Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 17:24
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы ожидали другого ответа? тем более, от хиппа... у них уже несколько неприятных историй с безопасностью детского питания было, ну там, медь в смеси, пестициды в баночках... надо на sunval или alnatura писать с вопросом, это био-питание, которое тоже продается в банках с теми же крышками. но и тут, я думаю, заранее известен ответ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 18:33
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ох, Светлана, жаль никто не подымет предыдущий топик. Там мы как раз обсудили то о чём вы пишете - что никто и ни за что никгода не напишет - ДА мол НЕ КОРМИТЕ ДЕТЕЙ НАШИМИ БАНКАМИ ) Вообще тема слишком щекотливая и серьёзная.

Насчёт ответа с Хиппа я действительно не ожидала такого получить Была уверненна что они ответят иначе, что мол в их анках нет ничего подобного или что-то подобное, ну вобщем что никак не согласятся... А вообще я не только Хиппу писала,ещё фирмам производителям баночного питания Alete и Milupa. Милупа самая первая мне ответила (позвонили)и объяснили что можно сказать именно по этой причине уже второй год как ф.Milupa не производит баночное питание. Я знала это,т.к. в Германии давно не видела его, а в Риге когда была этим летом, то там много ещё милупповских банок...

Alete вообще отказались от комментария и прямиком в мин-во здрав-ия отправили...

резюме из всего такое: ясно стало однозначно, что уважающие себя консерны будут искать новый способ упаковки и переходить как можно скорее на пластик...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #13  
Старый 02.12.2003, 21:39
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что же давать из баночек без опаски? Я недавно стала мамой. Поделитесь опытом пожалуйста! Ведь самодельная еда тоже не безопасна! Никто не знает что и сколько всего в покупных овощах.
  #14  
Старый 03.12.2003, 11:38
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется понять, если еще год назад знали про этот канцероген в детском питании, а из релиза EUFA следует, что об этом в Италии знали еше в 2001 году, то почему это скоты (извините, но по другому не могу сказать) так долго об этом молчали. Типа, нам важнее наши прибыли, вот когда переоборудуем производство, то тогда и заявим о наличии канцерогена в д. питании, но скажем, что мы готовы перестроиться. Своих детей они таким питанием не кормили.
  #15  
Старый 04.12.2003, 00:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот кажется, что действительно концентрации безопасные, иначе бы их засудили давно. Да любая фирма поуничтожала бы все эти продукты из одного страха, что их засудят. На мой взгляд, в современном мире от экологических проблем все равно не скроешься на 100%. Даже если готовить ребенку самому - кто гарантирует, что над морковной грядкой на вашей даче не прошел не далее как вчера радиоактивный дождик? А про перестраиваться - я вот в Штатах живу, но не вижу пока, чтобы хоть одна фирма чесалась на этот счет - как все было в банках, так и осталось, а Гербер 2 ступень в пластике тоже уже на рынке много лет, т.е. в этом плане ничего не изменилась. На счет "своих детей не кормили" - мне неоднократно педиатры говорили, что своих детей как раз они кормили банками, а именно, Гербером и Хейнцем. Даже не органик :-) А уж они-то наверное первые должны быть в курсе, если что-то подобное бы обнаружилось... Вот пойду к педиатру через пару недель - спрошу обязательно. Или я просто через чур пофигистка? Надо признаться, что сама я стала покупать Гербер в пластике на всякий пожарный, пока ситуация не прояснится :-) (хотя мы банки очень-очень редко уже едим, только когда не дома питаемся)
  #16  
Старый 04.12.2003, 00:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а ты что думаешь по этому поводу? Будешь третьего баночками кормить? :-)
  #17  
Старый 04.12.2003, 00:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не устаю повторять - ТЫ ГЕРОЙ! Мне бы даже в голову не пришло писать в Хейнц, я бы тихо страдала в неизвестности :-) Огромное спасибо, что поделилась со всеми!
  #18  
Старый 04.12.2003, 05:55
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию А вот это точно

а на счет письма - ну кто же в здравом уме напишет:"Да, все плохо!Не покупайте нашу продукцию"?
  #19  
Старый 04.12.2003, 12:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #20  
Старый 04.12.2003, 15:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А вы где живёте? У вас баночное питание этой фирмы тоже ещё есть в продаже??? Я только про баночное говорила, а остальное всё разумеется продолжает производится во всю.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger