Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2003, 10:04
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про месяц это мне наверное:)

Я ведь и правда не помню какой именно курс нам назначали. До конца мы его все равно не пропили...<br>
Почитавь Олю думаю зря. Нам хоть и не ставили ни стенозов, ни дерматитов, ничего (только аллергия на пыль и пыльцу которая вроде никак не проявлялась, да и анализ у нас был не по крови, а кожные пробы). Но... если назначили, то наверное надо пропить. И вообще пора скататься снова к нашему аллергологу. Теперь уже и с младшим на всякий случай.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.10.2003, 10:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не, как раз ПРОФИЛАКТИКА

Ришка хорошую ссылку дала на Комаровского. Он очень просто и доступно о таких вещах пишет.

А астма ... Она, знаете ли, как раз из "вроде бы ничего" и вылезает :-( Я встряла в топик со своими "рекомендациями" тоже неспроста. Я совсем недавно это прошла с сыном :-( Причем у нас и дерматитов-то почти два года как не случалось :-( А вот .... Много ли надо, чтобы бронхит перерос в астму? А стеноз - первый к тому "звоночек".

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #13  
Старый 24.10.2003, 10:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про полиноз и аллергию на пыль

Это как раз про меня. Хоть мне и не четыре года, я уже очень давно этим страдаю, но, думаю, как раз у меня уже все запущено, а с ребенком еще можно успеть.

Такие заболевания лечатся неким методом, забыла как он точно называется, у нас в "дыре" этого нет, а в Москве очень даже практикуется, смысл примерно как в гомеопатии: лечим подобным, там на уровне иммуноответа гасится излишняя аллергоактивность. Но точно знаю, что в стационаре. Можно спросить в конфе "Методы лечения полиноза", народ отзовется. По этому методу можно излечиться ОКОНЧАТЕЛЬНО (слишком преждеврменно некоторые медики утверждают, что аллергии вообще не лечатся). Если уж этот путь не подойдет, то придется к сезону начинать пить кетотифен и заканчивать по окончании цветения.

Мне, например, сезонная подготовка не помогает, потому как на пыль я выдаю реакцию круглогодично, причем и на домашнюю (клеща), и на уличную, и даже на библиотечную, и предсказать заранее не удается, однако есть ряд мер, которыми можно облегчить себе положение. Во-первых, долой полесобрники из квартир (излишнюю мягкую мебель - кожаные диваны ее успешно заменяют, ковры и покрытия, шторы - заменяем жалюзями, коробки и ящики, где годами валяется "добро" и т.п.). Во-вторых, синтетические матрацы, подушки и одеяла. В-третьих, книги все под стекло. В-четвертых, постоянные влажные уборки. В-пятых, не посещаем "пыльных" мест (мне во время походов на вещевые рынки ВСЕГДА плохо становится, как начнут трясти свои мешки с барахлом, так хоть плачь :-( ). И в-шестых, выбираем для дисклокации местности с наилучшей экологической обстановкой.

Если ты, Наташа, думаешь, что это все "хи-хи" или слабовыполнимо, то зря так думаешь. Многим удается значительно облегчить себе и своим близким жизнь, следуя такой логике. А уж дети - это самое дорого е, что у нас есть. Ты только подумай, что она имеет шансы страдать этим ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Лично я даже врагу не пожелаю такой участи, как досталась мне :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. А про курс "месяц" я как раз katiko писала. У нее там фигурирует "Что это еще за укрепление <b>месяцем</b> принятия таблеток "для подавления тучных клеток"?"
  #14  
Старый 24.10.2003, 11:33
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отнюдь! Согласна с тобой полностью...

Все что ты написала про методы избавления от пыли...
<br>
Не поверишь. У нас ламинированный пол. Повсеместно. Ни единого коврика. Беспрерывно работающий воздухоочиститель и вокруг него клубится пыль. В ДИКОМ количестве. Просто в невероятном. Я уже просто не знаю как с ней бороться!!! Подметать можно по 5 раз на дню. (Возможно это строительная пыль - новый дом. Но бороться-то с ней все равно надо. Вот как?!)
<br>
Понимаешь тут еще заморочка в чем... Я не вижу что Вика от этой своей аллергии страдает. Как мне сказал аллерголог кожная проба вообще не слишком достоверный тест, а сдавать кровь на аллергены она пока не считает нужным. Но с другой стороны, если аллергия все-таки имеет место быть, то просто наплевать на нее я не могу. <br>
Черт, что-то я все не по делу... А вот! В чем вообще проявляется аллергия? У мужа аллергия на цветение. Слюни, сопли, слезы, в общем полный набор "радостей". у дочки ничего этого нет. Т.е. не случись этого теста я бы и в жизни не догадалась! Но вот например частая заболеваемость тем же ОРЗ может быть? ОРЗ у нас чаще всего с кашлем. Кашель бывает до месяца после болезни.<br>
Да, что-то я много и сумбурно, извините:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #15  
Старый 24.10.2003, 12:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, сотрудник один на моей работе полностью

вылечился от поллиноза таким методом - почти год ездил на инъекции аллергена в микродозах. У меня тоже весенний поллиноз с первой беременностью появился, года 3 очень ярко проявлялся, а потом сам собой начал утихать. Сейчас (дочек старшей уже почти 8 лет) практически не страдаю от этого.
  #16  
Старый 24.10.2003, 12:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я добавлю...

Много,очень много раз слышала от врачей фразу,что поллиноз при отсутствии лечения после 30 превращается в астмук.Мне уже после,и я боюсь:-(
  #17  
Старый 24.10.2003, 12:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГДЕ???ПОЧЕМ???

ПОЖАЛУЙСТА!!!Я летом твердо решила,что буду в этом году лечиться.Но уже ощущаю,что не хватает времени,суета заедает.Мне бы точную наводку,чтобы приехать и начать лечиться.Буду очень благодарна!
  #18  
Старый 24.10.2003, 14:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В поликлинике, чуть ли не в его районной -

он давал мне адрес, да я потеряла. Попробую сейчас узнать.
  #19  
Старый 24.10.2003, 14:49
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в АО"Медицина" точно делают

правда стоимость не подскажу - у мужа в страховку входило.<br>
Посмотрите у них на сайте, цену врядли найдете, но телефоны зато есть. <br>
http://www.medicina.ru/ <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #20  
Старый 24.10.2003, 15:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот какую инфу сотрудник мой смог найти

в своих записях - тел. раб. 202-93-75 аллерголог Иннесса Александровна. Номер поликлиники не помнит, говорит на Бронной, если идти по Пушкинской мимо Макдональдса, свернуть направо и минут десять вперед, то невозможно не наткнуться на эту поликлинику. Он лечился давно, по направлению, бесплатно, оделывался подарками. Но, без направления, видимо будет другой вариант. Говорит - женщина интеллегентная, нежадная.
Лечился почти год, при этом врач говорила, что большинство пациентов так долго не ходят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger