Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2003, 15:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже пятый год с ним. Если не считать отпускных бзиков, он хороший начальник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2003, 15:10
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще да, странный какой-то американец. Обычно они, даже живущие здесь, сваливают на Родину недели на две и никому жить не мешают. Этот несчастный какой-то, никто, наверное, его не любит и не ждет, раз он работой праздники-выходные заливает.
  #13  
Старый 22.12.2003, 15:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня у мужа тоже был начальник (правда, англичанин) - ну не понимал он вообще, что такое праздники. Лучше всего получилось на 8 марта, когда этот самодур заставил всех прийти на работу, а охранники бизнес-центра повертели пальцем у виска и никого, есессно, не пустили. В общем, мой муж таких закидонов не выдержал и уволился.
  #14  
Старый 22.12.2003, 15:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про компанию объясню. Он является акционером русской компании, в которой я официально работаю. То есть он даже не генеральный директор, которого можно было бы припугнуть кзотом или еще чем. То есть формальных отношений между нами нет. Зато на неформальном уровне наше сотрудничество нас обоих очень устраивает - я никогда не выкобениваюсь по поводу овертайма, работы в выходные, он мне может звонить в 3, 4 часа утра, я всегда available когда надо. В отличие от некоторый русских сотрудников, я не говорю - 6 часов пробило, мой рабочий день закончен, бай-бай. I get things done. За это я получаю от него приплату к официальной зарплате (больше половины) и защиту от русских в случае наездов на мой очень гибкий график (иными словами, сплю я иногда до 12) и другие привилегии, не считая просто хороших отношений с ним, его семьей и другими акционерами.

Уволившись, я насолю ему ОЧЕНЬ сильно. Без меня он беспомощный здесь. Я в течении 4 лет веду всего его дела, файлы, всю переписку. Вот и думаю, стоит ли его шантажировать этим или полюбовно попытаться решить.
  #15  
Старый 22.12.2003, 15:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию в-третьих - не получится, это абсолютно по фигу, что

такие люди ответчают на такой вопрос. Он скажет- за месяц надо предупреждать. А потом снова скажет, что изменились обстоятелбства, вот и все!
с такими людьми- это бесполезно!!
Шапка, я на твоем месте- уволилиась бы давно на фиг!!! Переводчиков сейчас хороших мало!
Увольняйся, ты что- такие нервы и слезы из=за шефа??...

Удачи,
Снежка
  #16  
Старый 22.12.2003, 15:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию В баню его. Езжайте и ни о чем не думайте.

Я не знаю, какая конкретно у вас ситуация, если вы работаете по договору, поднимите договор и посмотрите там. Проконсультируйтесь с кем-нибудь компетентным, типа конторского юриста, о возможных последствиях. И помните, что вы ему не служанка, а он вам не хозяин, а всего лишь начальник.
  #17  
Старый 22.12.2003, 15:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Шапка, я бы не думала о том, как ОН без тебя быть сможет, я бы

поверила в свои силы и подумала, как Я буду без него- а от этого я бы точно решила уволиться:-)ведь ты без работы не останешься!
Но ты не ответила на один из главныз вопросов,кот Лиза Симпсон задала - у вас практикуются официальные заявления на отпуск на бумаге с подписью "согласен" босса?
И может быть сначала (перед тем, как точно решила бы уволиться) я бы пошла в этот отпуск, сказав, что он уже 3 три раза подтвердил его. И все! А потом после возвращения посмотрела бы, как и что.



Удачи,
Снежка
  #18  
Старый 22.12.2003, 15:21
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое мне сказала его другая помощница, из американского офиса. Она говорит - он не понимает, что у людей может быть личная жизнь, потому что у него самого личной жизни нет. Его семья (жена, внуки) ужасно страдают, но он вот такой.
  #19  
Старый 22.12.2003, 15:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию именно! махохизм какой-то:-):-) (-)

Удачи,
Снежка
  #20  
Старый 22.12.2003, 15:21
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да не надо ни в какие игры с ним играть. Поставьте

его перед фактом. Вы едете, и все. Менять свои и семейные планы (отмена которых выльется в серьезные материальные потери) из-за его капризов вы не намерены. Я вас уверяю, он себя ведет так только потому, что привык к вашей безотказности. И если вы ему действительно дороги как сотрудник, ничего он вам не сделает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger