Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2007, 21:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

менее травматичный вариант - сажать ребенка рисовать узоры перед телевизором с длинным мультиком, который ребенок уже видел, но который ему нравится. и не настаивать на том, чтобы ребенок прямо вот неприрывно рисовал, главное - выполнить задание к концу мультфильма. за каждую нарисованную строчку(две строчки или три строчки) ребенку разрешается брать вознаграждение в виде конфетки м&м или тик-така, это уж на усмотрение мамы. качество не критиковать, если сделано не хуже, чем в прошлый раз. лучше по идее должно становиться само собой.

система изобретена, опробована и одобрена моим ребенком в 6 лет :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.02.2007, 21:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня во всей этой истории смущает, что если он на начальном этапе обучения поймет, что от каких-либо занятий можно откосить, устроив скандал разок-другой, то что же дальше будет? К тому же, что самое смешное, когда что-то надо нарисовать или обвести в других рабочих тетрадях, он совершенно не пищит.
  #13  
Старый 06.02.2007, 21:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я пошла бы на поводу у себя самой и если бы не удалось договориться о невыполнении именно этого задания со школой, а отношения со школой меня бы волновали, непедагогично рисовала бы сама. Глядишь, через полгодика сыночек руку бы набил, и с меня эту обязанность снял бы... А чтобы уж совсем он не расслаблялся дополнительно постаралась бы на него возложить необходимость прочтения лишнего абзаца в сказке или десяточек примеров решить например...Или посуду помыть хотя бы- тоже моторику развивает не хуже узоров...
А вообще- это ведь ужасно нудно-обводить узоры.Я бы сама не хотела бы оказаться на месте детей. Ничего более бессмысленного и грустного я и представить не могу.
  #14  
Старый 06.02.2007, 22:45
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не откосить, а избежать невыполнимого. Ну вот бывает, что учебник или пособие бесит прямо ребенка, можно найти ведь десяток приятных, ну или загрузить другими в меру сложными заданиями, которые отвращения не вызывают, До школы полгода еще, дети ОЧЕНЬ взрослеют за это время.
  #15  
Старый 06.02.2007, 22:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В меру скажем, менее, чем 1253 или 20-я, но тоже с претензиями. На самом деле, из имеющихся в центре самая приличная, на мой взгляд. Я бы лично после 57 и 91 ее бы и рассматривала для своего ребенка - остальные гос. школы хуже. И после 4 класса ищите что-то - средняя школа (гимназия) на порядок хуже началки.
  #16  
Старый 07.02.2007, 10:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию. Я как раз рассмтариваю 2 варианта ее и 1253 - потому как категорически не хочу возить, и к тому же хочу английскую школу. Может, про 1253 тоже знаете что-то? Я слышала очень противоречивые отзывы и пугалки, что в старших классах наркотики чуть ли не на завтрак подают. В 57 соваться боюсь, так как, судя по всему, это дохлый номер
Меня очень смущает необходимость перевода в другую школу после 4 класса, так как, по сути, варианты остануться те же - 1253 и недостежимая 57.
  #17  
Старый 07.02.2007, 10:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробуем. Может и, правда, сработает.
  #18  
Старый 07.02.2007, 10:54
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы не одиноки. Мой тоже терпеть не может эти узоры. Хотя в нашем пособии их минимум. Т.е. делаем через не могу. Заставляю именно сделать, а уж красиво-некрасиво, это другой вопрос. Другие дети делают их совершенно спокойно и без усилий. Учительница говорит, что мой пока чистое дитя, в эмоциональном плане. Ему узоры трудно даются, и он не хочет прикладывать усилий. И в этом вся загвостка, остальные четко осознают, что учатся.
И еще она говорит, что сейчас в новых школьных программах такой интенсив, что прописи, в том объеме, что были в СССР, просто выкинули. Дети очень страдают, т.к. то что раньше неспешно осваивали в течении года, пытаются в ребенка впихнуть за пару месяцев. Поэтому старайтесь в приемлемой для ребенка форме, заниматься сейчас. В школе будет некогда (.
  #19  
Старый 07.02.2007, 11:08
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ой. Посмотрела сейчас эту книжку. Вы знаете, я бы сама протестовала, если бы столько задавали. Нам задают 4 строчки в неделю+2строки печатных букв+1строчка петелек. Все. И тоже все время с уговорами и скандалами. Но 2 страницы этого!!!! это перебор. Кроме выработки навыка выполнения кучи монотонной и неинтересной работы, эти узоры, по-моему ничему не учат.
  #20  
Старый 07.02.2007, 12:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было в варианте light с нашими пособиями. помогает наглядная демонстрация прогресса (вот, смотри, как ты делала это в сентябре, и как ркуто получаестя сейчас!!!), плюс похвалы за малейший успех, плюс сидение рядом и восхищение по ходу процесса (я бы точно не справилась, а ты!!!!). Но у нас крайность жругая: ребенок не согласен на неидеальный результат, а стирать в прописях низзя... Поэтому она еще с полчаса на листке тренируется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger