Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2003, 10:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ошибаетесь:-)

Если муж купит квартиру, состоя в браке, и оформит ее на себя, то вы, по закону, будете иметь прав на половину этого имущества. И никакие положения контракта, противоречащие этому, судом во внимание приниматься не будут.

Смысл есть заключать контракт по неимущественным вопросам. Например, с кем остаются дети после развода и как родители с ними общаются (но опять же, в рамках Семейного кодекса). Или можно заранее оговрить размер алиментов, превышающий установленный законом. Или оговрить способы оплаты учебы детей. Т.е. те вопросы, которые законодатедльно не регулируются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.11.2003, 10:50
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У меня все оформлено по Договору дарения. А подарки не

делятся. Для своего спокойствия советую переписать.
  #13  
Старый 19.11.2003, 11:31
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но если оформили как куплю-продажу, то будет считаться общим

имуществом.
  #14  
Старый 19.11.2003, 11:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем так

Если я хочу купить у собственной мамы дачу, согласия мужа я не спрашиваю. точно так же я могу продать оформленную на меня, но купленную на общие деньги и в браке машину, не спросив мужа.
  #15  
Старый 19.11.2003, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да. Причем подлежащим разделу несмотря ни на какие контракты. Потому я и пыталась уточнить, что значит "переписали".
  #16  
Старый 19.11.2003, 20:50
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как это? Я вот ни гараж купить, ни продать его без согласия мужа не смогла. И машину продать тоже.
  #17  
Старый 19.11.2003, 20:55
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не про эмоции, а по сути. Вы и впрямь кусок отсудить можете, если докажете про значительные вложения из общего бюджета в ремонт (там о-о-очень нудная и дорогостоящая процедура независимой оценки ремонта, подсчета доходов и расходов).
А вот претендовать на кусок его квартиры при разводе только потому что Вы его жена (но квартира была ДО брака, и Вы там не прописаны) - нет. Ни фига Вам не достанентся.
А на Вашем месте я бы мужу за 2 недели до свадьбы, когда "свекровь уперлась" вопрос ребром бы поставила. Он Вас подготовить не смог к этому? Оградить не смог? Ну и муж... Такой осадок не смывается.
  #18  
Старый 20.11.2003, 02:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь точно могу! У нас дитя общее. хоть и прописан сын у меня.
ЗЫ: В свое время эта самая свекровь отсудила эту квартиру у ответственного квартиросъемщика!!!!!!! мужику не досталось ни метра!!!!!!!
хм.. как с такой спорить???
  #19  
Старый 20.11.2003, 07:06
без подписи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заключала брачный контракт и потом разводилась.По контракту всё имущество оставалось мужу ( а там довольно много),мне и дочке он обязан был купить 2-комнатную квартиру,метраж,ценовой разброс и местонахождение квартиры было оговорено.Срок был оговорён -в течении года после развода.Это моё упущение:-( Развод получила только спустя полгода.Хотели расторгнуть договор,но,столкнувшись,вы снили,что трудно это. Особенно если один из супругов богат и заинтересован,чтобы суд решился в его пользу. Квартиру,конечно,купил, спустя год, но нервов сколько попорчено.
  #20  
Старый 20.11.2003, 13:36
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так контракт все же действует? Суд не оспаривал, что все имущество остается мужу ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger