Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2003, 10:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибки по Фрейду. :-)

Аис, так вы "действуете по первому импульсу" или НЕ действуете? Ревность исключительно в вас, поскольку ВЫ воспринимаете ситуацию тяжело. А что там с другой стороны - Бог его знает. И надо ли вам чужие мотивы анализировать? Тетка поступает не вопреки ВАШИМ действиям, а так как ЕЙ хочется. Может ей всю жизнь дочку иметь хотелось, а нету. Вот она и одевает дочку мужа "как куколку" в соотвествии со своими представлениями. И чем плохо? Охота людям деньги на фигню тратить - пусть тратят. Имхо, лучше иметь две пары джинсов - удобные, но простые, и неудобные, но прикольные. Вторые-то всегда можно выбросить. Или вам алименты сокращают на цену купленной шубейки? Тогда есть почва для переговоров с мужем.

Не нужно переживать, что тетка показывает вашей дочери "не правильный" пример. Ей еще столько всяких примеров жизнь покажет... Просто объясняйте дочки свои действия, свои правила и свои резоны. Дальше ей решать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.11.2003, 10:55
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что не надо реагировать. Тем более болезненно. Ведь не купят и не сманят же вашего ребенка подарками. Дети - они не дураки. А то, что у нее есть разнообразие и в людях и в вещах - это ж хорошо.
  #13  
Старый 10.11.2003, 11:16
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с несколькими уже высказанными мыслями. Не нужно переносить обиду за уход мужа в отношения с дочерью - постарайтесь простить, ведь вы замужем снова, и не известно, кому больше повезло. Далее поймите политику мужа и его жены - довольно странно, чтобы новая жена выражала такую заботу и всяческое желание общаться с вашей дочкой, быть может, что-то здесь не так? Договоритесь с мужем о редких, но регулярных встречах с мужем для обсуждения общей тактики воспитания - в первом же разговоре убедитесь, что по ключевым, жизненно важным, моментам у вас одинаковые взгляды, и научитесь с мужем (хоть вы друг для друга и бывшие, но родители вы - настоящие) уважать мнение другого и договариваться о компромиссе в отношении воспитании дочки. Похоже, что реального контакта просто нет - идет стихийное воспитание всеми. По поводу же ваших взаимоотношений с дочкой - не волнуйтесь, не выказывайте неприятных черт своего характера (так же, как и по отношению к другим людям), просто общайтесь доброжелательно, искренне, спокойно, уважайте ее (не надо дурного об отце) и себя (свое мнение о данной вещи, поступке) - ваш авторитет тогда скорее всего победит, и больше всего в жизни она возьмет именно от вас.
  #14  
Старый 10.11.2003, 11:27
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами себя грузите.

У меня старшей почти 18, ситуация один в один и относительно вещей, и относительно яблок. Результат - к подаркам "с той стороны" она относится в контексте "С паршивой овцы хоть шерсти клок".)
  #15  
Старый 10.11.2003, 11:29
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы правы. А алименты муж никогда не платил:)))

не считал нужным. Это как раз я уже давно для себя проработала и меня это мало заботит. И мне не приходила в голову мысль, что ей на меня наплевать. Просто было время, когда мы разговаривали по телефону и я с удивлением узнала, что "испортила им жизнь")) (я думала, что наоборот)). Да если даже она так и считает, в конце концов какое мне должно быть до этого дело. Дело-то минувшее. Только вот мне надо как-то научиться не считать дочку очень-то своей. Она своя прежде всего для самой себя. Умом пока понимаю, а сердцем - не очень))
  #16  
Старый 10.11.2003, 11:30
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Бриз, ему-то уж точно ничего не хочу показать:)))

и вкус у меня субъективный - это я понимаю. И люди мы разные с бывшим, ему мой вкус, как и мне его - не подходят)) Бывший меня не заботит, а вот моя девочка - да, волнует.
  #17  
Старый 10.11.2003, 11:32
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, но наверное я буду обсуждать с дочкой, В ЧЕМ

она захочет ехать к папе - совет дам, а там уж пусть она выбирает.
  #18  
Старый 10.11.2003, 11:40
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это, кстати еще одна проблема. Точнее не проблема,

а вопрос. То ли она действительно умеет сохранять отношения, то ли она боится вызвать неудовольствие и пасует. Плохо получается то, что она одно говорит им, и другое - мне.(так же и с бабушкой) Потом мне папа выговаривает за одно (а я открыв рот слушаю), а я папе другое (и он тоже обалдевает). Она подстраивается и говорит, как ей кажется, чтобы никто не обижался, то, что нам хочется слышать. Ну, допустим, когда я удивлялась (и скорее всего в моем голосе был сарказм), что ей будет неудобно ходить в таких туфлях, она со мной горячо согласилась (но туфли эти носила, пока могла - мои на каблуках туфли она померять всегда любила). А вот почти уверена, что когда покупали ей туфли - она сама могла и настоять, чтобы купили вот такие - на каблуках или радостно прыгала, когда ей предложили. Ну это мы потихоньку разберемся. Когда я ей сказала, что возможно, она не совсем честна с нами со всеми, она сначала сказала, что не хочет никого обижать, а потом честно сказала (потихоньку учимся честности), что не хочет разговаривать сейчас на эту тему.
А по поводу не покупать вещей и не делать еще много чего - так я так не застрахуюсь. Она и с бабушками общается, которые тоже все со своими взглядами и тоже любят учить, и с подругами, и в школе. И все это влияет. Я не смогу огородить от всего - да наверное это и не нужно.
  #19  
Старый 10.11.2003, 11:45
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дурного об отце - боже упаси:)) Но общего по ключевым

вопросам быть не может)) Вот такая я была влюбленная дурочка - не смотрела, что мы разные - просто любила и все. И потом, тут не мои с бывшим мужем интересы столкнулись. А именно его жены и мои. Но столкновения я и не хочу, ведь между нами моя же дочка. ОБидно то, что мне кажется с большой вероятностью, что меня там хаят, считают мало смыслящей и прочее (я же младше этой дамы на 15 лет). Хаят при ребенке, осуждают мои решения.
  #20  
Старый 10.11.2003, 11:47
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По большому счету я вообще считаю это "чужим стадом"

а нам чужого не надо, мы сами сильные и что надо, себе добудем. Но это мое мнение. У дочки - свое. Она любит отца, а подарки любит и подавно. Любые))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger