Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2007, 14:03
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Приходил врач. Младшей надавил на корень языка одновременно раздражая заднюю стенку глотки. Боже, что из нее вышло :-(, пошло сразу и изо рта и из носа. Научила меня. Теперь знаю как действовать. Обструкции нет, что радует, обещала улучшение к завтрашнему дню. Зато у старшей, в легких в нижней части правого, что то (запомнила среднепузырькевое) услышала, сказала что светится не пойдет, назначила УВЧ. В течении трех дней будет слушать. Обеих слушала до прокашливания и после прокашливания. Ингаляции для лучшего отхождения назначила таким образом - эуфиллин, через 20 минут абмбробене. Это я все пишу к тому, чтобы к следующему сезону не дай Бог кому понадобится. Этот парагрипп "шел" у нас в городе месяц назад, давая на четвертый-пятый день бронхит и пневмонии. На все время я старшую выводила из группы сада, уже как две недели был снят карантин. Как мы смогли его зацепить....не знаю. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.04.2007, 16:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну хорошо, что нашелся способ откашливать и выводить слизь! И хорошо, что обструкции нет! Выздоравливайте!

У нас при бронхите со слизью + обструкция верхних бронхов другая схема. Слизь не откашливаем, давим ее антибиотиками, никаких откашливающих и повышающих выработку слизи средств, принимаем противокашлевое, бронхорасширяющее в обязательном порядке, и, как правило, гормоны для снятия воспаления и обструкции. Это все делаем для того, чтобы слизь не закупорила бронхи. На самом деле, у нас было 2 очень опасных момента, когда еле откашляла слизь, теперь схема действий другая.
  #13  
Старый 03.04.2007, 19:04
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Я поднимала архив по этой теме и видела много Ваших постов на эту тему. Очень информативно :-)Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #14  
Старый 03.04.2007, 20:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пришлось понервничатьв прошлом году :-(. В этом году уже не так все плохо :-). Выздоравливайте!
  #15  
Старый 03.04.2007, 20:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не падайте в обморок от вопроса...А вверх ногами переворачивать не пробовали? Шутки шутками, но от разных педиатров слышала, что в таких случаях очень полезны активные (в разумных пределах, конечно) игры с кувырками и висением вниз головой. Мокрота поднимается до определенного уровня и кашель рефлекторно начинается.
  #16  
Старый 04.04.2007, 08:04
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

И так тоже делала :-) На тот момент (вчера) кашлять клиент не умел. Но ее так видимо достали мои манипуляции , что сегодня кашляет вовсю :-) научилась как то единовременно, а может слизь пожиже стала. Первую ночь (после недели болезни) спали, просыпались раза три-четыре всего , и то я , накачанная нурофеном и валерианой (гайморит), не просыпалась - муж брал и подносил маленькую к груди. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger