Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2006, 11:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Э-эээ, вам шашечки - или ехать;-)? На "красиво" придестя деньги с жильцов собирать, и вот что-то мне подсказывает, что вряд ли получится;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.10.2006, 11:06
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот об чем и речь - шоб не собирать, а взять и

поднять арендную плату на эти самые нежилые помещения...и жильцов не мучить,а?плюс ко всему, все-таки контингент проживающих - важен - у нас приличных семей раз-два и обчелся, остальные - старушенции и алкашня...так они и сбросились "на красиво"...на бутылку может и сбросятся..
  #13  
Старый 23.10.2006, 11:50
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что по созданию ТСЖ поступила какая-то разнорядка. В доме моей бабушки 2 раза были попытки сверху, создать ТСЖ. Но жители 2 раза были против. При ТСЖ на жителей полностью перекладываются расходы по различным плановым капремонтам, а в старых домах такая возможность возрастает многократно и сл-до, расходы собственников многократно возрастают. Ис этими управляющими компаниями аналогичная ситуация. Нам разнесли какие-то конвертики со словами подпишитесь тут и тут. В конвертах несколько бредовых бумажек о заочном выборе управляющей компании, вообщем, за нас все решено, осталось только собрать подписи.
  #14  
Старый 23.10.2006, 11:52
МилаТоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в прошлом году активно занимались этим делом, собирали данные по жильцам. В итоге все заглохло...

Во-первых, дом не новый.Надо вкладывать много в замену труб, ремонт подъездов и т.п.

Во-вторый, 15% должников!!!! Вот главный бич ТСЖ. Если раньше должники были проблемой властей, то теперь все стрелки переведут на ТСЖ и они будут расхлебывать накапливаемый долг( вроде как обещают старые долги на ТСЖ не вешать). Так что все деньги, которые будут собираться на ремонт будут уходить на з/п-ы работникам + погашения долгов перед поставщиками услуг. Мы просчитали, что у нас в лучшем случае на ремонт будет тысяч 10 оставаться :-(.

Ну и в третьих, председателя просто не найти. Не хочет никто брать на себя такой геморрой.

Кстати, у нас в городе( не Москва) есть только один прецендент создания ТСЖ, который с треском провалился. Им даже не дали начать работать. Власти года два мурыжили, мозги полоскали, народ по собраниям тоскали и в итоге так ничего не заработало - все развалилось.
  #15  
Старый 23.10.2006, 12:10
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот они и хотят собирать как раз. На ремонт конуры для консьержа насчитали 3 тыщи баксов в нашем подъезде. Шоб я так жил
  #16  
Старый 23.10.2006, 12:12
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у нас председатель уже имеется. Он и носится веником, всех уговаривает
  #17  
Старый 23.10.2006, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага... А подъездов у вас в доме сколько? Не, "такйо хоккей нам не нужен".
  #18  
Старый 23.10.2006, 12:12
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Офигеть! Дайте две!" (с) - я за эти деньги всю

свою квартирку могу отремонтировать...а это только начало - будка для консьержа...
  #19  
Старый 23.10.2006, 12:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Он не можт быть председателем ДО проведения общего собрания жильцов;-) А так - пусть носится.
  #20  
Старый 23.10.2006, 12:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А у нас классно)

Стоянки для машин сделали, площадки детские, газоны разные.... И оплата там кстати такаяже как и везде... А всякие поборы - можно сдавать, можно нет... Ну пожурят там тебя, вывесят на стенку позора и все...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger