Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А суп наливается в пиалушку, которая и ставится на решетку пароварки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 14:05
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему же не устраивает?

У меня просто нет пароварки. Я ей не пользовалась, вот и интересуюсь. А в ней пюре наверняка не разогреешь? Суп вполне можно кипятильником разогреть. А она вообще большая, пароварка эта? И сколько примерно стоит?
  #13  
Старый 02.12.2003, 14:27
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хороший повод обзавестись пароваркой. Если в семье кому-то нужна диета или просто здоровое питание интересует - вещь необходимая. Овощи очень вкусные получаются в ней, и витамины сохраняются. А еще манты можно в ней готовить. Стоит не помню сколько, смотря где и какую покупать. В среднем 1000, если не ошибаюсь.Размеры терпимые, уж меньше микроволновки, точно. Пюре разогреть можно, тут выше советовали, что суп даже в пиалке можно поставить и нет проблем. Стало быть и пюре тоже.
  #14  
Старый 02.12.2003, 14:32
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я уже залезла в интернет-магазин и приценилась. Теперь подскажите, какую модель лучше? Ух, это ж горе, когда выбор большой! На что надо внимание обратить? Есть вообще у пароварки какие-то свои подводные камни, которые надо учитывать при покупке?
  #15  
Старый 02.12.2003, 14:41
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас покажусь ненормальной: я не помню, какая у меня фирма. Кажется, Тефаль. а может я вру. Сбегать на кухню не могу - я на работе. Подводные камни... Ну, во-первых, есть немецкие, есть китайские. Дело вкуса и денег. Есть несколько чашек, есть одна: у меня две (одна над другй), т.е. можно сразу два блюда готовить (мясо и овощи, к примеру, это удобно), можно снять одну чашу, если лишняя . На самом деле штука-то довольно примитивная, тут надо просто поехать в магазин или на Горбушку (если вы в Москве) и самой понять, что вам нужно, а без чего можно обойтись. Я, например, обошлась без звоночка, который оповещает о том, что пора вытаскавать продукт.Может быть вам тут кто-то чего-то умное и посоветует, мне как-то просто выбор дался: кастрюля и кастрюля, только что электрическая и готовит на пару.
  #16  
Старый 02.12.2003, 21:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно, бывают электрические сковородки.

Я такое тоже видела.
Сковородка универсальнее пароварки, в ней даже суп можно разогреть.
Но не проще было бы котлеты с пюре есть днем, разогревая в столовке на плите, а вечером есть, к примеру, винегрет с ветчиной или что-то подобное? Есть довольно много вкусной и полезной еды, которую едят холодной.
Заливная рыба, например, или холодец, буженина, творог, кефир, салаты....
  #17  
Старый 03.12.2003, 08:12
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логика выздоравливающего мужчины мне не доступна. пусть это называется - капризы, но что мне делать? Я так вообще ничего не имею против холодных котлет и холодного же овощного рагу. Муж же мой в еде сторонник горячей пищи. Заливные и холодцы он в принципе не ест - потому что без горчицы ему не вкусно. творог, кефир, салаты - ему пока нельзя. Днем он с капельницей лежит. Да и вообще, я бы спокойно выкрутилась из любой ситуации кипятильником и кружкой кипятка))Но ведь это не я лежу в больнице))
  #18  
Старый 03.12.2003, 10:16
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если лежать от будет еще больше недели, то лучше отвезти микроволновку (тем более если и телевизор, и компьютер уже стоят), а самой готовить либо в пароварке, либо позаимствовать на время у родственников или друзей.
  #19  
Старый 03.12.2003, 16:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вообще я бы микроволновку ему привезла) Раз ему надо три раза в день) Либо купите ростер. ТИпа тостера, но туда не только кусочек хлеба влезает. Разогреть там вполне можно.

Тамара Ремешевская
  #20  
Старый 03.12.2003, 22:58
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть ростер. Простой "советский" алюминиевый с пластиковами бочками. Мы на нем (в нем) даже шашлыки жарили. А сейчас наверно совсем крутые модели есть. В нем разогревать можно все, что угодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger