Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2007, 12:53
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с большими детьми интереснее, особенно мужикам (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.09.2007, 13:50
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мне-то что делать? Меня интересует как в других подобных семьях дела обстоят. Мне моих детей жалко, а что интересно мужу и т.д. как то до лампочки, когда там 2-3 года было ребенку муж считал своим долгом ходить-возиться.
  #13  
Старый 03.09.2007, 14:55
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А вы их сами радуйте

И муж постепенно начнет вас к детям ревновать и начнет битву за детей с вами
  #14  
Старый 03.09.2007, 15:51
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда тому ребенку было 2-3 другие просто не родились, так что выбора не было с каким возиться. Вам надо самой организовывать мероприятия и ходить с ними
  #15  
Старый 03.09.2007, 18:52
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так уже 7 лет делаю, муж только рад что его не дергают. Он считает что если я сама справляюсь, то он лучше с первым позанимается. Мне надоело слышать вечное: "А папа у вас есть?".
  #16  
Старый 03.09.2007, 18:56
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы? А теперь когда выбор есть, он априори не в нашу пользу? Тогда был выбор со мной или с ним. Когда выбор был не в мою пользу говорил что ждет не дождется наших и тоже будет с ними возится.
Если бы дети были ровесники быо бы легче. А сейчас получается он ждет когда вырастут до 15 лет наши, и не хочет им делать того что делал тому ребенку в его дошкольные годы. А когда нашим будет 15, то за папкой может уже горшки носить надо будет, и что? Это почетная миссия моим детям достанется?
  #17  
Старый 03.09.2007, 20:33
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите знать как сделать чтоб он с детьми больше занимался? Или хотите обижаться почему он не занимается как когда-то с первым? Насчет первого вопроса Вам выше сказали, на этом этапе только вместе с вами, а там может и втянется. А насчет второго какая разница? Может у него чувство вины перед старшим, может устает с маленькими, может тогда ему было в новинку общение с детьми, а сейчас уже соответственно не в новинку, может плохо себя чувствует и вообще люди меняются и интересы их тоже
  #18  
Старый 03.09.2007, 22:01
опять парюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует (в первом посте об этом и спрашивала), как такого плана конфликты решаются в других семьях, и вообще может я одна парюсь на этот счет.. А на счет в новинку не в новинку.. мне со вторым тоже не в новинку, однако и грудью кормила и под забор ни кому не подкинула. Меня не интересует "что делать что бы муж детьми занимался", что нужно я и так знаю и делаю, меня другое парит.
  #19  
Старый 03.09.2007, 22:12
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие у вас варианты ? Развестись с мужем или продолжать трепать нервы ?
  #20  
Старый 04.09.2007, 06:07
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А понаглее / пожестче с мужем быть не пробовали? Мне муж тоже достался не первой свежести, третий брак, следовательно мой сын - это третье поколение его детей. Так я его чуть ли не силком заставляю сына брать с собой на море, к детям от предыдущего брака на встречи, в садик отвести_привести, к врачам сходить, на разные праздники_развлечения под соусом, что сын без него скучает, что им нужно больше общаться и т.д. Вообще стараюсь, чтоб они больше вдвоем проводили время, потому как если мы все вместе - это значит я с детьми, а папа скучает в стороне. А наедине с моим шилопопым не расслабишься. Хотя муж стонет и периодически возмущается, так я сына подключаю, а ему отказать сложнее.

Мне кажется тут не нужно париться : почему муж не общается с вашими детьми, как с первенцем. Вам просто нужно перестать вести переговоры с мужем и ожидать, что он сам захочет с ними возиться. Не захочет, и мой тоже не особо жаждет. Потому как старые они уже и им хочется, чтоб их не трогали, а дети со своей бурной энергией очень утомляют. Вам надо просто организовать их досуг в добровольно-принудительном порядке. Это его дети, так что вперед и с песней. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger