Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2003, 11:34
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Про 100 на еду в месяц сложно поверить. В неделю - верю, сами так живем. Но у нас двое детей. Пашет один муж, как проклятый. Моя стипуха ни в счет. Откладывать стараемся, но крохи получаются и любая покупка более или менее серьезная(один шкаф из недорогих, но приличный, например из Икеи или комод) и все накопления улетают. Тряпки уже давно не покупаю в дорогих местах(для меня это МЕХХ, например), хотя хочется. Одеваюсь в универмагах и на рынках. И детей тоже там одеваю. Мужу стараемся в приличных местах покупать, он же все-таки добытчик. На нем все горит и так, а дешевые вещи - и подавно. Содержание машины(девятка), квартплата, развивающие занятия с детьми. Короче, копить сложно. Один раз за всю совместную жизнь(6 лет) ездили с мужем в Сочи. Сейчас про отдых не заикаемся, денег нет. Летом я с детьми на даче. Заканчиваю институт и хочу идти работать. Встает проблема, как с детьми. Старший в сад ходит, а младшей 1,5 года. Помощников нет. Значит няню? Тогда все моя зарплата будет уходить на нее. Следовательно можно и не работать, хотя я не домоседка по духу, работать хочу.
  #2  
Старый 16.11.2003, 21:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж получает 300 у.е. ( я сижу с малышом)-35$-квартплата, 7-охранная сигнализация квартиры, 10 стоянка автомобильная, 40 - бензин, 7- абон.плата за тел. антену, 30- подгузники ребёнку. 20-телефон с интернетом ( в интернете сидим по 1-1,5 ч в день вечером, дешевле.) 20-оплата 2-х мобильных. Итого-170долларов +/- 10, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ежемесячные траты, от которых уже практически невозможно отказаться:-) 130 долларов остаётся на питание, в т.ч. и детское, без изысков, короче. Ещё частенько ломается железный конь, тоже статья расходов, про одежду я даже не говорю.
Короче, живите и радуйтесь, что есть возможность отложить 200 $, у многих и 20 не удаётся урвать на "чёрный" день
  #3  
Старый 17.11.2003, 07:32
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы умудрились приобрести машину? У нас доход 400 долл. и мы про машину даже не думаем.
  #4  
Старый 17.11.2003, 09:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас две машины -91г и 95 г. выпуска, моя стоит в гараже, т. к. я сейчас практически не езжу,приобретались в те времена, когда у мужа была зарплата в несколько раз выше. И мы не в Москве.
  #5  
Старый 17.11.2003, 09:36
Нищая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При такой зарплате, я бы урезала статью расходов на один мобильник и перестала бы пользоваться подгузниками!!!!!!!!
  #6  
Старый 17.11.2003, 11:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про подгузники вы погорячились. Представляете, каково это - зимой с намокшими штанами домой бежать. Понятно, что раньше наши мамы как-то выживали без памперсов, но хорошего мало было: прогулки в пяти шагах от подъезда. Лучше уж чем-то другим пожертвовать, если есть необходимость жертвовать. девушка вроде как и не жаловалась: хватает им 300 у.е. на все необходимое.
  #7  
Старый 17.11.2003, 13:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, абсолютно не жалуюсь:-). Квартира 2-х комнатная есть, абсолютно вся бытовая техника в наличии, дача есть, машины есть, пойду работать- на бензин и шпильки заработаю:-)
  #8  
Старый 17.11.2003, 13:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, отмена подгузников даже не обсуждается:-) нам записянная квартира и мебель не нужна:-)Да и отключение моего мобильника существенной роли не сыграет- что такое 10 у.е.:-)? Не слишком большая экономия, что бы отказываться от средства связи:-)
  #9  
Старый 18.11.2003, 08:38
Нищая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описанная мебель, это когда щеночек дома, а ребенку можно и подстелить клееночку - вот Вам и 30 долларов экономии. Вот мне интересно, а что Вы едите на 100 долларов в месяц втроем????????
У меня такая сумма улетает в неделю!!!!! Научите)
  #10  
Старый 18.11.2003, 14:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы побегайте денёк с клеёночкой между ног, (на улицу тоже в штаны клеёнку подложите, и, самое главное, для чистоты эксперемента, мочитесь и испражняйтесь исключительно под себя, помочились, поменяли на холоде клеёночку и т.д., ну, про ночь я не говорю, сами уже поняли...тоже клеёночку и под себя:-))Вот тогда поговорим:-) Вы, кстати, очень невнимательны, я выше написала, что экономия на подгузниках нам не нужна:-)
По поводу еды...ну, что-то же едим, не голодаем...А почему на 100? Я писала про 130( вы меня с кем-то перепутали, там выше ещё одна Ольга писала, так это не я была:-))Плюс к 130 мои декретные 35 у.е. ( про них я совсем забыла,каюсь), итого, приблизительно 175 у.е. на питание. Едим абсолютно всё: мясо-рыбу каждый день, иногда сосиски, колбаса, ветчина на бутерброды, ежедневно фрукты ( не килограммами есс-но), картошку, крупы, соки ( я больше люблю питьевую воду с йодом и фтором, минералку, да и дешевле соков), молочные продукты, сладкое, ,раз в месяц для себя покупаю баночку красной икры.Всё покупаем на рынке, благо живём в 5 минутах от него, хожу практически каждый день на рынок. К сожалению, точными цифрами поделиться не могу:-), дневник трат не веду:-). Нет смысла, всё уходит под чистую:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger