Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 18:09
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не верю что она не знает, она же не в лесу живет!!! И в школе наверняка учится, что Вы в самом деле? По моему каждый ученик знает кто будет Морозом а кто Снегурочкой, да и другие дети её наверняка уже давно просвятили. Раз она хочет "верить", то пусть "верит" (ей нравится сама игра), я вот в свои 25 знаю что он ко мне под ёлку НЕ придет, но что его ТОЧНО на земле нет - НЕЗНАЮ :-)
А потом КАК без письма-то?! катаешь маме письменный запрос (что бы ничего не забыла) и маме уже не отмазаться :-D, ведь я в САНТУ верю, значит САНТА мне обязан :-)
Заметьте что лет с 5 ни один ребенок не будет хотеть того что не позволяет бюджет родителей ;-)
А 3-летняя дочка подруги заглядывая под кровать спрашивает: Эту коляску мне Дед Мороз на новый год под елочку положит? - милая сообразительность правда? ;-)
Дед Мороз он лет с 4 и до конца жизни переходит в разряд НЛО :-), так вот и пусть переходит естественным путем, а то есть спросит скажите: доченька, ты же сама понимаешь сколько в мире детишек! к кому успеет к тому и заглянет :-) ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 19:06
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я кажется никогда в деда мороза не верила. Ко мне он конечно приходил, заказанный на дом, и я рассказывала ему стихи, но все равно я это воспринимала как какую-то идиотскую игру, которую придумали взрослые и которым она нужна. Мне то нафиг не нужно это было. Наверное поэтому довольно рано подарки я стала получать от родственников а не от Д.М. А теперь мне очень очень не хватает сказки. Недополучила в детстве.

Я правда и в секс долго не верила. Подружкиным рассказам не доверяла. :-)
  #13  
Старый 02.12.2003, 19:39
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно,что "постепенно" не получится узнать-о таких вещах постепенно не узнают,к сожалению.Да ещё учитывая жестокость детей,узнает она всю правду в довольно грубой и насмешливой форме.Как в моём случае,который я ни в коем случае не проэцирую на дочку автора,но,к сожалению это печальная проза жизни.По мне так лучше постепенно веру в сказки пресекать,чем полагаться на не столь постепенное "прозрение" от улицы.
  #14  
Старый 02.12.2003, 19:40
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Аналогично Т. е. про Деда Мороза, а не про секс К нам приходил ДМ, когда мне было 4 или 5 (по фотке трудно определить). Я потом долго приставала к родителям, чтобы они признались, что это кто-то с их работы нарядился Кажется, даже обидела маму (почему-то ее реакция запомнилась именно такой). А мой племянник, у которого мама работает в охране, просто спросил деда в лоб, чего это у него ботинки ментовские (лет 20 назад было, тогда еще отличались)
  #15  
Старый 02.12.2003, 23:06
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё мы так злимся? Кто нас обидел? С таким характером Снегурочкой Вам не быть. А мой сын ВЕРИТ в ДМ и письма пишет ему, а не мне. Слава богу, что "просвЕтители" не всегда бывают убедительны в своих доводах. А вот мама Ваша коренным образом ошибалась, "отмазываясь" от Ваших просьб- ничего доброго из этого не вышло. Перечитайте свой пост- в "свои 25" Вы должны понять, о чём я говорю и как неприятно и жалко прозучало Ваше послание.
  #16  
Старый 03.12.2003, 00:49
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Поэтому я с трудом представляю, как такой большой ребенок 10 летний и тем более 14 летний верит в этот образ с подарками! Даже не знаю как к этому относится, мои дети пока маленькие, но тоже верят, но им по возрасту положено.
  #17  
Старый 03.12.2003, 03:11
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за то,что откликнулись.
  #18  
Старый 03.12.2003, 03:23
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за то,что откликнулись. Я сама склонялась к варианту Ники. Конечно,очень хочется, чтобы сказка жила с детьми подольше,сколько бы лет им не было.А она искренне верит в то, что Дед Мороз существует и помнит о всех хороших детях и дарит им подарки.Разумеется, были вопросы а как он попадает к нам в квартиру. Как? Так он ведь волшебный! А почему его нельзя увидеть, может его не существует? Но ведь любовь и счастье тоже нельзя увидеть, но мы же их испытываем,чувствуем, мы же ЗНАЕМ что они есть!Значит не обязательно того, что нельзя потрогать не существует. В 1-м классе один мальчик "раскрыл глаза" нашим детям, сообщив,что нет никакого Деда Мороза, а подарки покупают родители и сами кладут под ёлку. Я тогда объяснила это тем, что нехорошим детям, тем,которые дерутся, лгут, воруют,обижают слабых, Дед Мороз подарки не приносит.Но родители всё равно любят своих детей и им не хочется,чтобы они оставались в этот волшебный день совсем без подарков,поэтому они покупают их сами и кладут под ёлку. Дочь этому ответу поверила, спорить с мальчиком не стала, просто продолжала и продолжает верить. Я знаю, что все подружки-одноклассницы тоже верят в эту красивую сказку. Это так замечатльно! Я просто хочу,чтобы у нее не было разочарования, хотя бы сейчас, поэтому и задумалась как бы не разрушить этот хрупкий сказочный мир.:-)
  #19  
Старый 03.12.2003, 08:18
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, потрясением такие "разоблачения" не станут, как опыт показывает. И разочарования не будет( если ребенок не совсем маленький, конечно). По-моему, очень трогательно, что в наше циничное время можно верить во что-то доброе и волшебное, не будучи грудным дитем и не в целях получить от взрослых свой кусок пирога. У Вас хорошая, добрая девочка. А те, кто говорит, что смешно быть такой наивной дурищей( к моему удивлению, есть такие), просто ЗАВИДУЮТ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger