Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.01.2004, 23:16
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьёзно думаете, что детям подмешивают успокоительные? :-) Ребёнок, который с рождения спит в отдельной комнате (а это в самом деле принято в Америке), будет реже просыпаться по ночам или не просыпаться вовсе. Шапки первыми надевают русские. :-) По крайней мере, гуляя с ребёнком в парке, наблюдаю именно такую тенденцию: в шапке-значит наш, американские дети босиком играют в мокром песке (на улице + 15). Гулять в мороз американцы, скорее всего, не додумаются :-), а до машины добежать и без шапки можно. Ясли здесь с 3хнедельного возраста. Кормить грудью принято. Поискала сейчас статистику. Например, по Лос Анжелесу: 79% матерей кормят детей грудью с раннем младенчестве, к 6 месячному возрасту продолжают грудное вскармливание 40% женщин (данные за период 94-99гг, сейчас показатели идут вверх благодаря активной пропаганде ГВ). Я сама сплю в пижаме и носках :-) Отопление у нас газовое (гонится нагретый воздух в комнаты), оно включается, когда температура падает до определённой отметки (мы выставляем датчик на 20 градусов). Действительно, обогрев стОит довольно дорого (мы платим 150$ в месяц).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.01.2004, 23:47
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть ваша родственница просто стремится под крылышко к мамочке? :-)Всё легче, чем одной малыша растить :-)Никто к няням насильно детей не отбирает и грудью кормить не запрещает. :-) Многие работающие мамы успешно продолжают кормить детей грудным молоком. Было бы желание. У мужа должно быть очень низкая зарплата? В США часто работает только один супруг пока дети маленькие , потому что сады/няни съедают второй заработок почти полностью. Здесь много семей на рабочих визах, когда имеет право на работу только один супруг, и детей часто не по одному-нормально люди живут. В Америке не сыпется манна с небес, но монстром-то её выставлять тоже излишне :-)
  #13  
Старый 04.01.2004, 00:17
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Длительность отпуска зависит от штата

В Калифорнии 6-8 недель. Детей здесь очень любят и рожают по-многу. Три - норма. Поскольку принято до 30 лет заниматься карьерой, то после рожают подряд. Главное отличие - папы наравне с мамами занимаются детьми.
  #14  
Старый 04.01.2004, 00:23
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Мнение

Обрезать не модно, так сложилось, мы обрезали, разницы не вижу, кроме как, мне так больше нравится :-) Мы тоже без шапки зимой. Кормить грудью очень даже принято. Отопление не даром, но всем по карману. Считается,(и правильно), что в прохладе спать здоровью полезнее. мы тоже ночью не топим, взрослые спят под пуховыми одеялами, а маленькие в "меховых" пижамках.
  #15  
Старый 04.01.2004, 00:46
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, типичные советские штучки: бедные дети в отдельных комнатах и без шапочек!
Насколько лучше здесь ( в Америке) все продумано и организовао для детей, чем в России!
По пунктам:
Спал с рождения в своей комнате- я приходила его кормить ( грудью, кстати), два раза в ночь, да, собственно, недалеко идти, не на автобусе, чай, ехать.
Кормила грудью и все мои знакомые американки кормили, даже когда вышла на работу ( сцеживаешься, как прильет- и в холодильник)
Обрезали- так красивее, мне есть с чем сравнивать.
До машины- без шапки, конечно, и на полощадке босиком и мороженное холодное, и сок из холодильника :-)
Да и вообще, Любопытненько, Вам тут другие девушки все правильно объясняют, а Вы, похоже, все равно только плохие стороны пытаетесь найти. В Америке, как и в любой стране, есть свои недостатки, но то, что с дет'ми здесь проще, легче и веселее- это уж точно.
А что касается работы... сидеть дома невылазно с ребенком не всякая мама захочет.
И про отцов все верно- настоящие папы,а не потенциальные- на площадку прийдешь, не знаешь, кого больше- мам или пап. И мой такой стал!
  #16  
Старый 04.01.2004, 01:58
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет спать в прохладе согласна абсолютно.
Мы на ночь выставляем 18 градусов, причем и зимой и летом, а к моменту пробуждения по таймеру делается 22. Зато голова свежая. Я когда к родителям в гости в Россию приезжаю, мучаюсь оттого, что у них зимой в квартире топят так, что дышать нечем. А форточки не всегда откроешь, особенно если ветер в окна.

Насчет детей в отдельной комнате тоже проблемы не вижу. Мамы используют baby monitor, специальный прибор, который все звуки от ребенка передает. Причем уровень громкости можно очень сильный сделать, ребенка будет слышно не хуже, даже если бы он рядом лежал.

Грудью кормят очень многие, не все на работу после рождения выходят. В Канаде существуют специальные специалисты по грудному вскармливанию. Начинают они еще в госпитале сразу после родов консультировать, если надо, то потом домой могут прийти и помочь.

Насчет моржей - как ни странно, моя семья и все наши знакомые начали одеваться в Торонто существенно легче, несмотря на то, что бывает и снег, и минусовая температура, и ветер. Но и болеть простудными заболеваниям тоже реже стали. На мой взгляд, в России наоборот детей перкутывали, особенно раньше.

Про обрезание. Дело вкуса, религии, традиций. Есть тут такой сериал Sex and the city. Там одна героиня сказала, что не любит заниматься сексом с мужиками у которых там "шкурка шарпея". Так что кому что нравится.
  #17  
Старый 04.01.2004, 04:44
н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно. Я в Канаде,у нас сейчас отпуск по родам год.Так редко кто сидит полный год - карьеру надо делать,чего дома засиживаться. У нас дети с рождения в отдельных комнатах,и в теплых пижамах,хотя мы темперстуру 21 держим (я мерзлявая).Старшая дочка сейчас уже накрывается пуховым одеялом,так и пижамка легкая.А малыш часто раскрывается.Его,конечно,т пленько одеваем. У до машины в полуголом виде два шага пройти от двери дома не проблема. Но сколько это все не рассказывай,если у российских мамочек (как у автора топика) есть тенденция все американское хаить,тут уж никакими рассказами не поможешь. А на площадках и правда сразу видно свежих мам и бабушек из России.Плюсовая температура,а на детках и шапки надеты,и шарфики, и куртка толстенная.И окрики: "Сюда не ходи,туда не залезай,испачкаешься,ушибе шься,простудишься..."
  #18  
Старый 04.01.2004, 04:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же фигня, практически одеваемся намноого легче, ребенок тьфу-тьфу практически не болеет, я намного реже чем в России. Разговариваю с приятельницами в россии- у всех дети то и дело с простудными и всякими ОРВИ. И дома там тоже мне уже жарко кажется. В прохладе комфортнее и здоровее, имхо. Одеваю теплую пижамку и носки а ребенок в трусах в одних и маечке.. невзирая на прохладную темп. в комнате. Насчет грудного вскармливания - не знаю, меня это уже давно не касается а по поводу отпусков по уходу за ребенком - у меня несколько знакомых женщин сидят дома себе, рожают детей. мужья зарабатывают. так что это только от настроя женщины зависит - карьерный он или домашний..
  #19  
Старый 04.01.2004, 04:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) вот и у меня создалось впечатление,

что автор этого топика очень тенденциозно высказался - типа как "янки сделали ИРАК" из той же оперы. Только тут - бедные дети, плохие янки.
  #20  
Старый 04.01.2004, 04:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Сын героев совсем кроха,не больше полугода, а его в ясли возят. Что, в США совсем нет отпуска по уходу за детьми?

Отпуск есть. Обычно 3 недели оплачиваемый, 3 недели за свой счёт. Но очень многие мамы (не знаю статистики, к сожалению) сидят с детьми несколько лет, так как к тому времени карьера у них уже довольно устаканившаяся, так как рожать начинают лет в 30-35, и рожают 2-3 ребёнка подряд. Если перерыв между детьми больше четырёх лет, то окружающие предпологают, что дети от разных браков.

2) Крупным планом показали писюн мальчика. По моему, он обрезанный. Это что, модно?

Не знаю, модно или нет, но обрезанных детей не меньше, чем необрезанных

3) На улице зима и снег, а папаша грудного ребенка из машины на улицу без шапки выволок. Они что, все моржи?

Нет, новорожденным обычно одевают шапочки, даже американцы . Но взрослых американцев в шапках я только на лыжах видела . У меня тоже нет шапки, хотя в нашем штате холоднее чем в Ленинграде.


4) Видимо, грудью кормить детей не принято.

Также как и в России, кто-то кормит, кто-то нет.

5)Почему они спят в таких теплых пижамах и носках? Неужели так дорого стоит отопление?

Отопление стОит прилично, однако дети спят в тёплых пижамах не поэтому, а потому что это пижама-одеяло. Дети во сне раскрываются. Мои младшие дети тоже спят в тёплых пижамках, однако мы с мужем и старшие дети спим обычно, без тёплых пижам, и совершенно не мёрзнем. Видимо, одевание маленьких детей в тёплые пижамы внутри дома как-то компенсирует неодевание детям шапок снаружи дома .


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger