Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2003, 12:59
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо большое,
а не назовете ли книжки, которые показались Вам толковыми?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2003, 13:02
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скажу так - это действительно довольно обычное дело для двухлетнего возраста, и многие дети через это проходят. Запишитесь-ко к психологу (рекомендую дядю Игоря в Семашко - если будете долго пинать, в понедельник попробую откопать фамилию) - он скажет вам, что нервничать не надо, но надо то-то и то-то.

Просто я не считаю формулировку "у всех бывает" поводом расслабиться. Многие "обычные вещи" и "возрастные кризисы" могут, если их правильно не разрешить, привести к проболемкам... Эдак и маме подростка можно сказать - да многие, знаете, курят, пьют и домой не приходят - возраст такой...

А психолога не бойтесь :-)! Если у вас в поликлинике нет - действительно, обратитесь в Семашку или еще куда - это не сложно. Я вон даже убедила страховую нам это дело оплатить! Психологи - народ в большинстве совем мягкий, беседовать с ними - одно удовольствие, в ребенке, в отличие от невропатологов, не ищут отклонения, а видят индивидуальные особенности - их этому много лет учили. Потратьте день - все лучше, чем переживать полгода, пока этот кризис "рассосется".
  #13  
Старый 15.08.2003, 13:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, значит, "Психология вашего младенца" - хорошая, грамотная и не "перенаученная" книга, но там про ваш возраст почти ничего уже и нет. Там эти рекомендации к более раннему возрасту. Еще есть "Педагогика ранненего возраста" - более заумная и менее полезная. Авторов и того, и другого не помню, если надо, могу поискать.

Еще что-то было - приду домой, посмотрю, что у меня стоит. Кстати, по-моему, что-то подобное (т.е. поведение ребенка) было описано у Серзов - в книге "Воспитание ребенка от 2 до 10 лет" - только ее у меня на руках нет, отдала почитать. Но, в любом случае - книга неплохая во всех отношениях.
  #14  
Старый 15.08.2003, 13:09
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

И правда, сейчас только поняла - подсознательно боюсь врачей (обязательно найдут какую-нибудь гадость! - глупо, да?), и не раз на эти грабли наступала, когда можно давно сходить и успокоиться, ну или не успокоиться, а хоть получить толчок к дальнейшему движению.

Ришка, найдите фамилию доктора, а?
  #15  
Старый 15.08.2003, 13:13
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую. Но - во-первых, шут его знает, а остался ли он там - 3 года прошло, а во втроых - может, вам и другой подойдет? Мне кажется, психологов можно точно не бояться - они не врачи, а если врачи - то скорее в первоначальном сместе этого слова.

В Древней Руси считали, что лечить - это значит в первую очередь заговаривать - боль, болезнь - т.е. врать. Вот они, психологи, именно что врут - но врут по делу :-)
  #16  
Старый 15.08.2003, 13:24
Катеренище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже подумаоа об этом. ПРавда насколько я понимаю это не так уж и страшно :-)

автору советую найти Элину на форуме Евы, в загранице и там же есть еще одна женщина которая работает с детьми аутистами.
Насколько я понимаю бывают разные степени аутизма и они пддаются корекции, важно заниматься этми.
  #17  
Старый 15.08.2003, 15:14
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо, поищу...
Поищу также материалы об аутизме, и все-таки пойдем к психологу
Хватит прятать голову в песок
  #18  
Старый 15.08.2003, 16:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ссылки на те топики:

http://www.eva.ru/static/forums/61/48006.html

http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFol der&tid=56738&m=88

Вот сайт по аутизму в рунете: www.autism.ru

Как я поняла из топиков Элины, лучше сходить к психологу и как можно раньше, чем не ходить и пускать все на самотек. Ведь многие проблемы поддаются коррекции, если на них вовремя обратить внимание.
  #19  
Старый 15.08.2003, 17:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо, нашла, изучаю
  #20  
Старый 15.08.2003, 20:13
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Может я не допоняла что-то, н у меня у дочки старшей/теперь ей12/ что то типа этого было: вообще мамина доча была- только у меня на руках, любила самостоятельно сидеть потихоньку играть, обожала когда на руках носят, соску сосала долго очень, пошла в садик рано/ввиду семейных проблем/ пошла в 1,8 с соской и пушиком/хвостик от зайчика\ дак она этого пушика никому вообще не двала и соску тоже - не дай бог кому из деток забрать - крику сразу море, тоже очень долго привыкала к новой кроватке, в садике так и не научилась днем спать - просто тихо лежала со своим пушиком и соской/спецом сшила тогда передник ей с карманом для них на время обеда класть свои драгоценности/,девочка такая просто "идеальный ребенок" всегда была, умница, спокойная, никого не обидит, не кричит, красота - выросла отличной девушкой уж почти, теперь и активная, и подружки поячвились и гонор стал проявляться подростковый - все как у всех - при этом она очень рано развитая в смысле понимания всяких проблем, отношений человеческих,чуткаяя и добрая девчонка, так что не считаю это какой то патологий, посетить психолога может и надо, но не стоит заморачиваться так уж в панику бросаться!Она кстати тлже дико почему то боялась собак и чужих дето даже, людей она вообще немного недоношенная родилась и свои проблемы по неврологии были конечно небольшие, но это все к году ушло, вот такие мы были и стали отличными взрослыми почти!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger