Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 01:19
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что в этом плохого?

С объективной точки зрения? Если это всех устраивает, то и на здоровье. Я о-очень люблю спать с детьми. Жаль, это быстро проходит.
  #2  
Старый 08.12.2003, 01:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну если родители жаловались, что им не нравится - значит действительно это нехорошо. Другое дело, что тут бы суметь разделить - что действительно не нравится тебе, а что не совпадает с какими-то изначальными установками.. Порой проще поменять установки ) - их особенно перед первым ребенком много - в каком возрасте и что он ДОЛЖЕН делать и как.. )).
  #3  
Старый 08.12.2003, 01:30
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я про объективные установки

Ну там по медицинским показателям каким-нибудь или этическим.
  #4  
Старый 08.12.2003, 01:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так это ваше личное дело..

> Просто я считаю этот метод пораждением новых проблем.


Именно поэтому вы со своим ребенком и не спите - и, возможно, правильно делаете.


Но ваше отношение к совместному сну с вашим ребенком не означает, что автор топика, как вы изначально написали, совершила ошибку и ЕЕ ребенок "должен спать в своей кроватке". У нее другой организм, другой ребенок и т.д. Да может ей просто так нравится )


И то, что чей-то ребенок может действительно нуждаться в сне с мамой в 2.5 года - в этом нет ничего страшного. Я раньше не понимала, как можно больше года грудью кормить, а сейчас уверена, что младший будет дольше 2х кормиться... Возможно, обо мне кто-то тоже с ужасом рассказывает - вон, чего в жизни-то бывает..


А уж сравнивать физические возможности совсем странно. Одним надо 8 часов сна, другим 4. Я, простите, по 9 мес. токсикозю не переставая, а кто-то и с пятью детьми на руках отлично новую беременность совместить может. И если я после одного ночного подъема буду сутки мигренью мучиться - какая разница, что другие могут по 5 раз вставать..


Я, упаси бог, не уговариваю кого-то спать с детьми - это личный выбор (я до 5.5 мес. старшего тоже считала, что это грязно и опасно - пока не уронила его на пол, кормя ночью в кресле). Но, уж извините, я категорически не согласна с обобщениями про то, что любой ребенок кому-то там должен спать в своей кровати..


Главное, чтобы семья себя при выбранном варианте чувствовала себя комфортно. Желаю, чтобы и вы нашли такой вариант, чтобы больше не приходилось жаловаться, что сил ваших больше нет...
  #5  
Старый 08.12.2003, 01:28
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот

Мы вчера как раз год праздновали. Я и говорю, что мой ребенок прикорм практически не ест. Кто-то спросил "а чем же ты его кормишь?!" "Грудью" Немая сцена, а потом вопли (именно вопли возмущения), что он не доедает, потому, что она "стопроцентно уверена, что молоко у меня уже плохое и его мало". Тут прибежал двеннадцатикилограммовый "задохлик" и почему-то ей не поверил.
  #6  
Старый 08.12.2003, 01:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где ж дают таких задохликов? Адрес! Ну не могу сдержаться, ну завидую белой, но СТРРРРАШНОЙ завистью. Моему дохляку - почти 2 года, весит 10 кг с памперсом и игрушкой. уаау.
  #7  
Старый 08.12.2003, 09:23
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, раньше, когда люди в пещерах жили, никому и в голову бы не пришло своего дитенка отложить в дальний угол, чтобы не привыкал под теплым боком спать )
Мне,конечно, радости сильной не доставляет просыпаться каждый час, но, думаю, это явление временное. Но зато, когда я уложу сынишку, потом что-нибудь поделаю, TV посмотрю и пр., и прийду к нему - а он лежит, такой маленький, на бочке, ручки сложит у щеки, посапывает, тепленький - я подкрадусь, лягу рядышком, смотрю на него - какое же счастье!
  #8  
Старый 08.12.2003, 15:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну это не аргумент - про пещеры ). Вон лет 10-15 назад было очень популярно кесаревы делать и смесью кормить - просто потому, что мы не в пещерах - зачем уподобляться древности, когда есть такие современные смеси...
  #9  
Старый 07.12.2003, 01:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Такое обычно случается периодами - может быть связано с зубами, со скачком развития (пополз, перевернулся), с какими-то переездами, другими волнениями, со здоровьем (носик заложило) - с кучей причин. Если вас это не очень напрягает - просто подождать, пока режим кормлений изменится. Неплохо бы какую-то помощь днем - чтобы вам дали поспать, заняв ребенка. Попробуйте поискать другую позу, что-то, как вы сможете хотя бы дремать, пока он ест.


Если совсем тяжело - всегда есть вариант отучить ребенка от ночных кормлений, дав ему прокричаться - описан в куче источников от допотопного Спока до более мягких модификаций. Как половинный вариант (если возраст ребенка позволяет) -- попробовать давать на ночь более калорийную пищу (смесь, кашу - только кашу не из бутылки). Но лично у меня вечерняя каша никак не влияла на длительность ночных перерывов в кормлении, даже, наоборот, ребенок просыпался чаще - возможно, более тяжелая еда доставляла ему дискомфорт.


Моему младшему 19 мес., периодами (в основном, когда зубы) просыпается поесть чуть ли не каждый час. На опыте старшего знаю, что это обязательно пройдет )).
  #10  
Старый 07.12.2003, 03:48
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К своей свадьбе каждый ребенок:

1 - пользуется унитазом

2 - ест самостоятельно

3 - говорит (как правило)

4 - Считает своих родителей людьми приятными, но "не нужными" в его самостоятельной жизни.

Погодите, погодите! Вы еще будете вспоминать как он Вас хотел ночью каждый час, когда вырастет и скжет - да ну отстаньте вы все от меня, сам знаю (умею, могу, хочу.... и т.д.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger