Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2003, 12:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это не свекровь, это по радио так сказали! Без прикорма в 6 месяцев у ребёнка недоразвиваются какие-то лицевые мышцы, и это тормозит развитие речи. Ребёнок потом из-за этого поздно говорить начинает якобы.

А аппетит у него плохой, видимо, потому что в 6 месяцев надо познакомиться с новыми вкусами, а если познакомишься в 7 или 8, то уже останется привычка к грудному молоку или смеси, и потом будет трудно вводить прикорм, ну и вообще у ребёнка будет плохой аппетит.

А вот про долгое кормление грудью - её личные домыслы. У неё вид годовалого ребёнка, особенно дёргающего маму за кофточку, вызывает ужас и брезгливость, тогда как вид 11-месячного вызывает только умиление и уважение к матери - какая молодец, кормит до года!

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2003, 13:21
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не равно

1. прикорм с 1 года
2. говорить начал с 1г11мес, к 3 годам уже все буквы выговаривал и все предложения как положено строил
3. с 3 лет аппетит лучше, чем у меня, а я на аппетит не жалуюсь:-)
4. кормлю потихоньку
5. пополс в 5.5, сел примерно так же, встал в 6.5-7мес с опорой, пошел сам в 11мес.
но на самом деле все это ерунда. я не считаю показатели ходьбы и поползновений эквивалентными показателям умственного развития. скорее, это говорит об умственном развитии принимающего эти показатели всеръез. ну, за исключением молодых мамочек:-)
  #13  
Старый 17.11.2003, 13:26
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не работает

привожу для 2-х детей.

1.Прикорм 11 мес/7.5 мес
2.Речь 1.5г и сразу хорошо/-
3.Еда: я не успеваю готовить/если не отнять съесть вдвое больше положенного
4.Кормлю: 2г 3 мес/9.5 мес пока
Поползли: 10/7
Встали:10/8
Пошли:1, 4/пытается
  #14  
Старый 17.11.2003, 13:39
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Проблемы с аппетитом - не то слово!!! Моих прокормить вообще невозможно, они просто по жизни голодные. Попробуйте спросить у Лены про развивающие занятия, что ей особенно понравилось, и она ответит: "Есть!" Прокорм ввели обеим обжорам в 8 месяцев (это поздно?). В остальном - да, действительно, тормоза они изрядные Ползать-говорить-ходить начинают позже сверстников. Но в 3 года разница уже не заметна. Ленка в группе по многим показателям (особенно - по самостоятельности) опережает ровесников, нам постоянно кто-то завидует
  #15  
Старый 17.11.2003, 13:40
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас про аппетит похоже . Старшего я прикармливала с 6-ти месяцев и ел вообще без проблем. А девице сейчас 10 мес., прикармливать стали недавно и весь аппетит свидится к желанию сосать мамину сиську. Т.е. на мой взгляд, связь прикорм-аппетит может проявдяться в том смысле, что после 6-ти месяцев они становятся более консервативные ( или просто противные...) и не имеют ни малейшего желания чевойто-там с ложки или из бутылки лопать. А про развитие, ИМХО, чушь.
  #16  
Старый 17.11.2003, 15:08
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порадуй свекровь )) Итак, Наська - я попробовала ввести прикорм в 5 мес, сразу же проблемы с ЖКТ, отложили до 9мес. Говорить слова начала в год, предложения типа "папа, дай пожалуйста, кефирчика" в 1,4. Пошла в 11 мес. Аппетит сейчас...мне приходится отвлекать ее от бесконечных походов на кухню Данька - прикорм на ежежневной основе 1 раз в день, плюс кусочничание с ...1,2!!! До этого вся еда летела на пол и мне в лицо. Сейчас 1,5, уже месяц - опять полное грудное, видимо клыки. Пополз в 5 мес, сел сам в 6 мес, первые слова в год, сейчас активный словарь - 50-60 слов. Предложений пока нет
  #17  
Старый 17.11.2003, 15:18
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Ввела то я его в 4 мес, о чем пожалела (запоры и аллергии) а вот интерес к еде появлися где-то после 1.5 лет.
2 говорить начал... до года как и ходить :-) а вооббще понятие говорить растяжимое... смотря что, отдельные слова после года, но осознанные звуки и полуслова (мама, папа, дам, пипи и прочее) до года.
3 хреново с апетитом, всегда было и сейчас так. Худой и подвижный. Очень привередливый но все же есть набор ПОЛЕЗНЫХ продуктов которые он любит.
4 до 2 и 5 мес, потом мы сделали переыв на 2 мес и вот сейчас уже 3 мес снова кормимся, иногда, не каждый день.
5 сел не помню... но в кроватке встал и начал ходить по ней в 6 мес, пополз в 7.5 мы его ЗАСТАВИЛИ. Гда-то между этим сел сам. Ползать ему не понравилось и поэтому в 9 он пошел и в 10 уже ходил и падал, НО не ползал.

До по поводу речи. Говрит сейчас много и не затыкается вообще :-) Говорит в основном по шведски, но может и по русски чуток.
  #18  
Старый 17.11.2003, 15:20
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше провести опрос про связь шилопопости и апетита и болтливост и апетита :-)
  #19  
Старый 17.11.2003, 15:21
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Фигня %)))

Старший/младший (т.е. средний :-)):<br>
1. 4 месяца/1 год и 1 месяц<br>
2. в районе 2 лет/в районе 2 лет (т.е. примерно одинаково)<br>
3. ужасно. Нет аппетита/ест все, что не прибито<br>
4. 2 месяца/ 2 года и 9 месяцев - еще в процессе<br>
5. поползли:<br>
6 мес/5.5мес<br>

встали:<br>
7 мес/7 мес<br>

сели:<br>
6 мес/7 мес<br>

пошли:<br>
9 мес/10,5 мес<br>

Общее развитие у них на одинаковый возраст - одинаковое (по-моему)
  #20  
Старый 17.11.2003, 15:26
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связь прикорма с аппеттом не наблюдаю, а вот задержка речи из-за неразвитых мышц - есть. Но это не из-за отсутстви прикорма, а из-за нежелания жевать - сын с 6 мес до 2 лет ел одни и те же баночки и каши растворимые. начал жевать - начал говорить. А вот дочке прикорм сильно позже вводила, зато сразу кусками - жевать она любит. Предложениями она не говорит еще, ей 20 мес, но по сравнению с братом речь у нее гораздо лучше развита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger