Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2003, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше не кашицу, а отжатый из кащицы сок.

Кашицу при длине волос хотя бы по плечи ОЧЕНЬ трудно вымывать, проверено на себе.
Луковый сок с ложкой меда втирать за полчаса до мытья волос - если хватит сил делать это каждый раз перед мытьем хотя бы недельки 3, эффект просто чудесный. Кстати, можно лук чередовать с хной - не бесцветной, а самой обычной иранской, она тоже дает очень хороший укрепляющий эффект.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.11.2003, 10:21
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да, да! я тоже о луке с медом слышала, сок выжимать или кашицу и делать маску на волосы и кожу головы.
  #13  
Старый 11.11.2003, 11:43
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что делала я: по-первых, свои волосы, длинной ниже лопаток укоротила до плеч, затем делала маску: желток+луковый сок+лимонный сок+настойка календулы+касторовое масло+коньяк (рецепт уже давно ходил по форуму). Помогало.
  #14  
Старый 11.11.2003, 17:52
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А препараты железа не помогают? Или уколы витаминов В 6 и В 12? Это все влияет на выпадение( в смысле-их нехватка).
  #15  
Старый 13.11.2003, 13:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой парикмахер сказала, что только подстригать.
что вимтамины и т.п. все вторично. Основная причина уставшие луковицы волос которые не выдерживают тяжести самого волоса. и ниче с этим не сделаешь. чем мы старше тем слабее луковички.
  #16  
Старый 13.11.2003, 15:49
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Может и помогает, но воняет лук ужасно, как голову не полощи, я несколько раз попробовала, запаха не перенесла
  #17  
Старый 13.11.2003, 19:26
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ряд заболеваний, которые сопровождает выпадение волос. в т.ч. после родов(не только анемия и щитовидка). Если есть в поликлиннике ревматолог, загялните, на всякий случай, и не плохо бы сдать иммунологию,(ревматоидный фактор, LE- клетки), так, на всякий случай.
  #18  
Старый 13.11.2003, 19:54
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про яйцо понятно, а кефир что дает? (-)
  #19  
Старый 14.11.2003, 07:36
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего лучше и проще пока не нашла, кроме масок для волос... При регулярном использовании помогает : желток+ мед+ сок репчатого лука+неск.капель витамина А в виде масла (или репейного масла). Наносите на голову, сверху шапочку резиновую, обматываете платком для тепла и через 30-40 минут смываете. Достаточно делать раз в неделю.
Хочу предупредить, что после таких масок лучше не посещать бассейн и не попадать под дождь- волосы будут пахнуть луком,ну а сухие волосы практически не пахнут (шампунь и ополаскиватель убивают запах лука)
  #20  
Старый 14.11.2003, 08:24
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ревматоидный фактор, LE- клетки - это диагностика каких заболеваний?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger