Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2003, 00:33
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, именно это меня и интересовало.
насколько я знаю, договор о двойном гражданстве Россия имеет далеко не со всеми странами, а конкретно всего с парой-тройкой. но в то же время отказываться от российского тебя никто не заставляет, это наверное происходит и в Вашем случае. меня обнадежил ваш пример, то есть по визе вы в Россию не ездите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.12.2003, 00:36
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помимо свободы передвижения

есть ли какие-то социальные и психологические плюсы-минусы?
  #13  
Старый 11.12.2003, 03:52
Nafanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психологические минусы? 8-0 Никаких! Одни плюсы или

я не очень поняла, что под этим подразумевается. Человеком себя чувствуете и все. Если за пределами страны проживания у вас возникнут сложности, то соответствуюшее посольство и поможет. А с Российским обшаться - удовольствие ниже среднего, к сожалению.
  #14  
Старый 11.12.2003, 04:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стала гражданкой США 10 лет назад. Скажу вам честно, я даже не знаю, являюсь ли я гражданкой России, потому что не помню, где мой серпастый валяется, кажется, потеряла...

Никаких сомнений у меня этот шаг не вызывал, так как у меня не было планов возвращаться в Россию. Вся моя семья тоже является гражданами США (дети - по рождению, а я, муж, родители, брат и его семья, родители мужа, и даже родители жены брата - по натурализации).

Если когда соберёмся в Россию (а я обязательно хочу свозить детей туда когда-нибудь, ну и заодно и самой посмотреть, правда ли всё то, что на этом форуме пишут ), то, как я понимаю, надо будет покупать визу туда? Ну, значит придётся покупать, ничего страшного, я надеюсь, в этом нет.

Морально я считаю себя гражданкой страны, в которой я живу и в которой планирую прожить всю свою жизнь. По-моему, это совершенно естественно.


Оля
  #15  
Старый 11.12.2003, 04:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня два - израильское и канадское(-)

  #16  
Старый 11.12.2003, 06:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, договор-то в принципе и не нужен, достаточно чтобы обе страны говорили "Нам все равно сколько у вас гражданств, потому что для нас вы являетесь гражданином нашей страны".
  #17  
Старый 11.12.2003, 11:27
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Свобода передвижения - великая вещь. Россию ваше второе гражданство не волнует, только не надо в России вторым паспортом размахивать. Лично я, имея британское гражданство, от Российского отказываться не собираюсь, зачем мне морока с российскими визами при поездках к маме? Психологических ломок никаких нет. Клятву королеве давала твердым голосом, не дрогнув :-) Короче, имею 2 гражданства, довольна и не гружусь.
  #18  
Старый 11.12.2003, 12:00
ТM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это двойное гражданство,

а два иметь с любым государством можно, поскольку Россия не запрещает этого.
  #19  
Старый 11.12.2003, 12:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у ребенка 2 гражданства (российское и американское), хотя это и нелегально, но никак не отслеживается. От российского откажемся ближе к 18 Сами понимаете, зачем. Я тоже расчитываю когда-нибудь получить американский паспорт, исключительно ради безвизовых поездок по миру. Никаких психологических проблем у меня с этим нет. От российского отказываться не собираюсь, так как я здесь живу и уезжать не хочу
  #20  
Старый 11.12.2003, 13:16
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клятву королеве давала твердым голосом(с)

в смысле - лично?(шок)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger