Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2003, 22:22
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Вообще-то в Московских Икеях на первом этаже на складе (где товар сами берут, около деревянных стелажей Ивар и Горм) да и где-то на втором в деревяшках, и еще на первом в "Аккуратном доме" есть стеллажики небольшие со специальными красками для дерева, именно для росписи. Т.е. баночки не большие. Там же рядом и морилка цветная, и лак, и воск.

Кстати о воске. Мы сначала икеевский покупали - дорогой. А потом взяли воск для пола в 4 раза дешевле), и им покрыли самодельный секретер-мастерскую для мужа. Ничуть не хуже икеевского, только воняет меньше и приятнее. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.12.2003, 22:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая мама! А у вас нет данных о токсичности энтих разных красок? Мне надо найти недорогую, идеально - в Икее (что б мужа послать и по рынку не таскаться), и совсем нетосичную - ни при крашении, ни при последующем грызении окрашенных поверхностей...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #13  
Старый 12.12.2003, 00:42
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Страшно подумать, что там было бы завтра, если бы не было этих предыдущих двух недель. Мы были в прошлую субботу после 18, так и то народу было полно. Встретили 6 знакомых :-) На бесплатный автобус очередь была устрашающая.

Даже удивительно, что кто-то не знает еще об ее открытии. Мне уже источников из пяти об этом известно. Я думала, все знают. В утешение могу сказать, что все специальные предложения у них только с 12-го.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #14  
Старый 12.12.2003, 09:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык это для дерева

а автор спрашивала о их "фанерках", которые покрыты эдаким пластиком, на который еще не всякая краска ляжет. По крайней мере я так вопрос поняла Потому как сама имела некогда белый ламинированный шкаф, ненавидела его и не знала чем покрасить. Так и не узнав, заклеила иск. кожей Был бы из дерева - жизнь была бы значительно проще
  #15  
Старый 12.12.2003, 11:16
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон май френч, как грится
  #16  
Старый 12.12.2003, 11:17
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет сейчас ни красок, ни воска. Одна морилка, и та сменилась.
  #17  
Старый 12.12.2003, 18:50
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду всё-таки обыкновенную фанеру, не ламинат. Нашла в "Максидоме" лак подходящий, а вот гуашью расписывать можно, кто знает?
  #18  
Старый 12.12.2003, 22:39
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну Икеевские краски и воски позиционируются как нетоксичные. Но вот для "погрызения" кем-то январским :-) вряд ли подойдут.

Там на красках все написано. Просто с этой точки зрения мы не рассматривали. И ими и не красили, т.к. мне больше нравится натуральное дерево. Все, что там покупали, покрывали ихним же воском. А потом вот купили обычный для пола. И Ксюхе столик+стульчики им покрыли - ничуть не хуже.
  #19  
Старый 12.12.2003, 22:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воск грызть можно? Мне казалось, лучше их краска - акрил - он и в Икее акрил... У нас кроватка прошлым бобренком погрызена в щепы. Хочется ее пошкурить и чем-нить покрыть - может, дольше продержиться... С гарькой - до первого зуба..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #20  
Старый 12.12.2003, 23:04
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, она водой смывается

о, тогда все просто. Практически любой, кроме акварели и гуаши (они смоются). Акрил, масло (но с ним мороки много), и все прочие. Даже краской по железу можно, на фанерку все ляжет. Сорри, что неправильно поняла, просто с ламинатом и правда проблемы.

Где купить - строительный магазины, худ. салоны. Не бойтесь брать отечественные краски, они гораздо дешевле, а качество нормальное. Иногда даже лучше - нужный оттенок бронзы ни у одного импортного пр-ля не нашла, обошлась отечественной краской по металу из, как раз, строительного магазина
По Питеру более точных наводок дать, увы, не могу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger