Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2003, 16:45
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, это не личное дело - это лицо фирмы, которую

автор представляет. Какой бисер на* ? Мэри, это могло сойти в вашу эпоху, но не сейчас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.10.2003, 16:48
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"smart - изящный, casual - повседневный" - совершенно верно. Только первый день - неформальная обстановка для ужина (обычный ужин), а второй - более формальная (праздничный).
  #13  
Старый 15.10.2003, 16:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я это и имела в виду, просто выразила это плохо. Во второй день нужно одеть изящное платье, а в первый - можно юбку и блузку(это я назвала "построже"), и вообще что-нибудь менее нарядное.
  #14  
Старый 15.10.2003, 17:13
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию то наоборот очень торжественное вечернее платье (Вечер №2)

Обычно на дип. приглашениях в этом случае у мужчин пишут cravate blanc/noir или white/black tie - т.е. на приеме следует быть во фраке/смокинге.

Да, если это простой Коктейль или Фуршет (с 17.00 до 20.00) - то платье у женщины может быть не сильно открытым и яркие крупные драгоценности можно не одевать.



Если это Обед (от 20.00 до 21.00) - мужчина должен прийти обязательно с смокинге или фраке, а женщина в вечернем платье (если в приглашение не оговорено что-либо еще).

Если это вечерний прием "А ля Фуршет" или Ужин, то для мужчин - костюм темного цвета, смокинг или фрак, для женщин - особо нарядное вечернее платье (можно с декальте) и можно крупные украшения.

Т.е. в Вашей ситуации в 1-ый верер вы можете надеть НЕ вечернее платье, а обычный наряд и БЕЗ драгоценностей. А вот во второй вечер - ВЕЧЕРНЕЕ платье с драгоценностями (или украшениями), чтобы оно подчеркивало особую торжественность.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
  #15  
Старый 15.10.2003, 17:15
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, в вашу эпоху к вечернему платью берут портфель? вы хоть раз были на конференциях?)
  #16  
Старый 15.10.2003, 17:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не в тему

Теперь понятно чем отличаются бизнес-конференции от научных, на научных где только не была - никто никогда ни про какой дресс-код не писал - ходи как хочешь :-) хоть в платье, хоть в джинсах :-)
  #17  
Старый 15.10.2003, 17:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Точно! Я таких академиков забавных видела на конференциях: встретишь на улице - подумаешь, бродяжка какой... Да и вообще там в костюмах мало кто ходит, в основном в свитерах и джинсах.
  #18  
Старый 15.10.2003, 17:56
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут корове хвост кручу, и на комп поглядываю :) -

- работа у меня такая . а с портфелем это вы явно загнули, Мэри, это в ваши времена особые карьеристки так делали. Видно, давненько вы не бывати на подобных сборищах
  #19  
Старый 15.10.2003, 18:46
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про коров я поверила однозначно, утром вы их доите а вечером надои торжественно отмечаете в smart наряде. Куда уж нам бывшим карьеристкам за вами угнаться. Скажите пжст, а как вам кокретно видно, что я давненько не бывала на подобных сборищах
  #20  
Старый 15.10.2003, 18:47
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с рукавами вообще не одевать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger