Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2007, 22:21
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, www.rightmove.co.uk - апичатка вышла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.02.2007, 22:50
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вот эти:

www.rupoint.co.uk
http://www.russianlondon.ru/
http://www.pulse-uk.org.uk/
http://www.uk.ru/
  #13  
Старый 16.02.2007, 22:06
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю.

Мне не совсем ясно насчет нет мест в школе. То есть ребенок не сможет посещать школу до тех пор пока там не появится место? А если места не будет год, два или больше?

Странно насчет последнего места по уровню жизни детей. По каким они это критериям оценивали?

Я читала где-то о том, что в Англии следят за правильным питанием детей в школах и садах. Так ли это? В штатах например обеды в школах состоят из гамбургеров, хотдогов, жареной курицы, картофеля фри и пиццы. Физкультура раз в неделю и в основном это баскетбол. Здравоохранение самое дорогое в мире, но далеко не самое хорошее. В основном операции они хорошо делают, им проще и выгоднее вырезать аденоиды 1-2 степени, чем их лечить. В Англии все так же или под другому?
  #14  
Старый 16.02.2007, 22:35
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылки. А что значит SEL и Comp? Mixed это я так понимаю девочки и мальчики вместе.

По второй ссылке по каждой школе написано AGES: 11-18. Это только middle и high school? Нам на будущее конечно пригодится, но сейчас ребенку 5,5.
  #15  
Старый 16.02.2007, 22:41
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как Вы меня расстроили этой информацией. :-( Я даже не подозревала об этом. Даже в России, если я не ошибаюсь, конкретный дом привязан к конкретной школе, а не к нескольким. Ну и в штатах само собой. Просто жилье в штатах в этих районах на порядок дороже и налоги выше. И ребенка не имеют права не взять в школу.

Получается надо заранее связывать с аналогом гороно и спрашивать у них в какой школе есть место? И потом там поблизости искать квартиру? Или на расстоянии это вряд ли получится? Вы не знаете как называется эта организация, есть ли у нее сайт?
  #16  
Старый 16.02.2007, 23:11
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласна с Вами насчет пригорода. Насколько я понимаю там дешевле жить и школы должны быть хорошие. Меня и пригород интересует с хорошими школами опять же. Только чтобы удобно и не долго добираться до центра, это чрезвычайно важно.

А Вы можете сходу сказать какие районы считаются хорошими? Мне очень понравился внешне район Notting Hill. До Kensington не добралась, но говорят он ни сколько не хуже Notting Hill. Наверняка это очень дорогие районы. Где-то нашла информацию о том, что в Kensington есть очень хорошая частная школа, но стоит просто безумных денег. :-(

Я тоже удивляюсь что мой ребенок в школу как на праздник ходит. Там учат весело и мало задают на дом, но при этом ребенок уже читает книги на английском и считает до 100. У детей здесь есть детство. :-) Иногда читаю топики насчет школ в России и мне так жалко детей, которым на выходные задают столько, что у них нет времени погулять. Какая уж тут любовь к знаниям...

А как Вы среди года попали в школу? Были места? Вы заранее перед переездом выбирали школу или пошли где было место? А продленки в школах есть?

Я не помню возможно я уже просила раньше Ваш мейл, если нет, можно попрошу сейчас? Если у Вас будет минутка могу я ближе к делу еще поспрашивать Вас по мейлу? Или по скайпу можно поговорить, так быстрее. :-) Ссылки и форумы конечно очень хороши, но поговорить с человеком, который знает многие нюансы жизни в стране, в которой никогда до этого не жил, всегда очень полезно.

А Вы уже снова на работу вышли? Эх, как я понимаю Вас, с нянями всегда проблемы. ((( Поэтому на второго никак не решусь, понимаю, что помощи не будет никакой. Сколько в Лондоне няня стоит в час, если без проживания, а парт-тайм типа?
  #17  
Старый 17.02.2007, 00:01
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы с мужем миллионеры и родственники Абрамовича - добро пожаловать в Кензингтон я предпочитаю жить подальше, но дом иметь попросторнее и к природе поближе, поэтому мы сейчас на самом краю 6 зоны Лондона (посмотрите карту www.thetube.com).

В старую школу мы записывались сильно заранее. В новую школу на новом месте мне еще предстоит записываться, с ужасом думаю, куда нам удастся попасть среди года остается молиться и держать кулачки. Продленки в советском понимании нет, есть всякие after-school клубы, но туда надо водить.

На работу я снова вышла еще в конце ноября (на новую, в смысле). Сколько няня стоит в час - не знаю, если честно. Платят им по-разному, и запросы у нянь разные (довольно наглые). Мы нашей с проживанием платим 300 в месяц. Это среднее (у нас 1 ребенок и небольшая загруженность). Знаю семьи, где за 500 ф. няня работает от зари до зари с 1 выходным и плюс весь дом драит и на всю семью готовит.

Скайпа у меня нет, пишите на сагана74 на мейле-ру.
  #18  
Старый 17.02.2007, 00:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф-упс:) просто в сочетании с предыдущим топом "как вытравить

мышь" мне этот прочитался "Кто выжил в Лондоне". вот, думаю, совсем хреновая жизнь стала в Лондоне
  #19  
Старый 17.02.2007, 00:39
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, к сожалению далеко не миллионеры и совсем не родственники Абрамовича. Это я так, помечать. :-) Восточная часть мне показалась мрачноватой и я точно не хотела бы там жить. А вот Гайд парк и за ним на запад это сказка! :-) До пригорода я не добралась, времени не хватило, наверное и там есть места не хуже.

Спасибо большое за мейл. Я его записала, так что можете убрать если хотите.
  #20  
Старый 17.02.2007, 00:43
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger