохимический анализ на определение уровня сывороточного железа в крови. Если этот уровень ниже положенного - тогда нужны препараты железа, а если нормальный - ничего не надо. И еще. Анемия бывает не только железодефицитной, а при некоторых ее формах препараты железа не просто не полезны, а очень вредны. Так что осторожнее с лекарствами, особенно во время беременности. Кстати, о профессионализме наших гинекологов можно очень даже поспорить.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.10.2003, 10:23
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Минимум 2 зеленых яблока в день.
2. Говядина тушеная 2 раза в неделю.
3. Грецкие орехи. Ненавижу их, поэтому ем, пока лезут.
4. 1 раз в месяц (жаль, что чаще низя) черную икру три дня на завтрак.
  #13  
Старый 16.10.2003, 11:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализы нормальные или нормальные для беременной? Это немножко разные цифры. Я бы сделала так - если принимаете мультивитамины - не пить. Если нет - то или пить преарат, в котором есть железо, аскорбинка и фолиевая кислота - или опять-таки не пить. Ибо просто железо само по себе вредно не только запорами - избыток чего бы то нибыло не усвоенного в организме всегда не полезен.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #14  
Старый 16.10.2003, 11:49
Юлёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я результаты лично не видела. Спросила у врача, есть ли у меня анемия, она сказала, что нет, анализы в порядке. Но железо надо пить в качестве профилактики.
  #15  
Старый 16.10.2003, 11:53
Юлёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут изучаю эту тему. Могу посоветовать следующее.
Много железа в гранатовом соке. Есть спец.гранатовый сок для маленьких детей. Его можно попить. Или свежие гранаты.
Очень много железа в устрицах (в 2 р. больше, чем в говядине, и в 3 р. чем в свинине). Если есть возможность, то есть устрицы с лимонным соком.
И исключить чай, кофе, так как они выводят железо.
  #16  
Старый 16.10.2003, 12:06
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! Совсем забыла про гранаты и гранатовый сок.

Я в день по 50-100 мл. выпиваю обязательно.
На счет утриц... Хм, после шикарной итальянской кухни я московские сто раз перезамороженные морепродукты есть не могу ( А чай и кофе можно пить с молоком, т.к. молоко нейтрализует кофеин. Но все равно не злоупотреблять, ессно.
  #17  
Старый 16.10.2003, 12:11
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я бы пить не стала. Зачем нам лишняя нагрузка на организм? Он и так пашет с удвоенной силой.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #18  
Старый 16.10.2003, 12:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если в среднем гемоглобин 120 или больше,

то падение его на 10 процентов вряд ли кто заметит, а вот когда он 110 или 100, то это другое дело.

Я б руководствовалась таким алгоритмом - если от текущего гемоглобина отнять 10 процентов и получится норма - то ничего не делать, дальше следить. Если результат будет ниже нормы, то потихоньку принимать меры. Либо просто обратить внимание на диету. если срок еще маленький, либо пить препараты в составе витаминов или отдельно в минимально рекомендованных дозах. (обычно предлагается принимать от одной до трех доз (капсул, капель, не знаю там, чего) ежедневно).

Мне кажется, нужно таки пить препараты, если гемоглобин меньше 100. Ну или глядя по самочувствию. Некоторые и при 90 живут, а кое-кто 110 ощущает как конец света

У меня гемоглобин существенно снизился месяце на седьмом-восьмом, я бы не сказала, что это конец беременности.

Не, конечно, если поставить себе задачу - ни одной таблетки за беременность, то можно и одышку терпеть, и на обмороки плевать, это, конечно, физиологично и естественно. Не всегда, правда, можно себе позволить плохое самочувствие... В общем, вам выбирать.
  #19  
Старый 16.10.2003, 18:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, а почему икру чаще раза в месяц нельзя? Это только

к черной относится, или к красной тоже?
  #20  
Старый 16.10.2003, 21:20
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, к обеим. Во-первых, икра - это очень сильный алерген. Во-вторых, она тяжеловата для печени, а нам лишние нагрузки ни к чему. Но главное,что алерген.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger