Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2003, 16:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Заставить нельзя никак. Чем скорее Вы это поймете, тем быстрее и с меньшими потерями наладите отношения. А тогда, может, и до учебы дело дойдет. Понимаете, Вы хотите сейчас добиться, чтобы дочь "правильно функционировала". А Вам надо искать с ней контакта. Ваша первейшая задача - чтобы ненависть между Вами ушла, не о книжках сейчас надо думать. А в компьютер она, скоре всего, утыкается, чтоб от Вас сбежать, не на улицу - так хоть в виртуал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.10.2003, 16:41
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ведь просто доверять? И свалить (извините) на

ребенка ответственность. Вы шли по наиболее легкому пути лично для себя. Вы же Пушкина не читаете?)) Почему она должна? Я это к тому, что занимаясь своими делами, вы давно откололись от дочки. Какие у вас общие интересы?
  #13  
Старый 31.10.2003, 17:06
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я то как раз и читаю,ночью,после всех укладок спать,и в детстве читала много и с интересом. Дщерь же моя практически ничего не читала,кроме Гарри Поттера и Донцовой.Да и не "откалывалась" я от неё,и делами занимаюсь не "своими",а так сказать семейными(я в декрете). Дочь никогда брошена не была,и в свои 13 лет уже побывала за границей,полетала на ЯКе в аэроклубе. .Да чего я расписываю...А вот интересов действительно как таковых нет: захотела занятся вышивкой-посидела день два и бросила(надоело),свекровь предложила (не знаю как наывается-лепка из гипса)-та же петрушка.А вот откуда взялась грубость и неуважение к матери? Да,я себя не оправдываю,наверняка и я что то делала и делаю не так,но я ведь волнуюсь прежде всего за её будущее-каким человеком она вырастет?Необразованным,ск орей всего((((( А ведь потом сама будет жалеть.((((
  #14  
Старый 31.10.2003, 17:11
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постараюсь,но поверьте,очень и очень трудно делать хорошую мину при плохой игре!Я писала,и похорошему нет взаимопонимания и по плохому тоже не пронимает......((((((
  #15  
Старый 31.10.2003, 17:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну Вам же плохая орфография жить не мешает. Может, и ей не будет?
  #16  
Старый 31.10.2003, 17:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вас выхода нет

что из нее вырастет ( в плане общественно-полезном)- неизвестно. Так лучше при прочих равных сохранить доверие и контакт. И еще, я бы очень поинтересовалась на что ей нужны деньги.
  #17  
Старый 31.10.2003, 17:39
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самый лучший способ- маму и папу обоих ко врачу. Проблема не в ребенке а в вас самих, в ващей реакции. Вы прочтите еще раз как вы нарекли своего же ребенка. Чем больше будете ее бить и оскорблять, тем хуже будет реакция, вам же ведь не понравится если на вас на работе будут кричать и унижать, если вы что то сделаете не так.

Для нормальных отношений надо терпение, а называя дочку мерзавкой толку не будет никакого.
  #18  
Старый 31.10.2003, 17:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как правильно, но могу сказать, что бы сделала я в такой ситуации.

Самое главное - показать, что Вам интересна её жизнь. Что Вы понимаете, что её (на Ваш взгляд, мелкие, неважные) проблемы, на самом деле очень серьёзные и важные для неё. Например, когда она переживает что ей завтра одеть и целый день крутится перед зеркалом, приставая к Вам с мелочами, а у Вас дел куча, и убрать надо, и сготовить, и ребёнка искупать и уложить, и так далее, не отмахивайтесь. Так и скажите, что Вы понимаете, что для неё это важная проблема, сейчас Вы заняты, но как только освободитесь в 9 часов, например, то обязательно ей поможете. За это время, до девяти часов, она тоже должна закончить свои дела - уроки, порядок в комнате, что там ещё она должна у Вас делать. Тогда вы обе будете свободны и не надо будет волноваться ни о чём, кроме её, такой важной, проблемы. То есть, назначить что-то вроде свидания, в определённое время, когда Вы сможете заниматься только ей.

Ещё очень важно - мотивация. Если она ещё не созрела для того, чтобы видеть, что называется, the big picture, то надо мотивировать более мелкими примерами. Например, можешь идти к подружке как только закончишь уроки, или можешь играть на компъютере как только уберёшь в комнате. В 13 лет им ещё трудновато думать о всей своей будующей жизни, и мотивировать её тем, что через 5 лет её примут или не примут в ВУЗ - обречено на провал.

Я знаю, как трудно сдерживать себя, когда они плохо себя ведут. Я тоже очень вспыльчивая, могу наорать больше чем надо. Но главное, чтобы маме самой не упустить из виду эту самую big picture - Ваши отношения с дочерью и её и Ваше будующее.

Удачи!

Оля
  #19  
Старый 31.10.2003, 19:35
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете,когда я решила написать в этот форум,по поводу моей проблемы,я меньше всего задумывалась об орфографии по причине состояния на тот момент, о чем и попросила прощения у собеседников!
  #20  
Старый 31.10.2003, 20:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну так и она не задумывается сейчас об орфографии и образовании вообще, по причине душевного состояния на сей момент. В общем, я Вам искренне советую вопрос учебы пока оставить и искать с дочерью контакт, остальное все приложится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger